Постройка катера по проекту TY-43, Брюса Робертса.

Открыл для себя круги лиготон.
Пилят хорошо, сыпятся мало.

Брал вот здесь, рекомендую:
 

Вложения

  • IMG_20210601_123706.jpg
    IMG_20210601_123706.jpg
    182.6 КБ · Просмотры: 61
  • IMG_20210601_123716.jpg
    IMG_20210601_123716.jpg
    250.3 КБ · Просмотры: 54
А у лужских дисков ребрендинг. Вроде, написано "хаммер", а перевернешь - с другой стороны "луга абразив".
Дороже, но не лучше старых. Но для 0.8мм, норм. Средние, в общем. Только цену подняли.

Я давно заметил. Они то "луга-голд" придумают, то "премиум". А качество, пожалуй что, всё хуже и хуже.
 

Вложения

  • IMG_20210609_122543.jpg
    IMG_20210609_122543.jpg
    244.8 КБ · Просмотры: 47
  • IMG_20210609_122549.jpg
    IMG_20210609_122549.jpg
    212.2 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:
А вот хилти, реально разочаровал.
По таким деньгам, он должен вдвое дольше кроненфлекса жить.
Сказал бы я, да боюсь, сайту прилетит, за антирекламу...
 

Вложения

  • IMG_20210609_122722.jpg
    IMG_20210609_122722.jpg
    245.9 КБ · Просмотры: 49
Плашки горизонтальные на фасаде дверей - вертикально то кто мешал сделать? Водичка ведь вниз бежит быстрее сохнет дерево....
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM
Плашки горизонтальные на фасаде дверей - вертикально то кто мешал сделать? Водичка ведь вниз бежит быстрее сохнет дерево....
Эх, как говорится пол дела не показывают, но Мастер не удержался :D .
Повторюсь наверно для понимания общей сути. Судовых столяров не знаю. Железные двери не понравилось, как сделали. Импортные-фирменные дороги и не особо хороши. Заказал двери у товарища (своя мастерская).
Так вот он посмотрел ролики в ютубес про катера и говорит половина поперек, половина вдоль это про планки на двери (я проверил почти так). А самое главное, они много изотовили дверей для улиц, и мне объяснял, что при такой раскладке больше плюсов, чем минусов. Это типа расширение, усушка, замки и т.д. Я толком не понял, но так как это мой друг, а я тормознул и не настоял, т.е. не сказал, что посудовому :) надо вдоль, то приму на веру. Тем более в общей картине, дальнейшего "обдеревячивание" так лучше будет. И заверил меня, что как сделана дверь, не будет проблем.
Короче, эксплуатация покажет, если не забудем то через некоторое время-лет, раскажем о состоянии. Тем более многие коллеги могут наблюдать и сами.
С уважением,
 
Плашки горизонтальные на фасаде дверей - вертикально то кто мешал сделать? Водичка ведь вниз бежит быстрее сохнет дерево....
Совсем не обязательно, чтобы вертикальные плашки были.В данном исполнении, замковое соединения выполнены так, что исключает затекание воды.
 
Да, ребята... такой дверкой вы сильно планку подняли по внутренней отделке 👍
Наверное и петли латунные?
Петли выглядят, как латунные,но хим.анализа не делали 😁.Планку подняли не мы,это капитан "Малой Лисы" виноват 😄 подаёт пример работы самостройшиков 😄
 
Отвлеченный вопрос к @ВМГ. Вроде бы на брюсе вашей постройки отдельно транспортировали судно и надстройку. Если не трудно, расскажите пожалуйста поподробней про операцию стыковки надстройки с судном. Как заканчивалась надстройка снизу? Листом, набором? Связывались ли снизу стены надстройки?Как варилось? Примерялась ли надстройка к корпусу на верфи? И сколько она весила? Прикидываю тут варианты и последовательность своей стройки...

Заранее спасибо!
 
Плашки горизонтальные на фасаде дверей - вертикально то кто мешал сделать? Водичка ведь вниз бежит быстрее сохнет дерево....
На крыше шифер тож горизонтальными полосами внахлест, сайдинг на стене в замок горизонтально.. Везде где вода стекает.
 
Верх