Посылки и другие отправления в Россию и из нее

Lakirovka

Старожил форума
Последний опыт.
Заказал железяку в 12 килограмм из США.
Ебей, Пэлпэй.
Продаван мигом отправил.
Трек номер давал оперативную информацию на сайте американской почты.
Последняя запись - прошла таможенную очистку 7 декабря.
Трек номер на Почте Росии показывает тоже самое......
3 января.
Вываливаются записи, что посылка поступила на склад, попытка отправки адресату, неправильный адрес, возврат на склад. Т.е. МЕСЯЦ НИКОМУ НЕ БЫЛО ДЕЛА ДО МОЕЙ ПОСЫЛКИ! Я думал, что там работы перед новым годом много, а ее пытались мне вручить и узнаю только 3 января!
Звоню в Кол Центр ЕМС
Говорят, что забирайте на Вернадского 18.
Приезжаю. Много приличных людей, у всех нервы на пределе, каждый подходящий - орет.
Меня выслушали, взяли номер и на табло появилась надпись - "в очереди"
2,5 часа в помещении, с одним стулом и бессовестно заглатываюющим деньги и не не выдающим кофейным аппаратом и кренделями.
Три раза подходил и спрашивал, что там.
Сказали, что посылка повреждена, сейчас спустят и будут смотреть.
КОробка была разодрана.
Взвесили, вес совпал.
Открыл - вроде все на месте.
Адрес доставки был указан в трех местах. Везде правильный. Были два моих телефона.
Неправильный адрес - отмазка.
По правилам почты международные посылки хранятся 1 месяц и потом возвращаются отправителю за его счет.
Как я понял, мне повезло, что кто-то все же вбил в базу мою посылку и информация стала видимой. Так и думал бы, что "вышла с таможни"
Из всех обращенцев, треть пишет заявление на розыск. Многие приходят не первый раз и пишут заново. Негативом в той комнатке можно заряжать батарейки:). Сердобольная сотрудница сказала, что мне повезло.
Важно. Кол Центр - барышни, которые не видят всей базы.
Пунктов хранения - несколько. В каждом своя база. По телефону не отвечают. Только приезжать и топать ногами.
Свой регулируемый транец я получил.
Всем советую отправлять обыкновенной почтой, если возможно, с получением в отделении связи, если продаван может отправить.
Еще. Если вещь тяжелая, то тяжело ей будет в дороге. Расхерачат - однозначно.
Теперь совершенно ясно, почему многие интернет магазину пишут жирным красным шрифтом Отправка в Россию не осуществляется.
Это не мы олени гнойные, а почта России.
В моем случае, если бы моя посылка не нашлась, а все шансы были, то ее отослали бы продавану обратно. Пэй Пэл вернул бы мне деньги за товар, пересылку, а он бы забашлял и туда и обратно. А это почти 500 ЮСД:(
У меня такое было с Кабеласом. 4 месяца посылка гуляла по городу Химки, а я ее пытался найти и по номеру и по отправителю и по получателю, даже коробки с конфетами персоналу покупал. Как в воду канула.
Через 4 месяца Кабелас вернул мне деньги, сообщив, что посыка не нашла своего адресата. Сегодня, Кабелас тоже сменил тактику. Цену за доставку лупит большую, в большинстве случаев частным перевозчиком ЮПС, где лимит 5 тысяч рублей в месяц без пошлины.
Может кому и пригодится.
 

Вложения

  • EI200904182US.jpg
    EI200904182US.jpg
    168.1 КБ · Просмотры: 802
Последнее редактирование модератором:
Re: EMS Почта Росии в Москве, олени гнойные

Вчерась заказал три светильника светодиодных с ебея.
Теперь спать по ночам не буду :ai:
 
Re: EMS Почта Росии в Москве, олени гнойные

Вот суки ! Никто работать не хочет за зарплату . Казалось бы , иди фирму открывай , закалачивай миллионы . Так нет , хочется ничего не делать , а денюшки чоб текли хотя бы ручейком .
 
