Программно аппаратный комплекс NavCom Voyager PC-10

Мигалин Алексей

Активный участник
Подскажите , какую и где приобрести навигацию.?))
Приветствую!
В связи со спец операцией России перекрыли официальную поставку всех эл карт и корректуру к ним! А именно это Карты от Garmin, C-Map, Транзас(iSailor), Navionics. Возможно кто то в левую будет их возить, но надо понимать что это будут старые карты, и второе не уверен что кто-то из европейских дилеров захочет нарушать запрет, запись о том что было программирования картриджа с территорией России будут уходить в ген офис!
И надо не забывать что использование GPS на нашей территории так же под угрозой получения недостоверных координат! Янки спокойно могут вносить поправки на территории это уже было когда работали по югославии.
Чем пользоваться сейчас?
Будет звучать как реклама но уж извините, нами разработан программно аппаратный комплекс NavCom Voyager PC-10, на операционной системе Линукс, программное обеспечение зарегистрировано как Российское.
Железо традиционно, Тайвань и качественный Китай.
Комплекс прошёл все Испытания по программе РРР и получил Сертификат РРР.
Подробнее тут http://navmarine.ru/shop/eks-navcom-voyager-pc-10/

Карты формата S63, их распространяет канал имени Москвы.
Ценник вынуждено высокий! Для маломерщиков спец условия и все к сожалению в ручном режиме, так как специализация для Флота.
Если кому будет интересно пишите или звоните. Через рабочий номер меня можно всегда найти.
 
1) Тот же навионикс всегда был "старый". То есть в базу навионикс внесены пути по атласам начала 2000. Это заметно по беломорканалу, мне попадали в руки старый и новый атласы. Вопрос, этот продукт имеет свежую корректуру?

2) есть ли этот продукт в виде по для пк?
 
Позвонил, вариант "для судов гимс" стоит 639 тыс рублей. В комплекте с приемником, названия которого от изумления не запомнил. Впечатлился... Как прокомментировать пока не придумал...

Пысы. Очень забавно это смотрится в теме под названием "о бюджетной навигации"
 
Позвонил, вариант "для судов гимс" стоит 639 тыс рублей. В комплекте с приемником, названия которого от изумления не запомнил. Впечатлился... Как прокомментировать пока не придумал...

Пысы. Очень забавно это смотрится в теме под названием "о бюджетной навигации"
Все верно. Это бюджетная для гос.бюджетов навигация :)
 
Взаимно!
связи со спец операцией России перекрыли официальную поставку всех эл карт и корректуру к ним! А именно это Карты от Garmin, C-Map, Транзас(iSailor), Navionics.
И хрен с ними
это будут старые карты
То есть добрые и проверенные, за последние 100 лет береговые линии не сильно изменились
надо не забывать что использование GPS на нашей территории так же под угрозой получения недостоверных координат!
Однозначно, поэтому все производители навигации перешли на мультиспутниковый прием, они же только на словах против России, а конкурировать то с китайцами им надо, просто не принимайте группировку GPS и также хрен с ним
Будет звучать как реклама но уж извините, нами разработан программно аппаратный комплекс NavCom Voyager PC-10, на операционной системе Линукс, программное обеспечение зарегистрировано как Российское.
Алаверды: народом разработан програмно аппаратный комплекс Sasplanet, так как они были энтузиастами, то они его не регистрировали потому что подозреваю им это на фиг не нужно.
В него можно закачать любую карту ГУНиО МО РФ причем со свежайшей корректурой (если уж так хочется) и ходить по ней за здорово живешь насмехаясь над апломбом отдельных участников экономических отношений.
 
Позвонил, вариант "для судов гимс" стоит 639 тыс рублей. В комплекте с приемником, названия которого от изумления не запомнил. Впечатлился... Как прокомментировать пока не придумал...

Пысы. Очень забавно это смотрится в теме под названием "о бюджетной навигации"
Если учесть цену планшета 10" примерно в 15 тр, приемник ГЛОНАСС 5 тр, антенна 5 тр, то стоимость ПО в 639 тр для маломеров впечатляет по полной, особенно на фоне неполного аналога Raymarine 9" за 2,5 т вечнозелёных, импортообогащение в действии!
 
Последнее редактирование:
Ребят, вы как малые дети, чесслово. Аппаратное обеспечение в таких штуках стоит 1% цены устройства. Им можно пренебречь.
Стоит это столько, сколько за него готовы платить покупатели. Если для Вас предложение кажется дорогим - это предложение не для вас. Это нормально.
 
Ребят, вы как малые дети, чесслово. Аппаратное обеспечение в таких штуках стоит 1% цены устройства. Им можно пренебречь.
Стоит это столько, сколько за него готовы платить покупатели. Если для Вас предложение кажется дорогим - это предложение не для вас. Это нормально.
Удивляет раздел форума, куда оно завёрнуто. Сам факт любой цены на что угодно давно не удивляет, года так с 1990...
 
