Путешествия Малой лисы

Предновогодняя загадка из заповедника.
Чей след на тропинке (для масштаба перчатка размера 9)?
6103137D-8B94-46EB-9EA7-32793DB3F84D.jpeg
 
Предновогодняя загадка из заповедника.
Чей след на тропинке (для масштаба перчатка размера 9)?
Посмотреть вложение 113080
Очень похоже на куницу, задняя лапа-она на них привстает и оглядывается (нет ли рядом Малой лисы🤫) отпечаток получается четырёхпалый, достаточно отчетливый.
 
Я не охотник , но это точно не лось ! :) Следы лося единственные которые видел..... в природе ...
- Мне кажется, что это не Галя.
- Скажи что-нибудь, ты ведь самый сообразительный.
- Я могу сказать, что один из них Женя.
 
Пусть будет заяц
Однозначно @Vasya в следующем году будет присутствовать удача, пальнул из пушки по воробьям по медведям и попал ... в зайца!

Верно логически к вопросу подошел @DIM что отчетливый отпечаток, задняя лапа.
У зайца задние и передние лапы разные (хотя я тоже не охотник, но такой умный, так как мне сотрудники заповедника объяснили :) ) соответственно задние заячьи лапы мощные толчковые и оставляют такой крупный относительно зайца след.

Всех с наступающим Новым Годом, на этом сообщении и хотелось закончить в этом году тему, но в следующем нас ждет описание еще одного перехода уходящего года.
Правильный ответ: заяц. Символ приходящего года.
 
Последнее редактирование:
Прям как в мультике ,,Маша и медведь,, про следы.
Ничего ты мишка не понимаешь , волк волк говорю же заяц!😄
 
Однозначно @Vasya в следующем году будет присутствовать удача, пальнул из пушки по воробьям по медведям и попал ... в зайца!

Верно логически к вопросу подошел @DIM что отчетливый отпечаток, задняя лапа.
У зайца задние и передние лапы разные (хотя я тоже не охотник, но такой умный, так как мне сотрудники заповедника объяснили :) ) соответственно задние заячьи лапы мощные толчковые и оставляют такой крупный относительно зайца след.

Всех с наступающим Новым Годом, на этом сообщении и хотелось закончить в этом году тему, но в следующем нас ждет описание еще одного перехода уходящего года.
Меня смутило отсутствие когтей, т.к. у зайца на задних лапах когтищи просто, кто думает, что заяц беззащитный, глубоко ошибается, задними лапами полоснуть может, как ножом!
 
Заяц в снег почти не проваливается, чтобы он оставил след на грунте ему на лапу сапогом наступить надо. Точно так и рысь. Такой след может оставить только лиса или собака.
 
Верх