Постройка Diesel Duck

Ну не знаю,я такие длины не пилил.
Может проще распускать куски метра по два и прихватывать по месту на корпусе,подгибая прихваченным ломом или трубой.
Обварится-заболгарится-будет как сплошная ;)
Длинная труба, гораздо легче повторяет извивы корпуса. Кусками будет не очень красиво.
 
Всем спасибо за советы!
В субботу планируем «половинить удава»😀 по результатам отпишусь 😀
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Эта мысль первой пришла в голову и она лежит на поверхности, но такой привальник хрен обернешь вокруг корпуса. Либо ставить, потом снимать, варить полосу и снова ставить.
Имеет вообще смысл ребра поперек(или одно вдоль) ставить? Или полутрубы со стенкой 4мм хватит?
Поперечные ребра никакого смысла не несут. Привальник чаще мнется точечным ударом и то что он придется на ребро маловероятно. Для такого катера полутруба 4 мм за глаза и без жесткостей.
Для примера: на судне пр 3052 устанавливается полутруба 133х6 с внутренним ребром 4 мм.
 
Антуражное фото :)
 

Вложения

  • 1769B631-E35C-4C8A-B6CB-042E5F6516F9.jpeg
    1769B631-E35C-4C8A-B6CB-042E5F6516F9.jpeg
    205 КБ · Просмотры: 109
Привальник доварили. Завтра фотки постараюсь скинуть.

Начал прикидывать куда емкости под серые и фекальные воды ставить.
Самые насущные вопросы: какого обьема должна быть емкость под серые воды (слив с душа, раковины в туалете, раковины в кухне) и какого объема должен быть говнобак.
Какой оптимальный объем, исходя из вашего личного опыта?

Компании на борту 4-6 человек планируются
 
Привальник доварили. Завтра фотки постараюсь скинуть.

Начал прикидывать куда емкости под серые и фекальные воды ставить.
Самые насущные вопросы: какого обьема должна быть емкость под серые воды (слив с душа, раковины в туалете, раковины в кухне) и какого объема должен быть говнобак.
Какой оптимальный объем, исходя из вашего личного опыта?

Компании на борту 4-6 человек планируются
Серые, как мне кажется, можно напрямую за борт. А для фекальных - литров 200, ведь большую часть объема займут не собственно продукты жизнедеятельности, а вода от промывки гальюна.
 
Напрямую за борт тоже хочу (душ только не получится, т.к ниже уровня воды будет).
Забыл сказать, унитаз электро. Как я понимаю- меньше воды.
 
Напрямую за борт тоже хочу (душ только не получится, т.к ниже уровня воды будет).
Забыл сказать, унитаз электро. Как я понимаю- меньше воды.
На душ откачку можно организовать.А сам поддон из ПНД сделать.
Типа такой https://aliexpress.ru/item/32919802129.html?
 
Да это понятно, с объемами-то как? У кого какие, исходя из практики? :)
На старом катере у меня говнобак был объемом литров 80-90, на 1 прокачной унитаз.
Танк серых вод вообще отсутствовал.
Душ был с тем что вы указали на алике, раковина в кухне-сразу за борт, в туалете раковина, тоже сразу за борт.
Нормативы может какие есть на обьемы серых вод и фекалки?
 
35 л/чел в сутки, а далее какую хотите автономность
Это с расчетом того,что возле гальюна карусель постоянная будет из жаждущих? :)
Так то пишут эконом-1,2 л это типа поссать наверное.
нормал-2,2 л
 
Да это понятно, с объемами-то как? У кого какие, исходя из практики? :)
На старом катере у меня говнобак был объемом литров 80-90, на 1 прокачной унитаз.
Танк серых вод вообще отсутствовал.
Душ был с тем что вы указали на алике, раковина в кухне-сразу за борт, в туалете раковина, тоже сразу за борт.
Нормативы может какие есть на обьемы серых вод и фекалки?
ФБ у меня аж два 60 литров и 80 литров. На 4 чел два три дня. Серые за борт. Поддон душа стальной сварной покрашен эмалью для ванн ниже ватерлинии. Откачивается покупным бачком из моремана. Было забыл включить этот бачок и откачивала уже автоматическая трюмная помпа самого трюма. Почти никакой разницы. Но без проблем сделать самому бачок опустив в него трюмную помпочку.
 
Так китайская готовая с емкостью меньше 3 тыр стоит
 
Это с расчетом того,что возле гальюна карусель постоянная будет из жаждущих? :)
Так то пишут эконом-1,2 л это типа поссать наверное.
нормал-2,2 л

По малой нужде, - девочки в гальюн, мальчики на кринолин...

ФБ у меня аж два 60 литров и 80 литров. На 4 чел два три дня. Серые за борт. Поддон душа стальной сварной покрашен эмалью для ванн ниже ватерлинии. Откачивается покупным бачком из моремана. Было забыл включить этот бачок и откачивала уже автоматическая трюмная помпа самого трюма. Почти никакой разницы. Но без проблем сделать самому бачок опустив в него трюмную помпочку.

Я такой же поддон замыслил. Только бачок хотел интегрировать в поддон, а-ля приямок. И туда помпу трюмную с поплавком. Собственно в бачке из моремана и стоит обычная трюмная помпа...
 
Поддон душа стальной сварной покрашен эмалью для ванн ниже ватерлинии. Откачивается покупным бачком из моремана. Было забыл включить этот бачок и откачивала уже автоматическая трюмная помпа самого трюма. Почти никакой разницы. Но без проблем сделать самому бачок опустив в него трюмную помпочку.
а нельзя ли фото поддона, и как не шумно.
А пластиковый не рассматривали с высоты опыта эксплуатации.
С уважением,
 
Верх