Программно аппаратный комплекс NavCom Voyager PC-10

Впрочем, это же споры в интернете! Я все равно никому ничего не докажу. Предлагаю не тратить время и сразу перейти к оскорблениям.
Вас никто не пытается оскорбить, за этим обращайтесь на другие ресурсы. В максимально вежливой и доходчивой форме пытаются объяснить, что нечто, стоимостью 639 тр, сделанное на неизвестной базе, не очень уместно на нашем дружном сайте владельцев по большей части железных пароходов, особенно в разделе ‘Бюджетная навигация’ Поверьте, бюджет многих присутствующих здесь владельцев выдержит запрашиваемые деньги, только никто не может понять за ЧТО их просят. Если сможете нам объяснить, будем очень благодарны!
 
Странные вы ребята,один предложил абсолютно бесплатное приложение-заклевали.
Другой ничего не предлагает,а просто знакомит со своими разработками-опять не так.
Ясно же было выделено,что разработка для Флота.
Поговорить больше не о чем,вроде не зима еще? :)
 
Впрочем, это же споры в интернете! Я все равно никому ничего не докажу. Предлагаю не тратить время и сразу перейти к оскорблениям.
Так и не надо кому-то что-то доказывать. ТС сделал информационное сообщение. По субъективным ощущениям от его сообщения идет обсуждение, выкладываются отзывы и впечатления, как положительные, так и отрицательные.
А вопрос цены скорее всего не к ТС. Общая тенденция, все отечественные аналоги зарубежных разработок стоят в разы дороже. Пример процессоры Байкал и техника на их основе.
 
Попросить Алексея перенести данное обсуждение в тему "О небюджетной навигации" и все устаканится :)
 
1) Тот же навионикс всегда был "старый". То есть в базу навионикс внесены пути по атласам начала 2000. Это заметно по беломорканалу, мне попадали в руки старый и новый атласы. Вопрос, этот продукт имеет свежую корректуру?

2) есть ли этот продукт в виде по для пк?
В NavCom Voyager используются Карты вормата S57 в кодеке S63.
По центральной ЕГС Карты обновляются 2раза в год в районе Астрахани 4 раза в год, в рамках программы Река.
Официальные Государственные Карты распространяет Канал им МОСКВЫ, но есть и коммерческая коллекция.

Касательно стоимости комплекса, Комплексы прошедшие Испытания и опытные образцы цена будет от 250.000₽
 
Друзья! Не надо устраивать кипишь!
Кому-то вещь понравится кому то нет, и по разным причинам! Цена, Качество, бренд, и тд.
Я Вас уверяю время все разрулит!
Где-то так в году 2005 мы на рынок вывели УКВ радиостанцию NAVCOM СРС-300, и что только не писали, куда нам против Гранита и Моторола, вот прошли годы а этих продуктов на Реке и нет! Моторола давно, лет пять а Гранит чуть меньше, а СРС-300 почти на каждой лодке.

Вы поймите, я ведь не просто так написал сюда на форум, я знаю что многие ходят, и ходят далеко, а как нужна хорошая Карта понимаешь только в походе, когда идёшь по не известным местам, думаю им наш комплекс наиболее нужен, к тому же это ведь необязательно 10 дюймовый планшет у нас линейка большая, и не обязательно планшет, есть и моноблоки, и системные блоки а к ним хоть плазму подключайте.
 
Вас никто не пытается оскорбить, за этим обращайтесь на другие ресурсы. В максимально вежливой и доходчивой форме пытаются объяснить, что нечто, стоимостью 639 тр, сделанное на неизвестной базе, не очень уместно на нашем дружном сайте владельцев по большей части железных пароходов, особенно в разделе ‘Бюджетная навигация’ Поверьте, бюджет многих присутствующих здесь владельцев выдержит запрашиваемые деньги, только никто не может понять за ЧТО их просят. Если сможете нам объяснить, будем очень благодарны!
А Вы можете сформулировать вопрос что Вам не понятно и что обьяснить? Я постараюсь.
 
А Вы можете сформулировать вопрос что Вам не понятно и что обьяснить? Я постараюсь.
Интересно было бы сравнение: предлагаемая система vs Raymarine c Navionics.
Скириншоты с Реймарина могу дать, какие скажете.

Актуально:
1. Ход на точку по навигации с управлением автопилотом.
2. Отображение радара на навигации.
3. Отображение АИС на навигации.

Что навигация позволяет рассчитать: время до точки, дистанция расхождения по радару, дистанция расхождения по АИС.
 
В NavCom Voyager используются Карты вормата S57 в кодеке S63.
По центральной ЕГС Карты обновляются 2раза в год в районе Астрахани 4 раза в год, в рамках программы Река.
Официальные Государственные Карты распространяет Канал им МОСКВЫ, но есть и коммерческая коллекция.

Касательно стоимости комплекса, Комплексы прошедшие Испытания и опытные образцы цена будет от 250.000₽

Мне нужна хорошая карта. Я звонил. Озвучили 639 тыс.

