Техническая поддержка форума

От современных пользователей гаджетов поступило предложение создать чат (канал, группу) Boatclub в мессенджерах, например в Telegram.
 
От современных пользователей гаджетов поступило предложение создать чат (канал, группу) Boatclub в мессенджерах, например в Telegram.
Довольно опрометчиво будет. Знаю многие форумы,которые "благодаря" этому загибаются.
 
В разделе Путешествия появился раздел Лоции и путеводители
Лоции и путеводители
Хотелось бы дискуссии от коллег, по формату изложения.
Видится что это не должны быть вздыхания о грибах и ягодах, а как то сухо, как пройти, условия стоянки.
А вот если пространно начать рассуждать зачем туда идти, то тут цели разойдутся кому то монастыри, кому то где нога человека не ступала, а кому то от/за медведями побегать.
 
Это же авторский раздел. Т.е. делимся личным опытом и своим видением темы. Ну а вопросы и дополнения - в комментариях.
 
Это же авторский раздел. Т.е. делимся личным опытом и своим видением темы. Ну а вопросы и дополнения - в комментариях.
Для авторского понимания и видения темы остается раздел "Путешествия".
В лоцийной информации все-таки инфу надо давать более стандартизированную.
Наверное стоит сконцентрироваться на стоянках, убежищах, фарватерах, заправках, яхклубах, возможно магазинах и т.п.
 
Хотелось бы дискуссии от коллег, по формату изложения.
Видится что это не должны быть вздыхания о грибах и ягодах, а как то сухо, как пройти, условия стоянки.
А вот если пространно начать рассуждать зачем туда идти, то тут цели разойдутся кому то монастыри, кому то где нога человека не ступала, а кому то от/за медведями побегать.

Думаю разумно просто придерживаться формата "лоций и путеводителей"

А грибы, ягоды, медведи, пьянки и все прочее в путешествиях.
 
От современных пользователей гаджетов поступило предложение создать чат (канал, группу) Boatclub в мессенджерах, например в Telegram.
Я поддерживаю
Так хотя бы можно будет задать срочный вопрос и оперативно получить ответ
 
Я поддерживаю
Так хотя бы можно будет задать срочный вопрос и оперативно получить ответ
Если будет много народу, как например в чате ПРИЧАЛ, то будет такой же бардак. По 300-500 сообщений в день. Все вопросы просто теряются. Идёт общение меж собой 10-и человек, и твой вопрос моментально херится в их переписке.
 
Нет, распылять активность по разным тех.площадкам не надо.
Тем более по тем, где возможность архивирования и классификации информации стремится к нулю.
 
Если будет много народу, как например в чате ПРИЧАЛ, то будет такой же бардак. По 300-500 сообщений в день. Все вопросы просто теряются. Идёт общение меж собой 10-и человек, и твой вопрос моментально херится в их переписке.
Тоже думаю, что уходить куда-то не надо. Тот же причал я сначала почитывал, но потом понял, что это не возможно и информацию нужную там найти не реально. А если старожилы будут отвлекаться на другую площадку, то здесь активность убавится.
 
Создали чат одноклассников для возможности всех собрать на юбилеи окончания школы и тп, должен был бы быть спящий чат с использованием раз в несколько лет, несмотря на неоднократные призывы не флудить он быстро превратился в помойку где отдельные одиозные дамы или хорошо принимающие мужчины начали желать доброго утра или спокойной ночи. В результате 50% отписалось, я например с него уведомления снял.
Козырь форумов, они с этого и поднялись, что подразумевают что пользователи не в он лайне, а отвечают оторвано во времени, когда удобно.
Не нужен чат - это флудилка.
 
Какой ажиотаж, аж очередь желающих.:D
Может мне тоже что-нибудь участок акватории зарезервировать,
например "Канал им.Москвы от 7-го до 8-го шлюза" :cool:?

На количество вложений (картинок) ограничение вложений действует 10 штук за один раз.
Если редактировать можно вставить еще 10, и еще 10...
С ограничениями видео 1 штука, редактируй, не редактируй.

На самом деле для связности повествования (что бы все сообщения автора темы шли один за другим) можно ввести жесткое модерирование. Т.е. что форумчане добавляют/дополняют копируется автором темы или модератором в основной блок и затем удаляются, либо остаются но флуд точно удаляется.
Либо поискать что-то типа блог-платформы для xenforo - в общем посмотрим, варианты есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM
Какой ажиотаж, аж очередь желающих.:D
Может мне тоже что-нибудь участок акватории зарезервировать,
например "Канал им.Москвы от 7-го до 8-го шлюза" :cool:?

Ну дык мы как раз идем эти маршрутом, чтож не написать то...
 
Так и не понял, могут сюда писать кто-либо, кроме Gromoverjetc,а. Но если можно, то хочу сказать, что для хорошего, толкового заполнения темы ведение судового журнала было бы совсем не лишним. И фотографии делать с датой съемки.
 
Так и не понял, могут сюда писать кто-либо, кроме Gromoverjetc,а. Но если можно, то хочу сказать, что для хорошего, толкового заполнения темы ведение судового журнала было бы совсем не лишним. И фотографии делать с датой съемки.

Коль скоро новый вариант (формат) тем на форуме так востребован давайте обсудим возможную работу.

Цели и задачи настоящего раздела: иметь концентрированную и актуальную информацию для плавания хождения на участке акватории. Акценты: места стоянок, яхт-клубы, причалы, навигационные опасности, фарватеры, заправки, адреса и телефоны диспетчеров, местного гимса, магазины, кратко достопримечательности.

Одна статья - один автор. Автор имеет неограниченную по времени возможность править свою статью. Если кто-то другой хочет дополнить, уточнить - пишет в комментариях к этой статье и автор (и возможно модератор) вставляет эти комментарии к себе в статью.

Если другой форумчанин чувствует в себе силы и желание вести ту же акваторию в своем формате - не вижу препятствий это делать в своей отдельной теме.
Целесообразность этого сомнительна, но запрещать этого никто не будет.

Формат судового журнала отличается от формата Лоции и путеводителя, поэтому формат судового журнала больше подходит для раздела Путешествия.


P.S. Модераторами флуд будет удаляться из тем в этом разделе по вторникам.
 
Логичный вариант - писать судовой журнал в разделе Путешествия и потом переносить оттуда часть информации в раздел Лоции и путеводители.
 
В связи с официально признанным фактом ведения против РФ информвойны (ТЫЦ) рекомендую форумчанам, разместившим свои видеоматериалы на YouTube, продублировать их на https://rutube.ru/ На всякий случай, неизвестно какие будут последствия этого инцидента и будет ли реакция Роскомнадзора.
 
Н-да...как бы не пришлось видеохостинг свой заводить + зеркало где-нибудь в Германии
 
Верх