Проект 73, Горизонт. Восстановление и перестройка.


Спасибо на добром слове! Духом не падаю, сегодня, кстати, весь день с чертежами по пароходу работал. Да и работник без меня ездит, работает по плану. Движется дело. Просто принял решение прекратить метаться, дергаться, и начать делать по простому. Безусловно некоторые моменты компоновки, планировки и узлов не обойти. И кардан будет с упорником, и верх весь под перестройку, и тд и тп, но это все рутина, бери больше, кидай дальше... Что не по чертежу, то по месту сделается. А вот эксперименты посланы нахер...
 
Кстати, буду благодарен, если кто даст наводку на толстостенную трубу в розницу. Нужен диаметр 150-200 со стенкой 6+... Метра полтора надо. Тот кусок, который был уменя, куда то делся, осталась только со стенкой 4 мм, как то тонковато...
 
Соглашусь, система более распространена. Но я приземляюсь. Кингстон я сварю за день. Вместе с приварышами и всеми бантиками. Крышка кингстона есть. Правда под 200 трубу, хз, какую куплю в итоге. Кронштейн для насоса забортной воды уже есть. Сам насос, - штатная помпа ямза. Ввх куплю. А этот забортный радиатор я месяц буду придумывать и неделю варить... Нунах...
 
Соглашусь, система более распространена. Но я приземляюсь. Кингстон я сварю за день. Вместе с приварышами и всеми бантиками. Крышка кингстона есть. Правда под 200 трубу, хз, какую куплю в итоге. Кронштейн для насоса забортной воды уже есть. Сам насос, - штатная помпа ямза. Ввх куплю. А этот забортный радиатор я месяц буду придумывать и неделю варить... Нунах...
Чего ты месяц придумывать собрался? Вот это?????
853688693-jpg.25119

Спроси у Паши, он уже делал, под ЯМЗ-238. На мой взгляд, раза в два перестарался. Но тут такое дело, лучше больше, чем меньше... Я разок имел счастие расковыривать забитый ВВХ. Спасибо. Добавки не надо. А уж одна возможность спать спокойно, зная, что никакой Кингстон и мотор не разморозишь, особенно на Северах...За это можно и Родину продать...
 
Да у нео у кормы подзор здоровый-пихай не хочу,по типу моего.
Ни в жизнь там ничего не повредится.
Если есть успокоители-на них можно поставить трубы.
Как же все-таки не хватает Курсанта с Валенком.... Вот ты еще, не дай бог, смоешься и чо тогда????Страннику пофигу,а я один против этих отличников, точно не отобьюсь!!! :D
 
Да у нео у кормы подзор здоровый-пихай не хочу,по типу моего.
Ни в жизнь там ничего не повредится.
Если есть успокоители-на них можно поставить трубы.
На успокоители я себе поставлю. Самое им место там и есть.
 
Как же все-таки не хватает Курсанта с Валенком.... Вот ты еще, не дай бог, смоешься и чо тогда????Страннику пофигу,а я один против этих отличников, точно не отобьюсь!!! :D
А зачем отбиваться? Колхоз - дело добровольное!
 
Как же все-таки не хватает Курсанта с Валенком.... Вот ты еще, не дай бог, смоешься и чо тогда????Страннику пофигу,а я один против этих отличников, точно не отобьюсь!!! :D
Тут ты прав , тогда начинают нести полную ерунду, я просто лучше отмолчусь. Извините, ничего личного.
 
А зачем отбиваться? Колхоз - дело добровольное!
А затем, что если не отбиваться, так все, шо нажито непосильным трудом, многих поколений, будет обязательно просрато, этими отличниками... Один посчитает не знаемо что, второй сошлется на "авторитет" и...готово! Не бывает такого! Потом удивляемся, как пирамиды строили... :D
 
Верх