Описание на сайте такое себе...

Если вам интересно продвигать эту систему, дайте о ней адекватную информацию.

- по оборудованию. Что это, ПО, планшет, картплоттер, ...? Из телефонного разговора я понял, это планшет. Что это за планшет? Какие у него порты? Какие интерфейсы он понимает? Nmea? Какие датчики понимает? Позволяет ли сопряжение с внешними устройствами, радар, аис,...? Соединение каким разъёмом? Как он работает с мокрыми руками? И тд и тп... Любой картплоттер хорош в первую очередь предсказуемостью и надежностью. Планшет вызывает массу сомнений...

- по картографии. Какие карты используются? Как получить корректуру, в смысле обновить карты. Приведите скриншоты одного и того же участка для вашей системы, транзаса, навионикс, симап... Позволяет ли система делать личные пометки/комментарии?

- По ценам. Сколько стоит устройство, сколько стоят карты? По телефону 600 тыс, на форуме 250. Это карты всей России? Всего мира? Вообще без карт? Сколько стоит корректура/обновление?

Опишите вашу систему нормально для конечного пользователя, а не как маркетологи для телепередачи "магазин на диване"...
 
Интересно было бы сравнение: предлагаемая система vs Raymarine c Navionics.
Скириншоты с Реймарина могу дать, какие скажете.

Актуально:
1. Ход на точку по навигации с управлением автопилотом.
2. Отображение радара на навигации.
3. Отображение АИС на навигации.

Что навигация позволяет рассчитать: время до точки, дистанция расхождения по радару, дистанция расхождения по АИС.
Сравнения с Raymarine c Navionics будут не очень в пользу последних. Системы Raymarine c Navionics любительские и по функционалу будут проигрывать.
Сейчас у меня нет возможности прислать конкретные скрины, на неделе сделаю. Сейчас то что есть на сайте. Но если прочесть Руководсво пользователя на сайте то все вопросы отпадут сами.
 

Вложения

  • E5E279C7-7154-48ED-9B8E-6CB33980DF48.jpeg
    E5E279C7-7154-48ED-9B8E-6CB33980DF48.jpeg
    320.7 КБ · Просмотры: 80
  • 5CA5AAF4-C67C-4F52-A3A2-406372518595.jpeg
    5CA5AAF4-C67C-4F52-A3A2-406372518595.jpeg
    310.4 КБ · Просмотры: 79
  • 66A9B74C-CA60-497A-8A28-24295E4FBE39.jpeg
    66A9B74C-CA60-497A-8A28-24295E4FBE39.jpeg
    326.6 КБ · Просмотры: 72
  • 0EE6A682-5C98-4463-8ED8-AEFC434AE228.jpeg
    0EE6A682-5C98-4463-8ED8-AEFC434AE228.jpeg
    333.4 КБ · Просмотры: 81
  • 1087CCBA-C8CA-401B-986E-3B3623F6FFE0.png
    1087CCBA-C8CA-401B-986E-3B3623F6FFE0.png
    653.5 КБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование:
Сравнения с Raymarine c Navionics будут не очень в пользу последних. Системы Raymarine c Navionics любительские и по функционалу будут проигрывать.
Я бы не стал так амбициозно утверждать, функционал ЭКНИС понятен.
А вот удобство использование и дружелюбность интерфейса не понятна
Сейчас у меня нет возможности прислать конкретные скрины, на неделе сделаю. Сейчас то что есть на сайте.
Не горит.
Но если прочесть Руководсво пользователя на сайте то все вопросы отпадут сами.
Я сумел это сделать.
Не отпали, будет настроение, то ответьте на заданные вопросы, если нет, то и ладно.
 
Мне нужна хорошая карта. Я звонил. Озвучили 639 тыс.

Описание на сайте такое себе...

Если вам интересно продвигать эту систему, дайте о ней адекватную информацию.

- по оборудованию. Что это, ПО, планшет, картплоттер, ...? Из телефонного разговора я понял, это планшет. Что это за планшет? Какие у него порты? Какие интерфейсы он понимает? Nmea? Какие датчики понимает? Позволяет ли сопряжение с внешними устройствами, радар, аис,...? Соединение каким разъёмом? Как он работает с мокрыми руками? И тд и тп... Любой картплоттер хорош в первую очередь предсказуемостью и надежностью. Планшет вызывает массу сомнений...

- по картографии. Какие карты используются? Как получить корректуру, в смысле обновить карты. Приведите скриншоты одного и того же участка для вашей системы, транзаса, навионикс, симап... Позволяет ли система делать личные пометки/комментарии?

- По ценам. Сколько стоит устройство, сколько стоят карты? По телефону 600 тыс, на форуме 250. Это карты всей России? Всего мира? Вообще без карт? Сколько стоит корректура/обновление?

