Постройка Diesel Duck

Вложения

  • ЛЮК.jpg
    ЛЮК.jpg
    358.4 КБ · Просмотры: 52
Вова решился запечатать дизель в МО как в консервной банке и за 20 лет ни разу не пожалел. Если что - резать железо, сняв палубное покрытие и пр. Хулиганство даёт офигенный простор для планировочных решений (очевидно), жилое пространство и МО полностью изилированы, запахи и пр. не прорвутся. Странно, что этим приёмом мало кто пользуется. Кажется, рассказывал про замену дизельгенератора на корабле пр. 57 - дыра в борту, выгрузили на причал, загрузили "новый", заварили, точка.
 
Выход на кринолин.
У некоторых дверь вызывает изжогу своим брутальным видом, но я думаю от воды самое оно то.
Такая ж ВГН 1000х500 будет в МО. Только ещё иллюминатор сделаю, чтоб было видно что в МО происходит
 

Вложения

  • 8730F6A0-B26E-4801-B7AE-8655DD1EAFDD.jpeg
    8730F6A0-B26E-4801-B7AE-8655DD1EAFDD.jpeg
    297.2 КБ · Просмотры: 96
Начал продумывать расходный бак, если кто-чего посоветует дельного, буду рад
 
Встает вопрос проверки герметичности сварных швов на мел-керосин. За окном почти зима, через неделю-другую отрицательные температуры. Откладывать процедуру до весны, или есть методики заменить воду на какой-нибудь ацетон, на котором замешивать мел?
Кто зимой швы проверял, поделитесь опытом :)
 
Встает вопрос проверки герметичности сварных швов на мел-керосин. За окном почти зима, через неделю-другую отрицательные температуры. Откладывать процедуру до весны, или есть методики заменить воду на какой-нибудь ацетон, на котором замешивать мел?
Кто зимой швы проверял, поделитесь опытом :)
Мел с ацетоном.
 
Оно понятно, но у меня не подводная лодка 😀
А зря, в Вашем случае я бы и пенетратом все прошел, и отсеки надул.
Надувание отсеков это обычный метод проверки регистра.
Мел-керосин вообще бы исключил, он даст только сквозные дырки, причем без нагрузки давлением, а пенетрат даст и не сквозные.
 
А зря, в Вашем случае я бы и пенетратом все прошел, и отсеки надул.
Надувание отсеков это обычный метод проверки регистра.
Мел-керосин вообще бы исключил, он даст только сквозные дырки, причем без нагрузки давлением, а пенетрат даст и не сквозные.
Мел/керосин эквивалентен (по памяти) около 3кг/см2 воздуха/воды за счёт высокой проникающей способности. Я бы не стал относиться к этому способу проверки с пренебрежением.
Тем более, что далеко не все отсеки можно надуть до 3кгс, большинство скорее всего обратно форму уже не примут.
 
Тем более, что далеко не все отсеки можно надуть до 3кгс, большинство скорее всего обратно форму уже не примут.
Наш Брюс в сопроводительной к чертежам рекомендует надувать баки до 0.4 кг.
Не представляю, как надуть большой отсек три очка - он же не рессивер, и это не безопасно. И незаконно )) - без свидетельства на сосуд высокого давления. Как минимум, его водой надо заполнить, потом надувать.
 
По молодости проводил воду-центральную линию на 50мм из пластика на штуцерах,вот и решил проверить давлением.Залил водой,подключил воздух от КАМАЗа и давай набивать. Когда накачали 7 или 8 кг,труба с одного соединения слетела и получилась ракета метров сто пятьдесят.Хорошо соседка возле незакрытой калитки стоял-успела юркнуть:)
 
По молодости проводил воду-центральную линию на 50мм из пластика на штуцерах,вот и решил проверить давлением.Залил водой,подключил воздух от КАМАЗа и давай набивать. Когда накачали 7 или 8 кг,труба с одного соединения слетела и получилась ракета метров сто пятьдесят.Хорошо соседка возле незакрытой калитки стоял-успела юркнуть:)
Надо было мелом с керосином!
 
А зря, в Вашем случае я бы и пенетратом все прошел, и отсеки надул.
Надувание отсеков это обычный метод проверки регистра.
Мел-керосин вообще бы исключил, он даст только сквозные дырки, причем без нагрузки давлением, а пенетрат даст и не сквозные.
Учту, будем делать пенетратом тоже.
У нас там рядом плавдачи стоят, их вроде только мел-керосин делали..
 
У нас там рядом плавдачи стоят, их вроде только мел-керосин делали..
1. Там суда из 4 мм со сроком службы 15 лет
2. Они не для себя, а для сдачи в аренду.
3. Их делала с начала и до конца одна бригада.

Ровняйтесь на хорошее, зачем на плохое.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх