Реальный расход дизтоплива на 3д6

odr

Коллега
Друзья ! Подскажите пожалуйста у кого какой расход на 3д6 дизеле ! Интересуют не нормы а реальные расходы у кого какой ! Заранее благодарен
 
ориентировочно 1 литр на 1 км при 1000 оборотов
 
Друзья ! Подскажите пожалуйста у кого какой расход на 3д6 дизеле ! Интересуют не нормы а реальные расходы у кого какой ! Заранее благодарен

На 14701 при 950..970 оборотах = 0.85 л/км (средний по замерам топлива и пройденного пути) Скорость хода на спокойной воде при этом около 11.4 ..12 км/ч, т.е выходит, что 10 л/ч на 970 об/мин.

Также было, я спрашивал, и на пассажирской "Гагре" (пр.485) в Сочи, только скорость хода у нее 15 км/ч при 1000 оборотах, осадка 1.5, ширина 5, длина 24.

Всё думаю, а если угол настроить так, чтобы на 1000 оборотах была максимальная экономия топлива? Какая методика наиболее проста?
 
Расход топлива на разных корпусах будет разный при одинаковых двигателях и одинаковых оборотах. У 1606 10 км/час получаем практически сразу, при включении хода, а дальше вваливаешь, вваливаешь, а приращения чуть. "Щеки" у корпуса бОльшие.:) Потом, у меня на катере мерная линейка в кг, а не в литрах. Ранее при двигателе 3д6 получалось в среднем также 1 литр - 1 км при 1000-1100 об/мин.
 
У 1606 10 км/час получаем практически сразу, при включении хода
Точно, на холостых без напряга постепенно разгоняется до 10 км/ч.
Я экспериментировал на костромиче с д12. Опускл холостые до 600 оборотов. Всё равно разгонялся на холостых до 10 км/ч, но заметно медленнее, чем при штатных холостых в 800 об.
При чем, расход на Д12 был даже пониже чем в среднем на Д6 на костромичах.
 
Верх