Нет, цена не проблема.
Проблема во вранье в подаче материала.
Перечитал ещё раз сообщение Мигалина Алексея - где он и в чем обманул? Или я что то пропустил?

Ни в коем случае не адвокат дьявола, я вообще его знать не знаю.
 
Ребят, вы как малые дети, чесслово. Аппаратное обеспечение в таких штуках стоит 1% цены устройства. Им можно пренебречь.
Стоит это столько, сколько за него готовы платить покупатели. Если для Вас предложение кажется дорогим - это предложение не для вас. Это нормально.
Дело не в дорогом предложении, а в неадекватном-при наличии множества импортных систем Raymarine, Garmin которые существуют много лет, проверены сотнями тысяч пользователей, предлагать за 600 тр чудо существующее в единственном экземпляре! Тут два пути: запретить пользоваться импортом на Флоте под бредовой идеей о том что американцы выключат GPS, умалчивая о том что современные чипы приемников работают, как минимум, под двумя системами GPS и ГЛОНАСС и протолкнуть, пользуясь моментом, свое чудо изделие за безумные деньги.
 
Перечитал ещё раз сообщение Мигалина Алексея - где он и в чем обманул? Или я что то пропустил?

Ни в коем случае не адвокат дьявола, я вообще его знать не знаю.
А это как расценивать:?
Цитата: И надо не забывать что использование GPS на нашей территории так же под угрозой получения недостоверных координат! Янки спокойно могут вносить поправки на территории это уже было когда работали по югославии.
Все современные системы навигации работают минимум с 2 , а как правило с 3-4 системами позиционирования: GPS, Galileo, Beidu, ГЛОНАСС.
И про какие поправки идёт речь? Про GPS, так не доверяете и не пользуйтесь на здоровье, отключи его и все. Не надо пугать происками коварных янки и задвигать Жигули по цене Бугатти!
 
Перечитал ещё раз сообщение Мигалина Алексея - где он и в чем обманул? Или я что то пропустил?

Ни в коем случае не адвокат дьявола, я вообще его знать не знаю.
1. В том что ничего не работает - все как работало так и работает, просто не обновляется.
2. В том что карты нельзя купить, в поиске в Яндексе забейте или уже есть люди на форуме кто покупал.
3. В том что от GPS что-то зависит, могут отключать хоть рубильником, никто и не заметит.
4. На риторический вопрос: чем пользоваться сейчас? Вместо репрезентативного обзора систем которых не мало, предложена некая эксклюзивная хрень, типа она единственная и неповторимая, про которую выдана следующая информация: что она крутая, что она отечественная, что она имеет сертификат Регистра - то есть о продукте ничего, о его характеристиках ничего, но у нас «длиннее и толще».
5. И шепотом, по секрету: у меня Навионикс обновляется, только надо это делать не из магазина, а с карты. Потыкать на карте на не загруженные места: он обращается к серверу за подгрузкой даже не существующих областей типа проверить нет ли на них карты, а заодно видимо проверяет обновления, две недели назад 4 Гб качнул всей Европейской части.

И по делу, мы же Клуб, клуб может купить себе в совместную собственность (просто в открытый доступ не надо выкладывать) комплект навигационных карт наисвежайших, я досконально не считал, но стоит это примерно тех же денег. Отсканировать только для собственников (это не нарушает авторского права), далее сканы привязать в туже SAS Planet (я к сожалению не умею, поэтому я нанимал на это человека, но может кто умеет, то вообще супер, в крайнем случае нанять). В результате у группы собственников получится продукт не хуже рекламируемого за те же деньги/N.
 
Я в упор не вижу в его сообщении того, о чем Вы пишете!!!! Вы опровергает тезисы, которых нет в его сообщении, вы их сами домыслили))))
 
А это как расценивать:?
Цитата: И надо не забывать что использование GPS на нашей территории так же под угрозой получения недостоверных координат! Янки спокойно могут вносить поправки на территории это уже было когда работали по югославии.
Все современные системы навигации работают минимум с 2 , а как правило с 3-4 системами позиционирования: GPS, Galileo, Beidu, ГЛОНАСС.
И про какие поправки идёт речь? Про GPS, так не доверяете и не пользуйтесь на здоровье, отключи его и все. Не надо пугать происками коварных янки и задвигать Жигули по цене Бугатти!
Как одно противоречит другому???
Gps может давать неверные координаты, как во времена операции в Югославии? Теоретически, может. Так? Так
Современные навигаторы могут использовать мультисозвездия спутников разных систем для определения координат? Могут!
 
Накинулись на мужчину. Может он так пошутил?)))
Предлагаю создать тему для тех, у кого "кораблик" Тянет лямов на 300-400 и перенести это предложение туда. А лично мне платить за такую "бюджетную"навигацию одну треть от стоимости моей "яхты" не представляется возможным.
 
Верх