Продаю запчасти от теплохода Заря

Мне в ГИМС в этом году сказали, что без двигателя будет расчёт налога от метража, не знаю на чем основывались, может что поменялось.
Вы испекторов гимс поменьше слушайте - дичь дикую они иногда говорят.
В НК РФ нет (и пока никаких изменений на горизонте не видно) градации по длине судна.
По мощности двигателя есть, по валовой вместимости есть, а по длине нет. Поэтому вы будете либо весельной лодкой 200 р за штуку, либо несамоходным водным средством по сколько-то рублей за тонну валовой вместимости.
 
Вы испекторов гимс поменьше слушайте - дичь дикую они иногда говорят.
В НК РФ нет (и пока никаких изменений на горизонте не видно) градации по длине судна.
По мощности двигателя есть, по валовой вместимости есть, а по длине нет. Поэтому вы будете либо весельной лодкой 200 р за штуку, либо несамоходным водным средством по сколько-то рублей за тонну валовой вместимости.
Честно говоря инспектора ГИМС в вопросах налогообложения и не должны быть сильно компетентны, поэтому может перепутали
 
Честно говоря инспектора ГИМС в вопросах налогообложения и не должны быть сильно компетентны, поэтому может перепутали
Инспектор отчасти прав, он просто не договорил до конца то, что должен был договорить.
Цитата из интернета:
*Под валовой вместимостью понимается полный объем всех помещений судна, кроме объемов рулевой рубки, камбуза и туалета. Вместимость измеряется в м3 Чтобы получить валовую вместимость в регистровых тоннах необходимо полученную величину в м разделить на 2,83.*
Кубические метры м3 это тоже метраж.
 
....По мощности двигателя есть, по валовой вместимости есть, а по длине нет. Поэтому вы будете либо весельной лодкой 200 р за штуку, либо несамоходным водным средством по сколько-то рублей за тонну валовой вместимости.
В налоговом калькуляторе есть: "другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей"
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    226.8 КБ · Просмотры: 47
Цифровизация жжет, как всегда.

Количество двигателей, - 0
Мощность двигателей, - 95

Откуда они знают, что у меня движок от корабля в гараже? o_O

IMG_20221120_102745.jpg
 
Верх