Права 2000 г. на маломерку

A1ter

Новичок
Инспектор МЧС заявил мне, что мои права на маломерку, выданные в 2000 г. недействительны, т.к. им более 10 лет, но они у меня бессрочные, выдавались ГИМСом без указания срока действия. Прав ли он? И имеет ли право проводить техосмотр при остановке, проверять наличие жилетов,после 1.07.12 ?
 
По поводу удостоверения судоводителя, - точно прав, т.к. те удостоверения, которые не имеют указания срока замены, необходимо заменить по истечению 10 лет, с момента выдачи. С этм уже сталкивался...
 
С 2000 года столько воды утекло и законов новых принято, что нынче права выдают на десять лет, а старые подлежат обмену.

Что значит проводить техосмотр при остановке?
Сверить наличие барахла указанного в судовом билете с тем что есть на борту фактически?
Ограничений в этом нет.

А спасжилеты по количеству пассажиров на борту должны быть однозначно.

Лодочка-то у вас какая и моторчик на ней сколько сил?
 
По поводу удостоверения судоводителя, - точно прав, т.к. те удостоверения, которые не имеют указания срока замены, необходимо заменить по истечению 10 лет, с момента выдачи. С этм уже сталкивался...

А где это сказано? Что за документ? Кто то просто устно сказал? Кто нибудь знает? Инспектор сказал, если б помнил, не отпустил бы меня так просто. На выпускном в школе ГИМС, говорили, что нам повезло, что права бессрочные, со следущего 2001 г. будут 10 лет.
По поводу проверки жилетов - ведь есть приказ, где ясно сказано - ...приостановить контрольно надзорную деятельность ... касающейся тех.освидетельствования маломеров...
Проверка на воде и есть эта деятельность, да еще требование предьявить ТО, хорошо я знал про постановление.
 
1. Тыщщу раз это уже пережовано было на всех форумах - Приказ МЧС России от 19 марта 2007 года №150. От 2007 года! Даже не смешно....

Проверка на воде и есть эта деятельность
2. Тех.освидетельствование и наличие жилетов на борту - это разные вещи. Наличие спасательных средств указанных в судовом билете - это соблюдение правил плавания. Этой функции с гимса никто не снимал.
 
Верх