Строим широкий Костромич

А от костромича тут что будет? Документы, или только кусок киля?
 
Я думаю что этому проекту нового судна, с ограниченным использованием частей ранее эксплаутировавшегося судна, уже пора дать свое название, типа Княгиня-2, или может Странник-1 ;)
 
Видимо хозяин думает о максимальной длине ватерлинии в 20м читай скорости .
Ну тогда до кучи нужно было бы ширину убавлять, а не увеличивать, а вот полезные объемы дополнительные получит. Кстати у Костромича в стандарте каюты объемнее, чем например у Жучка (пр. 433).
 
Хозяин ростом 190 см и ему всё было мало высоты. А расширив и обитаемость увеличилась.
Но это ещё не всё. На мотор он поставил не редуктор или МОМ , а КПП. Так что катерок получится оригинальный.
 
Я думаю что этому проекту нового судна, с ограниченным использованием частей ранее эксплаутировавшегося судна, уже пора дать свое название, типа Княгиня-2, или может Странник-1 ;)



По поводу названия; я к проекту никакого отношения не имею. А в клубе он у нас называется Биг Бубенчик , почему, см фото на предыдущей странице.
 
Последнее редактирование модератором:
Зачем форпик такой огромный 2м , можно было бы на пару шпаций короче -сколько места потеряно .
 
Он хочет туда поставить мощную гидравлическую лебёдку, ну и большую кладовку.


IMG_2968.JPG
 
Зачем форпик такой огромный 2м , можно было бы на пару шпаций короче -сколько места потеряно .
Почему потеряно? Можно использовать по разному, например как кладовку. Ну вот, пока я отвечал, строитель раньше ответил и подтверждает примерно то же.:)
 
Последнее редактирование:
Поверьте на слово , жилых помещений на Широком на порядок больше чем на родном Костромиче.
 
Завтра сделаю фотки. Коробка довольно хитрая , на ней после прямой передачи две повышающих.
 
Нет. Мы замеряли старым дедовским способом. За один оборот переднего шкива коленвала больше одного оборота на выходе из коробки.
 
Интересно, а от чего такая коробка? То что в акпп и в кпп последняя повышающая это понятно. Но что бы две повышающие...
 
Это МКПП. Одну повышающую я проверял сам. Вторая со слов хозяина, может и приврал. Как смогу уточню, отпишусь.
 
Верх