Рыбалка!

Я и сушить хочу в холодильнике.
Просто хотелось бы знать тонкости этого способа.
Идеальный вариант холодильник «ноу фрост» там холодный воздух гоняется. Сохнет всё! А так, летом копи в морозилке, а в мороз зимой вымораживай. Я здесь писал подробно, рыбка прозрачная получается.
 
Идеальный вариант холодильник «ноу фрост» там холодный воздух гоняется. Сохнет всё! А так, летом копи в морозилке, а в мороз зимой вымораживай. Я здесь писал подробно, рыбка прозрачная получается.
Хранить уже солёной или свежей, а зимой солить?
 
Хранить уже солёной или свежей, а зимой солить?
Свежую храню в морозилке до зимы, потом 16% раствор соли 3 дня, крупную шприцом колю в позвоночник и анальное отверстие, вымачиваю часов 5-6, подвяливаю, до средней мягкости на балконе (+1-4), и в морозилку партиями штук по 10(в зависимости от размера). Потом достаю довяливаю до любой стадии кому как нравится, тарань к примеру лучше мягкую употреблять, а другу нравится как в «Ну, погоди»))))))
 
Свежую храню в морозилке до зимы, потом 16% раствор соли 3 дня, крупную шприцом колю в позвоночник и анальное отверстие, вымачиваю часов 5-6, подвяливаю, до средней мягкости на балконе (+1-4), и в морозилку партиями штук по 10(в зависимости от размера). Потом достаю довяливаю до любой стадии кому как нравится, тарань к примеру лучше мягкую употреблять, а другу нравится как в «Ну, погоди»))))))
А в морозилке подвешивать или заворачивать в газету?
 
Читаю, читаю... понял, что ничего не понял. По молодости как то проще было- солью натер и на верёвку. А сейчас вот старею, наверное...
Прилов- много плотвы. Лещ у меня обычно в копилку или в духовку, плотва туда не идёт. Раньше с плотной как-то так, а сейчас вот думаю... и лодку засирать не охота, и вообще....
 
Читаю, читаю... понял, что ничего не понял. По молодости как то проще было- солью натер и на верёвку. А сейчас вот старею, наверное...
Прилов- много плотвы. Лещ у меня обычно в копитлку или в духовку, плотва туда не идёт. Раньше с плотвой как-то так, а сейчас вот думаю... и лодку засирать не охота, и вообще....
 
Читаю, читаю... понял, что ничего не понял. По молодости как то проще было- солью натер и на верёвку. А сейчас вот старею, наверное...
Прилов- много плотвы. Лещ у меня обычно в копилку или в духовку, плотва туда не идёт. Раньше с плотной как-то так, а сейчас вот думаю... и лодку засирать не охота, и вообще....
Да и раньше так же было, только раствор делали, что бы чищеная картофелина плавала так что только макушку видно было. Мне лет 8 было (75-й год) я так солил)))))). А это как раз 16% раствор, недавно проверял)))
 
Весна!!!!
 

Вложения

  • 30539DC7-DA74-40F5-8A8F-168DE32362EA.jpeg
    30539DC7-DA74-40F5-8A8F-168DE32362EA.jpeg
    128.3 КБ · Просмотры: 46
Ты там аккуратнее,а то у вас уже ушли трое.
 
Ты там аккуратнее,а то у вас уже ушли трое.
Да, к сожалению такое бывает. Москвичи (один правда с наших мест) приехали гулять ( это как раз в селе, где у меня дом) бухнули и попёрлись по Волге болтаться. Так-то лёд толстый очень, можно на машине ездить, но там есть места под высоким берегом с перепадами и течение завивает, плюс ещё земснаряд ям накопал. Эти места все знают и по ледоставу их видно, ну а вот приезжие к сожалению гибнут, уже не первый раз, в основном снегоходчики.
 
Ты там аккуратнее,а то у вас уже ушли трое.
В субботу будем закрывать сезон)))))) если успеем)))) Ну да, опасно, если течение, то и поплавок костюм не спасёт, под лёд затащит и хана((((((. Не! Я не трус, но я боюсь😂
 

Пользователи онлайн

Верх