Техническая поддержка форума

Алексей, хочу создать новую тему, но не получается подключить голосование.
Подскажите, пожалуйста, куда тыкать.
 

Вложения

  • 2021-07-14_223039.jpg
    2021-07-14_223039.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 79
Коллеги, нельзя ли в личке срок редактирования сообщения изменить с 5 минут на 10?
А то я торможу, не успеваю грамм. ошибки убирать. )
Скорее всего можно. Но придется подождать пару дней. Отъехал в места, где 3G за праздник считается. Как вернусь, поправлю. И это... что б все тихо и спокойно, без ругани и политики 🙂🙂🙂🙂
 
Коллеги, нельзя ли в личке срок редактирования сообщения изменить с 5 минут на 10?
А то я торможу, не успеваю грамм. ошибки убирать. )
Готово! С чувством глубокого уважения к русскому языку и возможности использования орфографического словаря время редактирования личных сообщений увеличено до 15 минут!
 
Возможно уместен был бы отдельный раздел для ценной навигационной информации. Не знаю, насколько он быстро будет наполняться, но тем не менее...

И будут там темы, например, Ладога. И в них посты сжатые, по делу. Без обсуждений, только блок информации. Я недавно такой выкладывал... Сильно упростит поиск, и может быть полезным... Информация теряется в обсуждении путешествий и добродушном флуде, а ее жалко...
 
Возможно уместен был бы отдельный раздел для ценной навигационной информации. Не знаю, насколько он быстро будет наполняться, но тем не менее...

И будут там темы, например, Ладога. И в них посты сжатые, по делу. Без обсуждений, только блок информации. Я недавно такой выкладывал... Сильно упростит поиск, и может быть полезным... Информация теряется в обсуждении путешествий и добродушном флуде, а ее жалко...
Вопрос только один. А кто вести будет такой раздел?
Без добродушного флуда, никто здесь писать не будет, т.к. скучно.

Свои знают, где чего найти. А чужих никто в дороге кормить не обещал. :)
 
Вопрос только один. А кто вести будет такой раздел?
Без добродушного флуда, никто здесь писать не будет, т.к. скучно.

Свои знают, где чего найти. А чужих никто в дороге кормить не обещал. :)

Сделать недоступным без регистрации...

Я путешествую, мне не лень собирать блочки полезно-интересные...
 
Вы за всех за отношение к так называемым *чужим* не говорите.
"За всех" говорить не имею технической возможности. :)
Вроде бы, понятно, что любой посетитель в сети высказывает исключительно своё мнение. Не ваше. )

Желаете бесплатно поработать на благо общества, написав лоцию, энциклопедию, или что-то подобное - честь вам и хвала. Я только "за".

Но на другом форуме, я помню, серьёзно заняться написать FAQ, или серьезно сесть, что-то систематизировать - ни одного желающего не нашлось за 15 лет. Точнее, они были, но как-то быстро сдувались.
А, нет, впрочем, я не прав.
Был один, "диск счастья" собрал. )
 
Возможно уместен был бы отдельный раздел для ценной навигационной информации. Не знаю, насколько он быстро будет наполняться, но тем не менее...
Была такая идея https://boatclub.ru/forum/threads/onezhskoe-ozero-chto-posetit-na-jaxte.6301/ как было задумано не получилось
 
Ещё частный случай этой идеи - "заправки на воде". Т.е. идея витает в воздухе и периодически материализуется в разных ипостасях. Поэтому бросать попытки не надо, а надо настойчиво пробовать. Постепенно количество перейдёт в качество.
 
А не важно, собственно, как быстро и каким образом наполнится. Все равно наполнится...

Кстати полезные посты проскакивают регулярно. Недавно вроде @Moysha1968 рассказывал @александрик про подходы к Весьегонску... Модератор может откопировать, например...
 
Возможно уместен был бы отдельный раздел для ценной навигационной информации. Не знаю, насколько он быстро будет наполняться, но тем не менее...

И будут там темы, например, Ладога. И в них посты сжатые, по делу. Без обсуждений, только блок информации. Я недавно такой выкладывал... Сильно упростит поиск, и может быть полезным... Информация теряется в обсуждении путешествий и добродушном флуде, а ее жалко...
Так есть по Ладоге: https://boatclub.ru/forum/threads/ladozhskoe-ozero.4138/ Но по мере наполнения теряется систематизация и упорядоченность. И поиск информации напоминает движение в темной комнате на ощупь. Поэтому в свое время все мне известное по Ладоге свел в сайт https://ladogaskerries.wixsite.com/ladoga и видеоматериалы на канал в Ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=PLmVGRdygn78CcKx5GGMPWN9N_EFz0LO01
 
Ещё частный случай этой идеи - "заправки на воде". Т.е. идея витает в воздухе и периодически материализуется в разных ипостасях. Поэтому бросать попытки не надо, а надо настойчиво пробовать. Постепенно количество перейдёт в качество.
С заправками дело простое - надо ваять свою приблуду на базе какого-либо картографического сервиса. Все эти гугло и яндекс карты, опенстритмапы под нашу задачу неудобны.
 
Возможно уместен был бы отдельный раздел для ценной навигационной информации. Не знаю, насколько он быстро будет наполняться, но тем не менее...

И будут там темы, например, Ладога. И в них посты сжатые, по делу. Без обсуждений, только блок информации. Я недавно такой выкладывал... Сильно упростит поиск, и может быть полезным... Информация теряется в обсуждении путешествий и добродушном флуде, а ее жалко...
Это так, можно попробовать прикрутить на форум новый тип темы, который называется "статья" - автор может ее редактировать, а все комменты внизу. Автор туда всякое полезное помещает. Выстрелит-не выстрелит не знаю, но попробовать можно
 
Возможно уместен был бы отдельный раздел для ценной навигационной информации. Не знаю, насколько он быстро будет наполняться, но тем не менее...

И будут там темы, например, Ладога. И в них посты сжатые, по делу. Без обсуждений, только блок информации. Я недавно такой выкладывал... Сильно упростит поиск, и может быть полезным... Информация теряется в обсуждении путешествий и добродушном флуде, а ее жалко...

В разделе Путешествия появился раздел Лоции и путеводители

Формат темы - "Статья", т.е. большой текстовый блок, который автор может править без ограничения по времени. Статьи можно комментировать, все комментарии оказываются внизу. Если есть что полезное добавить по акватории, указанной в названии статьи, пишите в комментах, автор или модераторы могут скопировать и перенести в статью.

В идеале было бы распределить ответственных за каждый кусочек ВВП и МП :) но время покажет как оно получается.
 
Последнее редактирование:
Верх