Опишите вашу систему нормально для конечного пользователя, а не как маркетологи для телепередачи "магазин на диване"...
Вы меня удивляете!
Удивляете тем что все Ваши вопросы есть на сайте всего лишь надо зайти и прочесть, конечно если есть интерес, а так я лично ничего не продвигаю я всего лишь расширяю Ваш кругозор.

Касательно карт, я уже как минимум два раза написал что Карты распространяет КИМ, и есть частная коллекция. Коллекция покупается Вами самостоятельно.

Что касаемо железа, мы используем промышленные компьютеры и Планшеты, они изначально по ТХ выше, производитель Тайвань WinMate.
 
Я бы не стал так амбициозно утверждать, функционал ЭКНИС понятен.
А вот удобство использование и дружелюбность интерфейса не понятна

Не горит.

Я сумел это сделать.
Не отпали, будет настроение, то ответьте на заданные вопросы, если нет, то и ладно.
Посмотрел Руководство, там есть все ответы и все скрины на вопросы
 

Вложения

  • A9BA0B7D-BDF6-4D6A-8E5B-9A0AE78802B7.png
    A9BA0B7D-BDF6-4D6A-8E5B-9A0AE78802B7.png
    653.5 КБ · Просмотры: 63
Воскресенье пошло лучше, сидел я серый и убогий, а тут обо мне заботиться начали, просветлять.
Нормальный у Вас стиль, опыт в продажах, общении с клиентами чувствуется.

Там по телефону примерно в том же стиле ответили, весьма резко поправив меня, что это не картплоттер, а целая "электронно картографическая система"...

Красивое название для китайского планшета, с непонятным ПО. Не очень понятно ценообразование, ну да ладно...
 
Там по телефону примерно в том же стиле ответили, весьма резко поправив меня, что это не картплоттер, а целая "электронно картографическая система"...

Красивое название для китайского планшета, с непонятным ПО. Не очень понятно ценообразование, ну да ладно...
Приятно общаться с человеком в теме!
 
Приятно общаться с человеком в теме!
А уж как с Вами приятно.
Алаверды, оставим в этой теме.

Когда просветитель кого-то аналогично пошлет и кому-то будет нужен ЭКНИС, то чуть-чуть подешевле, этак в несколько раз, он продается тут https://russian.alibaba.com/p-detail/Marine-1600278787892.html (на вопросы там отвечают, я задавал), причем не вонючий планшет, а нормальный, поддерживает те же самые карты S-57.
Карты никакой монополии не представляют, так как их государство в электронном формате делает. Издает их совместно Росморречфлотом и Управление навигации и океанографии Минобороны России. Вот тут не скажу, цену не узнавал, но продают например тут https://cktspb.ru/ru/unio-rossiya.php

Максимальный функционал системы у китайцев выглядит так
система.JPG
 
Приятно общаться с человеком в теме!

Начиная оборудовать свою лодку, в первую очередь искал подоходящий для своих нужд автопилот.
Выбрал Рэймарин, соответственно картплоттер и радар купил той же фирмы.

Отсюда вопрос:
- автопилоты и радары каких брендов (Рэй/Лоуранс/Гармин) коннектятся с Вашим комплексом и коннектятся ли вообще.
Если да, то каким образом (NMEA 2000/Wi-Fi/прочие)?
 
Начал просматривать руководство. И первое несоответствие, заголовок *Электронно картографическая система ........*, но далее, начиная с первого же пункта руководства применен термин *программа*. Далее на странице 7 *Назначение программы и область применения Электронная картографическая система (ЭКС) «NavCom Voyager» предназначена ....* И возникает вопрос, это система или просто программа? Или авторы считают слова система и программа синонимами? Надеюсь, что это не так, и всего лишь обычный редакторский ляп.
Дальше *Лоция ВВП* называется приложением, через несколько страниц это уже программа. Обычно качественное техническое описание продукта подразумевает единообразную терминологию в пределах одного документа.
Нам то что, мы по русски все поймем, а вот иностранец, не владеющий разговорным русским языком и умеющий читать только со словарем будет в ступоре. Для него скорее всего system program application вещи разные.
Что понравилось в программе после очень беглого просмотра, это наличие Фильтра тревог и предупреждений. Если для его запуска нужно только поставить галочку у соответствующего наименования опасности без каких-либо иных манипуляций на карте, то есть программа сама определит наличие указаний об опасности на карте, то это здорово.
Вопрос о подключении приемника ГНСС. Есть ли ограничения по марке (типу, названию, бренду) приемника? Подключение прямо через USB порт, или необходимы адаптеры, переходники? А то меня, серого, вот такая фраза пугает *Режим - режима работы порта (RS-232/422/485W2/485W4) *
И еще вопрос, а будет ли демо-версия, в динамике, с симуляцией подключения приемника ГНСС?
И еще, в России живем, наверно название отечественному продукту стоит давать русское, ну или хотя бы писать на кириллице.
 
Последнее редактирование:
Верх