Сосновский судостроительный завод

Чукча

Коллега
Компания из Мурманска готова стать инвестором Сосновского судостроительного завода

У Сосновского судостроительного завода в Вятскополянском районе Кировской области появился потенциальный инвестор. Об этом было заявлено 11 июля на оперативном совещании под руководством главы региона Александра Соколова.

"На данный момент есть инвестор, готовый выкупить весь имущественный комплекс для реализации инвестиционного проекта. Компания "Фиш Скан" (Мурманск), планирует реализацию проекта по разведению рыбы и восстановлению судостроения", - цитирует пресс-центр правительства Кировской области главу регионального Минпромторга Владимира Сысолятина.
 
Бум надеятся что все будет хорошо и завод оживет,
но компания какая-то странная, упоминаний в интернете о её существовании не нашел.
Хотя и про Байкалфинансгруп тоже ничего не было слышно до тех пор пока не :)
 
Завод был очень большой, через день с его стапелей сходил Ярославец. Сейчас практически всё растащили.
 
Да, зрелище нынче печальное

WoW4UFcRihc.jpg
Pp4JWxfgtOk.jpg

8BZanZVdpYU.jpg

ys4zmZh38oI.jpg

Фото отсюда
 
Если ознакомится со статистикой речных перевозок, то с 1900 года процент грузов перевозимых по рекам неуклонно снижается. Снижался он и в царской России, снижался он и при СССР, продолжается он снижаться и при современной России - это объективная тенденция.
Нарастают и вводятся в строй другие виды транспорта. Развивается малый бизнес, котрому речные перевозки как рыбке зонтики ни по объему, ни по оперативности.
Всем кому хочется видеть стакан на половину пустым и поохать как все пропало, надо сначала заглянуть, рекомендую: ЦСУ СССР «Транспорт и связь» 1972, а далее уже можно https://rosstat.gov.ru/statistics/transport
 
Давно живу. В нашем маленьком городке с приходом каждого нового губера презентуют открытие портопункта, завода по ремонту рыбопромыслового флота и рыбоперерабатывающей фабрики. Меняется лишь помпезность презентации. Компании, разводящей рыбу содержать свой судостроительный завод (даже заводик) - ну сильно накладно. Им нужно то пару корпусов в год от силы...

Хотелось бы, чтоб я ошибался, но такой Фиш Скан не слыхал. Больше на фейк-ньюс похоже. Ну чтоб позитивчик народу и прэзиденту создать.
 
Месяц назад начали резать металлоконструкции цехов... Компания из Мурманска ответила,что ни о чем подобном не слыхали. Как-то так.
 
Если ознакомится со статистикой речных перевозок, то с 1900 года процент грузов перевозимых по рекам неуклонно снижается.
Нарастают и вводятся в строй другие виды транспорта.,
Такое ощущение, что просто не знают что нужно сейчас делать и хватаются за старое и проверенное.
Но нужное ли сейчас?
Такое, например, ощущение меня не покидает при виде суеты вокруг новых СПК.
 
Верх