Re: EMS Почта Росии в Москве, олени гнойные

Когда я вижу надпись "Почта России", мне хочется смачно сплюнуть...:bl:
Бабушка рассказывала что в войну, из блокадного Ленинграда в Москву письма шли два дня. Сейчас они идут 7-10 дней...:aq:
 
Re: EMS Почта Росии в Москве, олени гнойные

Вставлю свои 5 копеек.
1. Никогда не отправляйте посылки перед праздниками, это 200% попадалово.
Крайний строк отправки из США перед Новым Годом это 3 неделя ноября.
Тогда придет в середине декабря до ажиотажа.
Проверено неоднократно.
2. Магазины в США, отправляющие напрямую в РФ, никогда не заморачиваются с нормальной упаковкой товаров. Они отправляют товар в той таре, в которой он пришел к ним на склад. Это простая картонная коробка экономно заклеенная скотчем по двум швам, ничем не усиленная. Если товар тяжелый - выносной транец, рулевка, помпы и пр. он гарантированно при пересылке прорвет тару и посылка приедет к вам с актом о нарушении упаковки, заклеенная зеленым или черным скотчем и прочим гемором и лотереей, типа открывать не открывать, ехать на Вернадку не ехать и пр...
Наступив на эти грабли, я делаю по другому - все товары такого рода я отправляю на промежуточный склад в США, где их вскрывают, фотографируют, и тщательно перепаковывают в другую тару, способную (проверено) выдержать без повреждений дорогу в РФ. На стоимость это влияет крайне незначительно, зато душа спокойна. Да и по фото, если товар не тот, или с браком, вы сразу поймете и вернете его продавцу оперативно и с минимальными потерями вреиени и денег, так как это все пойдет в пределах одной страны.
 
Re: EMS Почта Росии в Москве, олени гнойные

Да, забыл сказать, в основном пользуюсь все же ЕМС, так как по обычной почте ещё больше косяков. Часто отправляют посылки в разные почтовые отделения, а не по месту адресации. Мотивируют загруженностью почтовых отделений.
 
Re: EMS Почта Росии в Москве, олени гнойные

У меня друг живёт в Англии. Периодически мне что-нибудь посылает. Из 6 посылок за год, только одна была успешно доставлена!!! Остальные назад к нему возвращались... А он оплачивал... Вот такие дела с эти EMS!!! У DHL тоже проблемы. После разбирательств выясняется, что все проблемы в нашей таможне. Для примера, присылает он мне крутейший гидрокостюм. А к этому гидрокостюму идёт бесплатная фенечка в виде талька для обработки. Так вот, наша таможня пытается и его (порошок для обработки) растаможить, раз он есть, значит должна быть накладная и, соответственно, должны быть уплачены деньги в бюджет!!! Ни кого не волнует, что всё это входит в комлект к гидрокостюму!!!
 
Re: EMS Почта Росии в Москве, олени гнойные

О, Англия! :)
Я заказывал там чехол для подвесного мотора. Выслали трек, всё чин-чином. 2 дня и посылка ушла на экспорт. Далее месяц она типа где-то гуляла. я забеспокоился, отписал продавану в Англию, мне с реверансами прислали !!!скан чека об отправке!!!
Кто знает, амеры никогда не хранят их, англичане, видимо, более щепетильны в данных вопросах. Я через сайт ФТС бабахнул им жалобу с приложением этого скана.
Волшебным образом, через день после жалобы появляется трек на сайте Почты России и весь процесс пошел и занял установленное законом время.
И это уже не в первый раз.
Посылку в итоге получил нормально.
Пару недель спустя, получил заказное письмо от ФТС, ычто это не они плохие, а почта, и претензия передана в Почту России. Ещё через 2 недели пришло заказное из Почты России с информацией о нарушении сроков, наказании исполнителей, бла-бла-бла и предложением начать процесс получения компенсации за нарушение сроков обработки. Исходя из величины светившей мне компенсации, заморачиваться не стал.
 
