78zap

Регистрация самостроя и техосмотр в ГИМС

motoras

Старожил форума
В правах есть категория, в ней сказан вес прицепа, который можно перевозить. А вес гибдд ориентировочно определит, да и весов сейчас мобильных хватает.
Ориентировочно не катит. Штраф же будет не примерный. Взвешивать правильно нужно оцепленый прицеп. Кстати у меня ни разу вес не замеряли. Прицеп до 750. Но крепкий, возил и 1,5 т. Правда Е к В есть.
 

Алексей С.

Коломенский водномоторник
корпус лодки 12.2-2.80.в железе практически готова.
Какое Е к В, тут грузовик с полуприцепом нужен. Ну если конечно не в рамках одной деревни перевозить. Если голый корпус из трехи - тонн 5-6 будет
 
Последнее редактирование:

motoras

Старожил форума
Один раз трубы вёз. По цене лома с завода ухватил. Весы показали 5,2 т. С прицепом. Авто D3
 

ayyayay

Старожил форума
Никто не сталкивался с проблемками при перерегистрации самостроя со "старым" судовым билетом , при смене владельца ?
 

Судовод

Старожил форума
Везде своя трактовка правил и подход к их исполнению везде разный. Вам бы конкретно в свой ГИМС сходить.
 

shriki

Старожил форума
-------Административный регламент по освидетельствованию маломерных судов-----
Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 18 октября 2012 г. N 608 г. Москва

- кто-нибудь может сказать, на каком основании в настоящий момент ГИМС отказывает в проведении регистрации , ссылаясь на то что "освидетельствование проводится в период навигации"
- перечитал раза 4 от корки до корки - не нашел никакого указания на запрет регистрации или осмотра.
- и как теперь переоформлять владение лодками - только летом ? - ну бред же......
 
Последнее редактирование:

Алексей С.

Коломенский водномоторник
-------Административный регламент по освидетельствованию маломерных судов-----
Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 18 октября 2012 г. N 608 г. Москва

- кто-нибудь может сказать, на каком основании в настоящий момент ГИМС отказывает в проведении регистрации , ссылаясь на то что "освидетельствование проводится в период навигации"
- перечитал раза 4 от корки до корки - не нашел никакого указания на запрет регистрации или осмотра.
- и как теперь переоформлять владение собственностью - только летом ?

Так в гимсе и спросите на основании какого документа они отказывают. Я что-то никаких ограничений по навигации в техрегламентах по регистрации, ни в освидетельсвовании не помню
 

shriki

Старожил форума
Там мутная ситуация )

Приказ МЧС России от 24 июня 2016 г. N 339 говорит дословно следующее:
18. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению на бумажном носителе лично заявителем ....... включает:
заявление;
документ, удостоверяющий личность;
доверенность, подтверждающая полномочия на осуществление действий от имени заявителя, оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случаях, если заявитель не является собственником).
19. В дополнение к документам, указанным в пункте 18 настоящего Административного регламента, в зависимости от требуемого результата предоставления государственной услуги заявитель представляет:
а) для государственной регистрации судна:
документ, который в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждает наличие, возникновение, переход прав на судно;
документ, подтверждающий категорию сложности района плавания

- других требований приказ 339 не содержит - однако гимс ссылается на то, что для регистрации необходим осмотр судна, а осмотр не проводится вне периода навигации - на основании приказа начальника подразделения гимс .........видимо нужен юрист ))
Так что спрашивать деятелей из гимс - это как кота спросить его мнение о мышах .......
 

Кэп44

Активный участник
- других требований приказ 339 не содержит - однако гимс ссылается на то, что для регистрации необходим осмотр судна, а осмотр не проводится вне периода навигации - на основании приказа начальника подразделения гимс .........видимо нужен юрист ))
Так что спрашивать деятелей из гимс - это как кота спросить его мнение о мышах .......
Наш ГИМС ставит на учет в любое время года. В понедельник документы понесу. Так что трясите их тогда признают ошибку. Либо письмо в Главное управление с просьбой разъяснения.
 

shriki

Старожил форума
все процедуры прописаны в приказе и от 24 июня 2016 г. N 339 и постановлении Постановление Правительства РФ от 18.09.2013 N 820 (правила классификации) - да только толку от них ..........
практика на месте такова что в гимс стало даже невозможно зайти - без подачи заявления на госуслугах
 

Paul

Cупер модератор
...
практика на месте такова что в гимс стало даже невозможно зайти - без подачи заявления на госуслугах
Цифровизация госуслуг. Это не "местная практика", везде сейчас так, ведомства требуют подавать заявления и прочие документы электронно. И только потом, если надо, приезжать с оригиналами.
 

Алексей С.

Коломенский водномоторник
практика на месте такова что в гимс стало даже невозможно зайти - без подачи заявления на госуслугах
Да ладно вам, в прошлом месяце безо всякой записи и госуслуг был в московском гимс на Чаплыгина, получал выписку из реестра МС, обычной шариковой ручкой написал заявление, через 3 дня позвонила девочка по обычному телефону и сказала что все готово. Оффлайн с онлайном работает параллельно
 

shriki

Старожил форума
ни- фи-га )) просто шлют лесом - в связи с ковидом - не войти в гимс ) в ответе от организации -
- вообще без ссылок - нет ничего подобного как "на основании ст. N закона N от --.--.-- " - по телефону отвечает сотрудница колл-центра сторонней организации которая не в курсе о происходящем от слова "совсем" - и просто посылает ............конец истории )

если честно - я сам в шоке - такого чуда еще не видел ))
 
Верх