Проект 376, Ярославец

А есть у кого-нибудь возможность сфотографировать, как выглядит на судне подкрепление выреза для прохода в МО и место, где условно показаны уголок с полосой. А то я смотрю, вижу вырез, пиллерсы, а как всё это выглядит на судне не могу представить 🙄
 

Вложения

  • 1660136489451.png
    1660136489451.png
    970.4 КБ · Просмотры: 98
Добрый день, может кто подскажет, перья руля должны быть параллельно, или под углом?
 
При прямолинейном движении,разъединяем тяги рулей,рули самоустанавлива
ются,регулируем и закрепляем тяги. Это на практике,а в теории,рули должны иметь небольшой угол схождения.
 
При отсоединении тяги судно уходит на циркуляцию. Проверено на практике.
 
Взял линейку, выставил перья параллельно. Судно стабилизировалось.
 
Имеются 2 чертежа общего расположения этого проекта разных модификаций. РМ 376 и РВн 376
Получается что барокамера на этой модификации РВН 376 в водолазном кубрике расположена, далее ее стали размещать в шкиперской кладовой (6-й отсек ). Из за этого кап над водолазным кубриком немного приподнят. И еще фальшборт а не леера.
 
Имеются 2 чертежа общего расположения этого проекта разных модификаций. РМ 376 и РВн 376.

Технический формуляр есть у Вас-? С точными ,заводскими ТТХ-?
В разных источниках зачастую указывают разные данные...
Сможете пожалуйста выложить сканы-?
 
Технический формуляр есть у Вас-? С точными ,заводскими ТТХ-?
В разных источниках зачастую указывают разные данные...
Сможете пожалуйста выложить сканы-?
Добрый день! Вот только такой смогла найти. Не помню уже, на этом форуме или на другом
Технический формуляр Рн-376
 
Доброго дня товарищи. Нужна Ваша помощь. Не могу найти чертежей баллера с рулем от проекта РВН-376У водолазный с двумя баллерами и рулями соответственно. Год постройки 1977. Загнули рули, хотим изготовит новые, а чертежей нет. Очень прошу Вашей помощи.
 
Доброго дня товарищи. Нужна Ваша помощь. Не могу найти чертежей баллера с рулем от проекта РВН-376У водолазный с двумя баллерами и рулями соответственно. Год постройки 1977. Загнули рули, хотим изготовит новые, а чертежей нет. Очень прошу Вашей помощи.
Приветствую.
Самый правильный вариант снять размеры с существующего. Мне попадались три варианта баллеров с разными диаметрами, поэтому не замерив можно сильно пролететь
 
Доброго дня товарищи. Нужна Ваша помощь. Не могу найти чертежей баллера с рулем от проекта РВН-376У водолазный с двумя баллерами и рулями соответственно. Год постройки 1977. Загнули рули, хотим изготовит новые, а чертежей нет. Очень прошу Вашей помощи.
Вот тут посмотрите https://boatclub.ru/forum/threads/kater-proekt-376-tip-jaroslavec-chertezhi.8150/
 
Спасибо большое за помощь. Доп. информацию нашел для себя. Но мне нужен чертеж самих рулей с размерами! Баллеры целые у меня. Мы тоже подумали снять размеры со старых рулей, но они загнутые сильно. Да и регистр мозг делает.

Требует изготовить новые по чертежам е-мое.
 
Верх