Проект PCF40 (Pacific Coastal Fisher 40ft, Bruce Roberts)

Расскажите по подробнее про покупку винта. На заказ делали?
Заказывал у данного продавца/изготовителя
продублирую тут свой же отзыв, чтобы снова не писать :)

Заказывал винт по своим параметрам: количество лопастей, направление вращения, диаметр, шаг и размеры посадочного конуса на вал. Те размеры, что смог проверить (кроме шага) - соответствуют. Изготовили быстро, доставили тоже, продавца и изготовителя рекомендую.

RH, D=600, H=440, 3 Blades, disc ratio 0.45. Продавец отлично коммуницирует на английском, отвечает на вопросы подробно и быстро. При оформлении необходимо продлить время обработки - учитывайте, что продавец не торгует со склада, а изготавливает по вашим размерам, если сразу не продлить время обработки, деньги по правилам Алиэкспресс могут вернуться обратно, и придётся заново заморачиваться из оплатой, что отнимает время в том числе и у продавца. товар был упакован в деревянный ящик, но внутри него, правда, уже раскрепления было недостаточно. дополнительно заказывал изготовление подшипника для баллера из капролона, и ножи против намотки на винт сетей и верёвок. все пришло в одном ящике, в отличном состоянии.
 
Заказывал у данного продавца/изготовителя
продублирую тут свой же отзыв, чтобы снова не писать :)

Заказывал винт по своим параметрам: количество лопастей, направление вращения, диаметр, шаг и размеры посадочного конуса на вал. Те размеры, что смог проверить (кроме шага) - соответствуют. Изготовили быстро, доставили тоже, продавца и изготовителя рекомендую.

RH, D=600, H=440, 3 Blades, disc ratio 0.45. Продавец отлично коммуницирует на английском, отвечает на вопросы подробно и быстро. При оформлении необходимо продлить время обработки - учитывайте, что продавец не торгует со склада, а изготавливает по вашим размерам, если сразу не продлить время обработки, деньги по правилам Алиэкспресс могут вернуться обратно, и придётся заново заморачиваться из оплатой, что отнимает время в том числе и у продавца. товар был упакован в деревянный ящик, но внутри него, правда, уже раскрепления было недостаточно. дополнительно заказывал изготовление подшипника для баллера из капролона, и ножи против намотки на винт сетей и верёвок. все пришло в одном ящике, в отличном состоянии.
Форму лопастей винта как определили? Я пробовал заказать изготовление, продавец чертеж просит отправить... По эскизу изготавливать отказывается. Лопасти при одинаковом дисковом отношении бывают различными "саблевидные", "лопухастые" "стрекоза" и пр. это на скорость влияет. Поскольку не смог до продавца донести полноценную информацию,т.к. не было чертежей, так и остался вопрос не решенным.
Сколько времени на изготовление и получение заказа ушло?
 
Ну, товарищи, будьте терпимее, у меня в рубке не подойти мордой в стекло. У нас с камой в разные стороны наклон стекол тащемта
По моему печальному опыту перед воплощением передней панели необходимо смоделировать зоны обзора-что бы не наступать на мои грабли-торпеда загораживает обзор по носу. Желательно центральное расположение рулевого- так проще ловить боковой габарит. С учетом района плавания, отказываться от боковых дверей не нужно: я могу запросто в одно лицо, швартоваться в шлюзах-эту возможность мне дают две двери-заранее подготовил оба борта и потом, по факту встаешь тем, который дал диспетчер. Нужно только предусмотреть возможность их фиксации в открытом положении.
 
Форму лопастей винта как определили? Я пробовал заказать изготовление, продавец чертеж просит отправить... По эскизу изготавливать отказывается. Лопасти при одинаковом дисковом отношении бывают различными "саблевидные", "лопухастые" "стрекоза" и пр. это на скорость влияет. Поскольку не смог до продавца донести полноценную информацию,т.к. не было чертежей, так и остался вопрос не решенным.
Сколько времени на изготовление и получение заказа ушло?
Я задал шаг, диаметр и дисковое отношение. Дал чертёж хвостовика вала. Чертеж в ответ они мне прислали. Форму лопастей оставил на их усмотрение, чтобы не париться.
Изготовление заняло три недели, столько же доставка, причём доставка затянулась - попала ровно на последнюю волну закрытия Китая по ковиду.
Но все равно быстро.
Продавец ещё порывался вернуть часть стоимости, поскольку доставка по факту оказалась дешевле, чем он изначально рассчитывал. И да, таможня тоже в цене сразу, что удобно.
 
Последнее редактирование:
Ни чего не понимаю....С этим же продавцом переписывался. (+ 8615020605382. Номер VX 15865750817). Совершенно другие сроки по изготовлению "I will confirm the size of the propeller with you tomorrow, and then send you a link. The construction period is about half a month." - срок изготовления полгода!!! Может загруженность поэтому так долго.
Решил - приготовлю чертежи и пр.информацию, заказывать все равно надо.
К началу навигации срок уже упущен, в июне скидываю.
Планирую 4-х лопастной, дисковое не более 0,6 - 0,7 "саблевидный"
 
Вот же .... говорила мама учи хоть что нить.... Доверился переводчику!:)
Скриншот 28-01-2023 231045.jpg
:):)
 
Ни чего не понимаю....С этим же продавцом переписывался. (+ 8615020605382. Номер VX 15865750817). Совершенно другие сроки по изготовлению "I will confirm the size of the propeller with you tomorrow, and then send you a link. The construction period is about half a month." - срок изготовления полгода!!! Может загруженность поэтому так долго.
Решил - приготовлю чертежи и пр.информацию, заказывать все равно надо.
К началу навигации срок уже упущен, в июне скидываю.
Планирую 4-х лопастной, дисковое не более 0,6 - 0,7 "саблевидный"
Как раз к началу навигации успеете 😀
Две недели это не 6 месяцев
 
Примериваю роульс и лебедку. Правильно я мыслю, что лучшее место у меня на корабле для роульса и якоря это бушприт?
1675004166547.png1675004258519.png
1675004305325.png1675004458032.png
 
Правильно я мыслю, что лучшее место у меня на корабле для роульса и якоря это бушприт?
На боковой проекции хорошо видно, что якорь не будет самоотдавающимся.
ИМХО надо под палубой наклонный клюз делать, только сегодня выложил такой тип конструкции https://boatclub.ru/threads/postrojka-diesel-duck.8175/post-347533
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
На боковой проекции хорошо видно, что якорь не будет самоотдавающимся.
ИМХО надо под палубой наклонный клюз делать, только сегодня выложил такой тип конструкции https://boatclub.ru/threads/postrojka-diesel-duck.8175/post-347533
он же на качалке? Смысл его делать наклонным, если ось качалки за центром тяжести?
Он сам наклонится и поедет


смотреть с 2.10

(кста, надо проверить по модели, где центр тяжести у якоря Брюса)
 
Верх