Продажа комплекта мотолодки с ПЛМ: критерии оценки стоимости на момент продажи

Аbdulla

Новичок
Доброго всем времени суток!

Тут есть бывалые форумчане-водномоторники. Мне необходима Ваша рекомендация: Подскажите пожалуйста, каким образом рассчитать стоимость своих лодки и мотора для продажи, чтобы не продешевить, ну и не слишком "отпугнуть" потенциальных покупателей завышенной ценой. Имею лодку финского производства "Терхи 475 Твин С" и четырёхтактный ПЛМ бельгийской сборки "Меркурий F50 ELPT EFI". Возраст обоим 10 лет. Практически не эксплуатировались. Хранение: летом - на эстакаде лодочной базы и гараже на прицепе, зимой - в гараже. Буду признателен Вашим рекомендациям.
 
По аналогии: 850 тыс

Это не важно, к тому же так каждый продавец скажет.
По вашей аналогии, дешевле т к показанный вами вариант с прицепом, движок мощнее (правда не указана тактность), картплотер, и на годик поновее а ценник 830.
 
Спасибо за отзывы!
А если взять стоимость новых товаров сейчас (не аналогов, так как, так как скоро сравнивать не с чем будет) и применить некий коэффициент на возраст товара и т.п.?
 
Важно помнить, что рыночная цена это не та, которую поставил на рынке, а та, за которую в итоге товар был приобретён.
Можно долго играть коэффициентами, смотреть аналоги, выводить умные формулы, но всех критериев не учесть.
 
Получается, как ни крути, "купить-продать", как на базар сходить, где два дурака (одним из которых оказаться не хочется).
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Верх