Рыбалка!

Так это ж сколько котлет получится? Месяц есть не съесть!
Я приеду помогу)))), теперь я знаю где поесть щучьих котлет)))), а то у меня в этом году судаки да жерех, а правильная котлета всё-таки из щуки!
 
Сегодняшний улов

6A5674EF-E51A-443C-B98F-FB137B69B80B.jpeg
 
Эээх, а скоро зимняя рыбалка!!!
Соболя у нас тырят рыбу, река Ялбынья
В жись не поверил бы чтобы соболь так себя вёл. Много раз видел как норки хулиганят, с жерлицы карася сдирают, в садок лезут, в лодку с рыбой и тд, но чтобы соболь... 😳
Речка загарная, прикормились наверно.
 
В жись не поверил бы чтобы соболь так себя вёл. Много раз видел как норки хулиганят, с жерлицы карася сдирают, в садок лезут, в лодку с рыбой и тд, но чтобы соболь... 😳
Речка загарная, прикормились наверно.
Да я сам немного ахринел от такого, но речка далёкая, добраться сложно, рыбаков практически нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Порыбачили под завершение сезона. Пришлось около полутора часов скакать с этой торпедой, руки отсохли) Еще и снасть не по размеру - удилище тест 3-15, шнур 25 либров восьмижилка, да катушка китайская 2500. Но выдержало.
А вот следующую сопоставимую по размерам рыбину не вытащил, оборвал шнур. Скорее всего, резанула об скальник когда гуляла. И рабочий воблер ушел в зрительный зал))
3643EED4-9CDB-4946-8163-EE336B81499A.jpeg
 
Порыбачили под завершение сезона. Пришлось около полутора часов скакать с этой торпедой, руки отсохли) Еще и снасть не по размеру - удилище тест 3-15, шнур 25 либров восьмижилка, да катушка китайская 2500. Но выдержало.
А вот следующую сопоставимую по размерам рыбину не вытащил, оборвал шнур. Скорее всего, резанула об скальник когда гуляла. И рабочий воблер ушел в зрительный зал))
Посмотреть вложение 110730
Хороша, но снасть конечно слишком деликатная.
 
Порыбачили под завершение сезона. Пришлось около полутора часов скакать с этой торпедой, руки отсохли) Еще и снасть не по размеру - удилище тест 3-15, шнур 25 либров восьмижилка, да катушка китайская 2500. Но выдержало.
А вот следующую сопоставимую по размерам рыбину не вытащил, оборвал шнур. Скорее всего, резанула об скальник когда гуляла. И рабочий воблер ушел в зрительный зал))
Посмотреть вложение 110730
Ну да! Такую нужно на стальной трос ловить))))
 
Порыбачили под завершение сезона. Пришлось около полутора часов скакать с этой торпедой, руки отсохли) Еще и снасть не по размеру - удилище тест 3-15, шнур 25 либров восьмижилка, да катушка китайская 2500. Но выдержало.
А вот следующую сопоставимую по размерам рыбину не вытащил, оборвал шнур. Скорее всего, резанула об скальник когда гуляла. И рабочий воблер ушел в зрительный зал))
Посмотреть вложение 110730
Это что за рыба?
 
30.12.22-4.01.23 Рыбалка на Оби, рыбу не фотографирую принципиально. В малых реках водится мохтик - одна из лучших рыб для завяливания, крупная щука, язь, налим.
Посмотреть вложение 113299Посмотреть вложение 113300Посмотреть вложение 113301Посмотреть вложение 113302Посмотреть вложение 113303
А что за мохтик? Понятно, что это местное название. А в миру-то кто он? Подозреваю что уклейка, т.к. у нас это самый вяленый деликатес)))))
 
Подозреваю что уклейка, т.к. у нас это самый вяленый деликатес)))))
Ближе к ельцу. Иногда так и называют "Северный елец";)
 
Последнее редактирование:
А что за мохтик? Понятно, что это местное название. А в миру-то кто он? Подозреваю что уклейка, т.к. у нас это самый вяленый деликатес)))))
Ближе к ельцу. Иногда так и называют "Скверный елец";)
Да, это почти елец, но вырастабщий до 500 гр. Нагуливается в чистых малых реках, поэтому очень жирная, после вяленья прозрачная чуть красноватая с небольшой сластинкой
 
Да, это почти елец, но вырастабщий до 500 гр. Нагуливается в чистых малых реках, поэтому очень жирная, после вяленья прозрачная чуть красноватая с небольшой сластинкой
Справедливости ради, елец тоже достигает 500 г, и изредка крупнячек попадается на удочку, приятно вспомнить такие моменты:)
 
Справедливости ради, елец тоже достигает 500 г, и изредка крупнячек попадается на удочку, приятно вспомнить такие моменты:)
Ельца в реках на нахлыст ловил, боевая рыбка.
 
Елец довольно крупный бывает. Я привык, что на Оке он мелкий, а когда на Ладоге напоролись на косяк Ельца, офигел))))) сначала не поверил, что елец. Интересно его ловить, да.
 
Верх