Проект ФЗ "О безопасности людей на водных объектах"

Ездил я лет 20 на легковушках, потом решил получить категорию С в правах. Были проблемы с управлением? Нет. Сел и поехал :)
Алексей, я высказал своё мнение, если вы считаете, что любой с чел, управляющий 20 лет надувнушкой, с 15 сильным мотором, может управлять без проблем ярославцем, то разумеется - это ваше право, зто типа как любая кухарка, может управлять государством.
 
Так то 99% владельцев Костромичей,Ярославцев и пр.Брюсов изначально имели опыт моторных лодок,а многие и его не имели-и ничего,все живы-здоровы и управляются.
На полуприцеп тоже не с пеленок садятся-учатся у более опытных.
А категория-чисто для очистки совести надзорных органов и работодателей.
Типа корочка есть,вот и сам отвечай за последствия.
Сейчас на маршрутках все кому не лень гоняют,раньше на такси и автобус без стажировки не сядешь,и похрену что у тебя ВСЕ категории открыты и водительский стаж десять лет.
И стаж не по дате в правах,а по записям в трудовой книжке.
Не Юра, на маршрутках все с автобусной категорией! Вот и у нас такую категорию нужно ввести, что бы кто попало людей не возил, а после уже и о туризме на маломерах говорить нужно.
 
Ездил я лет 20 на легковушках, потом решил получить категорию С в правах. Были проблемы с управлением? Нет. Сел и поехал :)
Вы получили категорию С, но категорию Д, вы без опыта работы с категорией С не сможете получить.
 
Я с уважением к Вашему мнению, но в вопросах сравнения авто и кораблей каждый меряет своим масштабом.
Кухарка и государство в моих масштабах где-то в районе атомного ледокола Сибирь на Северном морском пути
Алексей, я высказал своё мнение, если вы считаете, что любой с чел, управляющий 20 лет надувнушкой, с 15 сильным мотором, может управлять без проблем ярославцем, то разумеется - это ваше право, зто типа как любая кухарка, может управлять государством.
 
Не Юра, на маршрутках все с автобусной категорией! Вот и у нас такую категорию нужно ввести, что бы кто попало людей не возил, а после уже и о туризме на маломерах говорить нужно.
Я не о категории,а о том,что стаж должен не менее 3-х лет быть,и месяц хотя бы стажировки на Д.
Что проблема категорию сделать что ли?
 
Германия: чтобы пройти по Рейну на судне до 15 метров свободно, а свыше надо экзамен сдать отдельный.
 
Я с уважением к Вашему мнению, но в вопросах сравнения авто и кораблей каждый меряет своим масштабом.
Кухарка и государство в моих масштабах где-то в районе атомного ледокола Сибирь на Северном морском пути
Разумеется это сравнение ирония… но правила речного регистра, тоже не совсем глупые люди писали. Согласен, что во многом они устарели и тд, но там никогда капитан ярославца, не может быть допущен к управлению трех палубным теплоходом, тоже сравнение образное. Хотя чего там, трех деком и после лодки управлять можно.
 
Я не о категории,а о том,что стаж должен не менее 3-х лет быть,и месяц хотя бы стажировки на Д.
Что проблема категорию сделать что ли?
Так ты загугли, как получают эту категорию. Там вроде как и про стаж написано!
 
Так ты загугли, как получают эту категорию. Там вроде как и про стаж написано!
Про забор писать не буду ;)
Так было в советское время.У меня у товарища пацан получил ВС до армейки,через год сделал Д и на маршрутку сел....
 
Вы получили категорию С, но категорию Д, вы без опыта работы с категорией С не сможете получить.

А вы расскажите, какие знания и практические умения вы бы добавили к обычному курсу обучения и экзамена гимс с поправкой, например, обучения на суда водоизмещением до 10, 20, 30 тонн? Интересно...
 
Последнее редактирование:
Мое имхо, нужны три категории, обычая лодка размерностью Казанки, дальше до 15 м и там уже прогулочное 15-24м, но на него должно быть уже серьезное обучение.
Ну так и было, лодка, катер, прогулочное.
 
Так ты загугли, как получают эту категорию. Там вроде как и про стаж написано!
А как сейчас проверить? Свой грузовик есть, человек толи ездит толи нет)))). У меня все категории, кстати, но не помню про стаж когда сдавал.
 
Мудаки не мудаки, но почему то, когда «кроссовок» мимо переделанного народным способом рыбачка пролетает, он оверкиль делает!
И Вы предлагаете к ответственности владельца рыбачка привлекать за это???
 
Есть простое и изящное решение вопроса с категориями: сдавать экзамен на своем судне. Если у тебя у тебя пузырь с 15 подвесной, то на нем и сдаешь, а если Брюс то на нем. И ставить отметку "Разрешено управление маломерным судном до...тонн водоизмещением". Купил бОльший корабль, теорию сдавать не нужно, нужно просто на своем новом судне сдать базовые упражнения: швартовка, оборот и прочее. По моему просто и полезно.
 
Германия: чтобы пройти по Рейну на судне до 15 метров свободно, а свыше надо экзамен сдать отдельный.
Там такое течение и столько камней на любой вкус, что на яхтах без местного шкипера стрёмно идти очень. Да и с ним тоже стрёмно- движение сумасшедшее, течение фарватер местами узкий и извилистый, местные баржи по течению летают только берегись!! В общем, я там получил не удовольствие, а адреналин внутривенно.
 
Там такое течение и столько камней на любой вкус, что на яхтах без местного шкипера стрёмно идти очень. Да и с ним тоже стрёмно- движение сумасшедшее, течение фарватер местами узкий и извилистый, местные баржи по течению летают только берегись!! В общем, я там получил не удовольствие, а адреналин внутривенно.
И где?
И где вот это вот все?
Рейн, русалки и т.д. 🤣🤣
 
Проблема в том, что у нас, как обычно, будет через задницу... В лучшем случае пойдем ходить по бассейновым управлениям, где мы нах не нужны... А про худший боюсь фантазировать...

Есть простое и изящное решение вопроса с категориями: сдавать экзамен на своем судне. Если у тебя у тебя пузырь с 15 подвесной, то на нем и сдаешь, а если Брюс то на нем. И ставить отметку "Разрешено управление маломерным судном до...тонн водоизмещением". Купил бОльший корабль, теорию сдавать не нужно, нужно просто на своем новом судне сдать базовые упражнения: швартовка, оборот и прочее. По моему просто и полезно.

Ага, а у кого подрулька, в правах ставить отметку, разрешено управление только судном с АКПП подрулькой... :D
 
Последнее редактирование:
Верх