Река Сура, путешествие!

Алекс-Кот

Новичок
Всем привет! Собираемся летом пройти по реке Суре от станции Сура до Волги. Кто с тех краев или бывал там, может подскажете есть ли какие нюансы, реально ли это вообще? Лодка 4 метра корпусная под мотором 9.9. На сколько я понимаю там очень много коряг и мелей, но думаю по глубине в первой половине сезона должно быть нормально.
 

Вложения

  • 20210605_123710.jpg
    20210605_123710.jpg
    489.5 КБ · Просмотры: 111
Думаю, что пройдёте без проблем. Хотя выше Алатыря не знаю. Но ниже Алатыря для лодки воды хватает. Ходил оттуда до Чебоксар на надувнушке с моторчиком (30..35 км/ч скорость). В районе Шумерли наплавной мост, но перетащить можно без проблем.
Хотя ИМХО особо ничего интересного. Раньше, лет 30 назад, песчаные пляжи по Суре были, сейчас крайне редко.
 
Удачи, будем следить и ждать видео. Контакты форумчан по маршруту на всякий случай нужно будет взять. Ну и на форуме темку если что.
P.S. как Грузия?😏
 
Удачи, будем следить и ждать видео. Контакты форумчан по маршруту на всякий случай нужно будет взять. Ну и на форуме темку если что.
P.S. как Грузия?😏
Спасибо, больше всего интересует вопрос с мостом в Шумерли, как то его преодолеть нужно будет. Да Грузия хорошо, объестся там можно! Еда вкусная, но бензин дорогой жуть.
 
Думаю, что пройдёте без проблем. Хотя выше Алатыря не знаю. Но ниже Алатыря для лодки воды хватает. Ходил оттуда до Чебоксар на надувнушке с моторчиком (30..35 км/ч скорость). В районе Шумерли наплавной мост, но перетащить можно без проблем.
Хотя ИМХО особо ничего интересного. Раньше, лет 30 назад, песчаные пляжи по Суре были, сейчас крайне редко.
С мостом да проблема..., мы не на ПВХ хотели...
 
Молодцы! Ни одной серии не пропускаю, заметно улучшение качества. У меня друзья все смотрят)))))) Очень интересная серия про р.Лух , это когда Вы собрались на реку, где вообще некого быть не должно))))). Теперь как только её переезжаю по мосту, каждый раз вспоминаю! Обязательно всем рекомендую посмотреть.
 
Видео хорошее, смотрится интересно, ведущие молодцы, маршрут интересный
но краткого текстового описания маршрута судоходной направленности (мосты, глубины, причалы, магазины и т.д. и т.п.) явно не хватает :)
 
Честно говоря, фильм про Суру полностью не посмотрел. Но на самой Суре был, примерно половину их маршрута прошёл на надувнушке с самодельным моторчиком. Оттуда по Волге своим ходом домой до Чебоксар.
ИМХО один раз на Суре побывать можно. Но ещё раз мне уже будет не интересно.
 
Верх