Спиральный подшипник Гудрича где?

weeFOX

Старожил форума
Коллеги, где можно купить, изготовить или кто-то видел подшипник Гудрича со спиральными канавками?
В жизни они существуют
4276699.jpg
 
А чем они лучше?
На нем невозможна вибрация

Исправил: наверное невозможна громкое слово, но почему в правилах есть ограничение по минимальной угловой скорости вала в подшипнике (оно не большое все наши гарантированно, кроме очень крупных судов. преодолевают), потому что ниже какой то скорости не образуется водяной клин.

Соответственно при спиральной канавке это явление принципиально снижено
 
Из производителей только река 21 вспоминается.
делают ли такие не знаю
 
Коллеги, где можно купить, изготовить или кто-то видел подшипник Гудрича со спиральными канавками?
В жизни они существуют
Посмотреть вложение 108118


Такие втулки ставят на глубинные водяные насосы. Как то разбирал и наткнулся на такой.
 
в правилах есть ограничение по минимальной угловой скорости вала в подшипнике (оно не большое все наши гарантированно, кроме очень крупных судов. преодолевают), потому что ниже какой то скорости не образуется водяной кл
Источник какой-нибудь для "ликбеза" если есть возможность можно глянуть? В этом сезоне - гудрич буду менять, интересно познакомиться-возможно и установил бы.
 
Источник какой-нибудь для "ликбеза" если есть возможность можно глянуть? В этом сезоне - гудрич буду менять, интересно познакомиться-возможно и установил бы.
Представьте максимальный наклон канавок и стане ясно что смазка ухудшается с увеличением угла, а при поперечном их положении водяной клин совсем пропадает.
 
Источник какой-нибудь для "ликбеза" если есть возможность можно глянуть? В этом сезоне - гудрич буду менять, интересно познакомиться-возможно и установил бы.
ГОСТ 7199
Если заинтересовало про угловую скорость, то это Раздел 6 Указания по эксплуатации
 

Вложения

  • 4294822613.pdf
    395.2 КБ · Просмотры: 66
Они в металлической гильзе делают, а его ставить не хочется.
Боятся мет.гильзы не стоит. При демонтаже выжигается резина ,а втулка при помощи горизонтальных сварочных швов сжимается и легко удаляется из кронштейна. Такой способ удаления втулки узнал на форуме ,попробовал -работает отлично!
 
Верх