Re: EMS Почта Росии в Москве, олени гнойные

У меня друг живёт в Англии. Периодически мне что-нибудь посылает. Из 6 посылок за год, только одна была успешно доставлена!!! Остальные назад к нему возвращались... А он оплачивал... Вот такие дела с эти EMS!!! У DHL тоже проблемы. После разбирательств выясняется, что все проблемы в нашей таможне. Для примера, присылает он мне крутейший гидрокостюм. А к этому гидрокостюму идёт бесплатная фенечка в виде талька для обработки. Так вот, наша таможня пытается и его (порошок для обработки) растаможить, раз он есть, значит должна быть накладная и, соответственно, должны быть уплачены деньги в бюджет!!! Ни кого не волнует, что всё это входит в комлект к гидрокостюму!!!

По правилам, этот тальк должен быть отражен в декларации с ценой "ноль".
С этими доп "халявами" один геморрой.
Амеры правда, когда шлют такие допподарки, всегда их декларируют.
Мне прислали эхолот-глубиномер и к нему дополнительно подгнали нахрен не нужный держатель-футляр для влажных салфеток :be::be::be:
. Всё было аккуратно отражено в декларации.
 
Re: EMS Почта Росии в Москве, олени гнойные

Гм, а мне почтой россии куча всего доходит. Недавно потерялась только светодиодная лампочка из сингапура. Продавец выслал повторно - дошла за 3 недели.
 
Re: EMS Почта Росии в Москве, олени гнойные

По правилам, этот тальк должен быть отражен в декларации с ценой "ноль".
С этими доп "халявами" один геморрой.

Теперь-то он так и делает! Кстати, водка из России до него доходит очень быстро. Во вторник отправляешь, в пятницу уже у него!!! Правда я пользуюсь услугами DHL, а там, за 2 бутылки водки, ценой по 200 рублей каждая, берут 7 с половиной тысяч рублей за доставку!!!
 
Re: EMS Почта Росии в Москве, олени гнойные

Да нормально всё будет Лёш:bs:
Должно быстро приехать.

Светильники отгрузили 8-го числа EMS.
Трекинг показывает что из Гонг-конга в Россию отправлено 14-го.
У нас номер посылки не ищется.

Мне уже начинать матюгаться на ЕМС или еще подождать? :bw:
 
В ноябре прошлого года мне отправили бандероль из Израиля, сказали в течении месяца придет. Через недельку зашел на EMS почта России по номеру отправления пишет, что посылка в Москве импорт. Спокойно жду еще неделю, захожу опять на EMS почта России, по номеру отправления в поиске пишет, что данный номер не является номером почтового отправления (? :( ). Зашел на Post Israel там написано что отправлено в Москву все ОК. подождал еще 2 недели - все в том же духе. Звоню в Израиль то да се, говорят не волнуйся закажем поиск посылки, потом по мылу мне говорят посмотри на своей почте, мож уже там. Пришел на почту спросил, оказывается уже больше недели лежит посылка там, но мне никто не сообщал. :)
Так, что может имеет смысл сходить на почту.
 
Re: EMS Почта Росии в Москве, олени гнойные

Светильники отгрузили 8-го числа EMS.
Трекинг показывает что из Гонг-конга в Россию отправлено 14-го.
У нас номер посылки не ищется.

Мне уже начинать матюгаться на ЕМС или еще подождать? :bw:

Треба подождать :)
мне 8го числа из Китая тоже светильники отгрузили ЕМСом.
Вчера курьер привез.
Но теперь - бред:
После приезда курьера, где-то часа через два мне позвонили из ЕМС и любезно информировали, что моя посылка из Китая только что прошла таможню и будет мне доставлена после 28 числа, при этом спросили, хочу ли я её получить с курьером или забрать сам. Я спросил, ради прикола, если забирать самому, можно уже за посылкой выдвигаться на Вернадку? Ответ был - нет, тоже после 28го.:be::be::be::be::be::be:
После этого я оператору сообщил, что держу свою посылку в руках.
Оператора это вообще не заинтересовало, и она мне ещё раз любезно сказала, что посылку мне доставят курьером после 28 числа.
Тут я напрягся, и подумал, что перепил чаю и разговариваю с роботом.
:eek::eek::eek::eek:
Но задав пару вопросов в стиле "каптча" понял, что это живой человек...
Посылку из Китая я заказывал одну... трекинг она мне назвала верный...

