Техосмотр 2015

Так и осталось на 5 лет.:bs:
А вот моя хохма , сегодня подошел к инспектору , пройти тех осмотр , а дальше просто песня :be: в судовом самострой? ага, а где проект? , где бумажка на замер толщины днища? бумажка "на всякие там" испытания ? :ai: я говорю он у меня на учёте стоит :bh: ну и что? езжай в ГИМС разбирайся тама. Что делать , куда бежать ?:bw:
:eek:
 
Прошу обратить внимание на то, что бывший техосмотр по нынешнему называется "техническое освидетельствование". И Питерский ГИМС следует этому буквально, то есть техосмотр на 5 лет не проходит, на 5 лет техническое освидетельствование. Бюрократическая заковырка, но тем не менее это так. Штампик в судовом билете сохранился, а вместо талона техосмотра выдают бумагу формата А4, заполненную с двух сторон.
 
Так и осталось на 5 лет.:bs:
А вот моя хохма , сегодня подошел к инспектору , пройти тех осмотр , а дальше просто песня :be: в судовом самострой? ага, а где проект? , где бумажка на замер толщины днища? бумажка "на всякие там" испытания ? :ai: я говорю он у меня на учёте стоит :bh: ну и что? езжай в ГИМС разбирайся тама. Что делать , куда бежать ?:bw:
:eek:

Ткнуть товарища инспектора носом в документ который называется "Административный регламент Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по освидетельствованию маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам ..."
Официальный текст скачать можно здесь.

Судя по всему ваш случай описан в пункте 2.11 В) Перечень документов необходимых при предоставлении государственной услуги по освидетельствованию маломерного судна в процессе эксплуатации.

никаких измерений толщин и проектов в нем не указано.

Таким образом - самодеятельность и нарушение технического регламента.
 
Ткнуть товарища инспектора носом в документ который называется "Административный регламент Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по освидетельствованию маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам ..."
Официальный текст скачать можно здесь.

Судя по всему ваш случай описан в пункте 2.11 В) Перечень документов необходимых при предоставлении государственной услуги по освидетельствованию маломерного судна в процессе эксплуатации.

никаких измерений толщин и проектов в нем не указано.

Таким образом - самодеятельность и нарушение технического регламента.
Да он похоже мне 2.11 (г) предьявляет , я ему говорю чутка надстройку переделал , покрасил:D , двс заменил на меньшей мощности, корпус не трогал. Говорит давай фотки старые:D . Я ему , когда на учет ставили в 2012 году , то еще и номер корпусу присвоили (Гимс набивал) , а значит и осмотр проводили , в судовом формула класса прописана , условия плавания то же, не я же их там писал. Он говорит новые правила, новые правила , и типа именно по самострою :be:
 
...новые правила , и типа именно по самострою :be:

Хотят снять с себя ответственность. Совсем не отвечать не могут, значит сделать крайним судовладельца и запретить эксплуатацию "не сертифицированных" лодок. Ибо если что случится с сертифицированной лодкой - виноват производитель. Т.е. они никогда не виноваты. Вообще смысл всех телодвижений любого чиновника - снять с себя любую ответственность прикрывшись "бумажкой". Идут по пути регистра.
 
Хотят снять с себя ответственность. Совсем не отвечать не могут, значит сделать крайним судовладельца и запретить эксплуатацию "не сертифицированных" лодок. Ибо если что случится с сертифицированной лодкой - виноват производитель. Т.е. они никогда не виноваты. Вообще смысл всех телодвижений любого чиновника - снять с себя любую ответственность прикрывшись "бумажкой". Идут по пути регистра.

Мне тут подсказали , что если есть записи в судовом билете , а именно формула класса , пассажировместимость , грузоподьемность , и район (условия плавания) , то откуда это взято это их проблемы. И бумажки типа проекта я собирать не должен , он УЖЕ стоит на учете. А для ТО я должен предоставить всё то , что перечислено в суд.билете , кроме вёсел:D
:eek:
 
....А для ТО я должен предоставить всё то , что перечислено в суд.билете , кроме вёсел:D
:eek:
Не совсем верно. Не то что прописано в судовом билете, а то, что прописано в нормах снабжения маломерных судов. http://riverplanet.ru/articles/138728 Далее не забудьте про наличие свистка на спасательных жилетах. О радиостанции, как необязательной вещи, лучше промолчать, а то потребуют ее номер, наличие регистрации, свидетельство радиооператора.
 
Не совсем верно. Не то что прописано в судовом билете, а то, что прописано в нормах снабжения маломерных судов. http://riverplanet.ru/articles/138728 Далее не забудьте про наличие свистка на спасательных жилетах. О радиостанции, как необязательной вещи, лучше промолчать, а то потребуют ее номер, наличие регистрации, свидетельство радиооператора.
Станцию спрячу :D
 
Верх