Строю катер из корпуса метчика

цуба

Коллега
Тебе сил 20 и нужно то,где то на 1100 об/мин наверное так и будет,т.ч. не режь пока лопасти.
А вместо втулки ремень поставь-испытано все давно.
Тебе сил 20 и нужно то,где то на 1100 об/мин наверное так и будет,т.ч. не режь пока лопасти.
А вместо втулки ремень поставь-испытано все давно.
Юра, у меня самопал уже смонтирован. Его расшарошить, да масла не совать - глядишь и поработает. А водотоки каленым прутком да напильником восстановить, ранее сделанные срежутся шарошкой. Но заводской гудрич, даже бу, понадежней самопляса будет. И зима опять же впереди, еще одна.

цуба

Коллега
Да. Проточен под упорный и конусы посадочные (винт, фланец кордана). Думал старую втулку сохранить, пока ее не увидел. Вал был снят. сравняли шейки по минимуму. даже некоторые впадины остались (для резины не критично) потому и 53 .

Oleg-tokar

Коллега
Да. Проточен под упорный и конусы посадочные (винт, фланец кордана). Думал старую втулку сохранить, пока ее не увидел. Вал был снят. сравняли шейки по минимуму. даже некоторые впадины остались (для резины не критично) потому и 53 .
Если нужно будет сделать гудрич новый, Вы знаете куда писать.

gromoverjetc

Старожил форума
Как обещал, нашел. Дальше надо послушать мнения. По моему опыту, зазор в гудриче 1 мм на сторону при таких диаметрах близок к оптимуму.

Все штангели растащили фиксики, поэтому точно не замерил...

По цене не морочусь... Меняюсь на штангель)) или просто на спасибо :)

IMG_20221010_193104_1_compress91.jpg
IMG_20221010_193123_1_compress58.jpg
IMG_20221010_193113_compress30.jpg
IMG_20221010_193110_compress30.jpg

Oleg-tokar

Коллега
Как обещал, нашел. Дальше надо послушать мнения. По моему опыту, зазор в гудриче 1 мм на сторону при таких диаметрах близок к оптимуму.

Все штангели растащили фиксики, поэтому точно не замерил...

По цене не морочусь... Меняюсь на штангель)) или просто на спасибо :)

Посмотреть вложение 109355Посмотреть вложение 109356Посмотреть вложение 109357Посмотреть вложение 109358
А это чьего производства гудрич?

цуба

Коллега
Огромное спасибо! Я до 26 окт в отъезде. Каков внешний диаметр втулки? Хотя это не критично. Заменить "хвост" дейдвуда не проблема. УРА!

gromoverjetc

Старожил форума
Я на бегу был в мастерской, не до того было... Нашел, поскольку обещал. В рабочем режиме буду на днях, дам точные размеры. В личку черканите, куда вам отправить...

Верх