Шайзе....:D:D:D:be::be::be:
 
У меня 6 января покинула таможню, и дальше тишина! Зато в нашем почтовом отделении теперь принимают платежи за ЖКХ!!! Народу, не подступиться!
 
Re: EMS Почта Росии в Москве, олени гнойные

Материться на емс и ПР нужно всем громко и всегда.
А колцентр у емса в Твери. И ничего местные девушки кроме инструкции и компутера не имеют. Это я про мозги.
 
Последний опыт.
Заказал железяку в 12 килограмм из США.
...
Т.е. МЕСЯЦ НИКОМУ НЕ БЫЛО ДЕЛА ДО МОЕЙ ПОСЫЛКИ! ....
Полностью поддерживаю и разделяю мнение о о козлах позорных. Меня они по своей лени чуть на полторы штуки евро не выставили. Хорошо я вовремя (в последний день) дернулся и сам лично у них на складе, кажется в Перловке, не перерыл всё и не нашел пакет с документами для растаможки.
 
Ждал футляр для ГоПро и крепление на присоске.
Позвонили из Кол Центра ЕМС Почта России и радостно сообщили, что посылка прошла таможню
Позвонил курьер и спросил, может ли он привезти.
Приехал на VW Кадди
С посылкой акт, подписанный начальником смены.
........При наружном осмотре оказалось
- оболочка повреждена
- с разницев в весе
Было 0,9
Фактически 0,3
Постановили:
1.
Составить акт в 3-х экземплярах:
1 - направить с отправлением ЕМС получателю
2- в документы участка обработки отправлений ЕМС
3 - передать в Отдел производственного контроля для составления поверочного уведомления
2.
Отправление оклеить клейкой лентой с логотипом зеленого цвета "международный почтамт", проставив отметку о повреждении
.....
500 грамм исчезло, как и пустой бокс от ГоПро
Курьер сказал, что можете не брать:)
Я валяюсь.....
Вывод:
Все службы сработали, услуга выполнена.
Все жопы прикрыты.
Вот этого я больше всего боюсь в нашем благополучии.
При отсутствии конкуренции всем совершенно насрать, как в винном магазине советского времени.
На кого орать?
На курьера?
На поставившую подпись под актом Кураеву И.Ю.?
На Путина?
Или евреи виноваты?
 
Ждал футляр для ГоПро и крепление на присоске.
Позвонили из Кол Центра ЕМС Почта России и радостно сообщили, что посылка прошла таможню
Позвонил курьер и спросил, может ли он привезти.
Приехал на VW Кадди
С посылкой акт, подписанный начальником смены.
........При наружном осмотре оказалось
- оболочка повреждена
- с разницев в весе
Было 0,9
Фактически 0,3
Постановили:
1.
Составить акт в 3-х экземплярах:
1 - направить с отправлением ЕМС получателю
2- в документы участка обработки отправлений ЕМС
3 - передать в Отдел производственного контроля для составления поверочного уведомления
2.
Отправление оклеить клейкой лентой с логотипом зеленого цвета "международный почтамт", проставив отметку о повреждении
.....
500 грамм исчезло, как и пустой бокс от ГоПро
Курьер сказал, что можете не брать:)
Я валяюсь.....
Вывод:
Все службы сработали, услуга выполнена.
Все жопы прикрыты.
Вот этого я больше всего боюсь в нашем благополучии.
При отсутствии конкуренции всем совершенно насрать, как в винном магазине советского времени.
На кого орать?
На курьера?
На поставившую подпись под актом Кураеву И.Ю.?
На Путина?
Или евреи виноваты?
Я ж говорил,Чубайс виноват,это все дети знают,с него все началось...
 
Верх