Посылки и другие отправления в Россию и из нее

Получил сегодня посылку, заказаннуюа аж 25 августа, через сервич pochtaglobal
Про курс и комиссию писал выше – внутренней финансовой кухни не знаю, поэтому особы претензий не имею, но претензии в основном к срокам – большая часть времени товар просто лежал у них на складе. И вторая претензия – непрозрачное ценообразование на стоимость доставки из США в Россию.

Покупал на ебее, через 2 дня после оплаты объявление пропало, через две недели дней получил уведомление, что оно пришло на склад. По всей Америке посылки ходят 2-3 дня максимум, тут шло 14 дней дней. Еще 21 день ожидал т.н. инспекцию – вскрыть упаковку отфотать, что внутри, закрыть упаковку. После инспекции прошло еще 11 дней прежде чем отправили. И с момента отправки шло еще 25 дней. В результате как-то дошло.

В общем если сильно что-то нужно и есть время ждать - есть смысл связываться, если есть желание сэкономить - надо 3 раза посчитать. Опять же тяжелая мировая обстановка
 
если есть желание сэкономить - надо 3 раза посчитать.
Наоборот, вот мне разделитель пришел, которые горят, но переделывать схему неохота.
Их у нас продают 30-45 тыс, за 20 тыс Почта России привезла.
D10295DC-B5A5-4630-B903-F18D1E801FCC.jpeg
 
Все транспортные привозят раньше. Кардан вон из Миасса приехал сегодня. А должен был 10 приехать.

Почта должно быдо две посылки приехать из Владивостока и из Симферополя, обе 4 числа. Хрен там, в пути.

А я уезжаю восьмого, и будет геморрой.

С почтой связываться, только если совсем пофиг, когда придет... Или зарубежное, с таможней...
 
На почте посылка месяц может бесплатно храниться.
А у других от 2-х до недели ;)
 
Только что кардан из сдэка забрал. Быстро, удобно, недорого...
 
Тема про зарубежные отправления :) По России понятно, что проблем нет отправлять и перевозчики на любой вкус
 
Вот так на некоторых сайтах продавцов выглядят ограничения продаж из США в Россию


Мин. финансов США о санкциях для России
 
Может я пропустил, но как сейчас решается вопрос с доставкой товаров с площадки ебей?
 
Сам пользовался, долго, дорого но работает. Правда это было в самом начале. Сейчас может стало проще или не стало
 
Леша спасибо, что то не смог найти ссылку :(
 
Но если пооискать в интернете по словам «доставка из ебея или или зарубежных интернет магазинов» то альтернативы есть и есть много
 
Кто нибудь может ответить на вопрос:
На алиэкспрессе продается миниэкскаватор за 340 тысяч рублей. Указано доставка до Вологды бесплатно. 6 января. Если не придет вернут деньги.
Всё как бы хорошо . Покупал всякую ерунду всегда всё приходило.
Но рассматривая объявления увидел наряду с привезём в Вологду указание поставка СИФ а это насколько понимаю в порт. Ещё на каком то объявлении увидел предупреждение по видимому последнее китайское: если вы не понимаете как растаможить не тратьте наше время и ваши деньги.
Предполагаю сложности с нашей таможней. Или всё легко?? Кто в таких приобретениях с алиэкспресса что то понимает??
 
Я бы пообщался с таможенными брокерами по поводу расстаможки. А то сходу наткнулся на такое -
По закону, растаможка производится на юридическое лицо или ИП, поэтому, если необходимо ввезти экскаватор для личных целей, сначала придётся оформить его на фирму, после чего она по договору передаст его физическому лицу. Размер пошлины не зависит от таких переменных, как мощность, год выпуска, габариты и составляет 5% от таможенной стоимости.
Источник: https://sbcargo.ru/poleznaya-informatsiya/tamozhennoe-oformlenie-traktorov-i-spetstekhniki/
 
Кто нибудь может ответить на вопрос:
На алиэкспрессе продается миниэкскаватор за 340 тысяч рублей. Указано доставка до Вологды бесплатно. 6 января. Если не придет вернут деньги.
Всё как бы хорошо . Покупал всякую ерунду всегда всё приходило.
Но рассматривая объявления увидел наряду с привезём в Вологду указание поставка СИФ а это насколько понимаю в порт. Ещё на каком то объявлении увидел предупреждение по видимому последнее китайское: если вы не понимаете как растаможить не тратьте наше время и ваши деньги.
Предполагаю сложности с нашей таможней. Или всё легко?? Кто в таких приобретениях с алиэкспресса что то понимает??
Ставьте условие приобретения DDP
 
Я бы пообщался с таможенными брокерами по поводу расстаможки. А то сходу наткнулся на такое -
По закону, растаможка производится на юридическое лицо или ИП, поэтому, если необходимо ввезти экскаватор для личных целей, сначала придётся оформить его на фирму, после чего она по договору передаст его физическому лицу. Размер пошлины не зависит от таких переменных, как мощность, год выпуска, габариты и составляет 5% от таможенной стоимости.
Источник: https://sbcargo.ru/poleznaya-informatsiya/tamozhennoe-oformlenie-traktorov-i-spetstekhniki/
Есть мутные нюансы. Даже наши фирмы которые продают тоже самое за 900 тысяч р. Делают это с ссылкой; без ПТС. Нет и не будет. Из Китая изделие приходит в заколоченный посылке в слегка подразобранном виде. Есть фирмы которые предлагают услуги в таможенном оформлении. Но у меня простой вопрос : я ведь покупал и получал из Китая изделия с такой же ссылкой доставят в Вологду. То есть я им деньги они мне трек а почта России мне посылку. Просто ранее посылка была поменьше. Сейчас побольше. Дойдет или??
 
Ставьте условие приобретения DDP
Что бы его поставить надо договор. А то что я вижу выглядит как покупка скажем того же инвертора. Я им деньги они мне инвертор. С доставкой согласно указанию в Вологду и такого-то числа. Иногда с задержкой. Разницы я пока понять не могу в объявлении о приобретении 800 кг железа за 340 тысяч и 8 кг за 30 тысяч. Без договора.
 
Нашёл л таможенный калькулятор который посчитал что я должен отдать ещё 158 тысяч. Всё равно выгоднее чем у нас покупать. Похоже надо на экскурсию в таможню идти.
 
Верх