Самострой мот.яхты/катера

Судя по картинкам, строить собираются судно, которых полно на вторичном рынке. За исключением, пожалуй, обратного штевня. То есть весь гимор из-за фетиша со штевнем? Тем более на проекте, который еще никто не строил, может и не поедет (от "проектировщика", который считал ходкость парусной яхты методом Савицкого 😂 ).
 
Вот похожее , что Вы хотите.

1659677723432.png
 
Я думаю, что самостройщику катер такого размера и под такие мощности построить просто невозможно.
А если и построить, то на него не только сам не взглянешь, но и не покажешь никому.
Зная проекты этого автора, могу сказать что даже на более мелких проектах хватает ошибок и недоработок. А это будет точно не проработан и не увязан.
 
Я думаю, что самостройщику катер такого размера и под такие мощности построить просто невозможно.
А если и построить, то на него не только сам не взглянешь, но и не покажешь никому.
Зная проекты этого автора, могу сказать что даже на более мелких проектах хватает ошибок и недоработок. А это будет точно не проработан и не увязан.
Извините, а какого автора Вы имеете в виду?
 
Вот похожее , что Вы хотите.

Вот похожее , что Вы хотите.
Фотка зачет. Отлично демонстрирует проблемы с якорным устройством при такой форме носа.

Судно с таким носом должно быть большим и длинным. Иначе это тяжелый утюг, который эффективно поставляет воду в лобовое стекло.
 
Фотка зачет. Отлично демонстрирует проблемы с якорным устройством при такой форме носа.

Судно с таким носом должно быть большим и длинным. Иначе это тяжелый утюг, который эффективно поставляет воду в лобовое стекло.
Да вроде нормально у него нос задран.

1659691333906.png
 
Фотка зачет. Отлично демонстрирует проблемы с якорным устройством при такой форме носа.

Судно с таким носом должно быть большим и длинным. Иначе это тяжелый утюг, который эффективно поставляет воду в лобовое стекло.
ну проблемы будут только при съеме с якоря. при отдаче якоря проблем не будет, т.к. после удара якоря по носу он всеже упадет в воду :)
 
Я думаю, что самостройщику катер такого размера и под такие мощности построить просто невозможно.
А если и построить, то на него не только сам не взглянешь, но и не покажешь никому.
Зная проекты этого автора, могу сказать что даже на более мелких проектах хватает ошибок и недоработок. А это будет точно не проработан и не увязан.
согласен на все 100.
кроме того, я думаю, у людей в Мариуполе сейчас несколько иные проблемы...
 
Судя по картинкам, строить собираются судно, которых полно на вторичном рынке. За исключением, пожалуй, обратного штевня. То есть весь гимор из-за фетиша со штевнем?

Ежели так дальше пойдёт, то в скором времени Ярики с обратным штевнем будем на реках лицезреть. 🥲
 

Пользователи онлайн

Верх