Проектант под ГИМС - посоветуйте

shriki

Старожил форума
Присоветуйте к кому обратиться за составлением проекта для регистрации в Гимс стального рабочего катамарана 15-18 м ))

вот ТУТ https://www.kba4.ru/информация-для-судовладельцев/регистрация-судов-в-гимс/регистрация-в-гимс-судна-индивидуальной-постройки/
пишут что проект должен содержать :

1. Основные данные судна.
1.1. Назначение и тип судна.
1.2. Основные размерения и технические характеристики судна.
1.3. Судоходные качества, остойчивость и непотопляемость, скорость – если судно имеет стационарные двигатели.
1.4. Общее расположение и оборудование помещений при их наличии.
1.5. Сведения о судовой энергетической установке при ее наличии.
1.6. Расчеты по теории корабля.

2. Сведения о конструкции корпуса и надстройки. Расчеты гидростатики судна.
3. Теоретический чертеж корпуса судна.

Ну, за деньги разумеется...........А то я только строить умею ...............
 

Вложения

  • 628176_1.jpg
    628176_1.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 113
А у КБ А4, на чей сайт у вас ссылка, не спрашивали? Там неплохие ребята, хвалят их.
 
им уже отписался, подождем ответа как соловей лета .............беда в том что амбиции некоторых проектировщиков превышают не только разумные пределы, но и стоимость самого судна ..........
 
- да, спасибо, у меня есть контакты )) покурил тему чуть глубже - все свелось к 820 приказу и техрегламенту ТС - грубо говоря техрегламент один для всех типов маломероных судов - кому интересно -
 
а в техрегламенте написано следующее -
 

Вложения

  • tex-reg-TS.jpg
    tex-reg-TS.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 111
В свое время обращался к студентам на Московский ССЗ. Переделывал Костромич Ребята защитили диплом, а я получил регистрацию
 
В свое время обращался к студентам на Московский ССЗ. Переделывал Костромич Ребята защитили диплом, а я получил регистрацию
Так нет его уже больше Московского ССЗ, на его месте ЖК какой-то построили
 
А какая примерная стоимость узаконить гимсовское судно 19 метров, самострой?
 
А какая примерная стоимость узаконить гимсовское судно 19 метров, самострой?
а это будет зависеть от Вашего ГИМСа..что он попросит..может попросить и кренование и хренование..все очень индивидуально.во Флагман Вам такой вопрос нужно задать.по пер.Пристанскому 5
 

Пользователи онлайн

Верх