Постройка Diesel Duck

Да он сам запросит ТЗ, потом сделает рисунок, я сделал по нему шаблон, прикинул на катере и только после этого, как только убедится, что все хорошо, будет делать. Он очень дотошный в этом плане. Просто как-то некоторые деятели заказали, типа вот размеры, делай, а потом какие-то тёрки были. Вот поэтому лучше всё и обсудить. Да, денег стоит! Но что сейчас дёшево? Особенно в нашем хобби))).
В ТЗ надо сразу указать угол установки! Желательно определить ЦТ якоря, что бы был за или хотя бы на одной линии с передним роликом и тогда все будет хорошо.
 
Последнее редактирование:
Вот наклон роульса хорош выполнен - встроенным в палубу
melody-bay-1000.jpg

melody-bay-1000-most.jpg
 
О, у меня такой же на руле применён. Где брали и почём обошёлся?
Тут
Обошлось в 18тр за шт
 
Скоро встает вопрос вала.
Вал 60мм, 4200 примерно.
Есть у кого опыт заказа такого? Подскажите может хорошее место?
 
Я заказываю в Порт Коломна, качество хорошее. Они сразу под него делают подшипники Гудрича.
 
К ним обращался, этих типоразмеров не делают. А делают в фирме "Полиуретан", Новосибирск
Не буду утверждать какое качество сейчас....
Опыт установки полиуретановых гудричей был очень плачевным. При эксплуатации на реке в дейдвуд попадает песок (от этого не уйти) и увязает в полиуретане. В следствии чего получили нормальный такой наждак, который сожрал валы за одну навигацию. С тех пор полиуретан только на морские ставим, на речные ни в коем случае
 
И точно, посмотрел на сайте - Melody Bay 1000 c длиной 9,6 метра -
Ему до Герды как до луны пешком: и по качеству отделки, а особенно по инженерке- на Герде все сделано с любовью и качественно, а на Melody Bay из хороших комплектующих, но на продажу слеплено.
 

Пользователи онлайн

Верх