Посоветуйте судоверфь

  • Автор темы Автор темы Greench
  • Дата начала Дата начала

Greench

Коллега
Добрый день, подскажите где можно разместить заказ на строительство стального корпуса моторной яхты. Задача получить корпус, управление и двигатель.
 
))) Хотелось бы рассмотреть варианты строительства в регионах.
 
))) Хотелось бы рассмотреть варианты строительства в регионах.
Так вы бы в первом посте опубликовали список, чего бы хотелось. Мы бы лишнего и не предлагали.
Может, немного о себе, что за лодку хотите, для чего. Какой проект.
А то в соседней теме вы спрашиваете про пластиковую лодку, здесь хотите железную...
 
Добрый день, подскажите где можно разместить заказ на строительство стального корпуса моторной яхты. Задача получить корпус, управление и двигатель.
Нигде.
Если Вы запалить и получить - то надо купить готовый.
А если Вы построить, то без вникания в детали и выполнения штабных функций этого проекта не построите нигде.
 
Так вы бы в первом посте опубликовали список, чего бы хотелось. Мы бы лишнего и не предлагали.
Может, немного о себе, что за лодку хотите, для чего. Какой проект.
А то в соседней теме вы спрашиваете про пластиковую лодку, здесь хотите железную...
Стальной корпус 12-16 метров. Эксплуатация на реках, озёрах и водохранилищах(без морей и океанов). По сути нужен плавучий дом(не не хаус бот)на семью из 5 человек. Очень нравятся проекты траулерного типа, но жена естественно против таких. В соседней ветке кстати стальной корпус у лодки уже вяснил что строил его Ильдуков Виктор
 
Последнее редактирование:
Нигде.
Если Вы запалить и получить - то надо купить готовый.
А если Вы построить, то без вникания в детали и выполнения штабных функций этого проекта не построите нигде.
Уже несколько лет слежу за объявлениями по продаже, уже это стало похоже на работу. К сожалению ничего подходящего для себя не нашёл.

Вот тут я с Вами полностью согласен, вникать в детали хочу и самое главное буду. Ходить то на нем потом мне.
 
, вникать в детали хочу и самое главное буду
Тогда есть простое мнение, я его сколько не высказывал еще никто не последовал, ниже напишу почему.
Нужно начать с проектирования - не корпуса, а всего корабля.
Это не получается по двум причинам:
50% тех кто берутся строить не способны такой проект сделать и что не можешь сделать всегда отвергается, что это и не нужно: "все так строят и у всех получается", "мы уже __ лет строим, сделали 100 корпусов - у всех все хорошо".
50% Заказчиков не имеют терпения, им хочется строить, а не в бумажках ковыряться.
 
))) Хотелось бы рассмотреть варианты строительства в регионах.
Тольяттинский судоремонтный завод, пока это лучшее что со мной случалось. Они готовы заниматься строительством с нуля маломерных судов. И они имеют реальные результаты от начала строительства и до конца. Форума у них нет к сожалению:) Если нужны контакты - пишите в личку.
 
Стальной корпус 12-16 метров.
Очень большая вилка. По водоизмещению , 12 от 16 отличаются в разы. И по цене.

(без морей и океанов).
Тогда можно вовсе и не на траулер посмотреть. И даже на катамаран.
Посмотрите канал строителя катамарана "Рэй", вам такой не подойдёт?
 
ООО "Олимп"
Звенигово, Марий-Эл
Артем Юнусович Керимов
+7 (8364) 57-21-42, +7 (917) 716-02-93
olimpsudoremont@mail.ru
Крепкое и надежное предприятие, малотоннажное судостроение и судоремонт.
 
Форума у них нет к сожалению:) Если нужны контакты - пишите
А вы их сюда пригласите. И им реклама, и нам хорошо, может что интересное расскажут.

Ps. У них не только форума нет, вообще никаких следов в интернете не обнаружил - ни сайта, ни странички в ВК, ни канала в телеграмме :rolleyes:
 
А вы их сюда пригласите. И им реклама, и нам хорошо, может что интересное расскажут.

Ps. У них не только форума нет, вообще никаких следов в интернете не обнаружил - ни сайта, ни странички в ВК, ни канала в телеграмме :rolleyes:
 
Тему почистил, перенес в другой раздел и в продолжение добавил бы
"Корабельную артель" во главе с Гараничевым, она же ООО Савент в Саратове. Не смотря на то, что на сайте у них алюминивые модели, опыт постройки железных водоизмещающих корабликов у них есть
 
Стальной корпус 12-16 метров. Эксплуатация на реках, озёрах и водохранилищах(без морей и океанов). По сути нужен плавучий дом(не не хаус бот)на семью из 5 человек. Очень нравятся проекты траулерного типа, но жена естественно против таких. В соседней ветке кстати стальной корпус у лодки уже вяснил что строил его Ильдуков Виктор
А проект Вы себе уже присмотрели?

Кстати на форуме это уже далеко не первый запрос на БЖП для ВВП, без экстремальной мореходности, свойственной Брюсу Робертсу, где осадка в полтора метра не нужна, а скорее речь идет о мелкосидящих вариантах. Такие проекты встречал только у Кижима, и у Владимира @ВМГ такой был в запасниках.
Кстати кижимовский проект строили где-то в Астрахани вот тема https://boatclub.ru/threads/stoitel-stvo-motoseilera-po-proyektu-martyn.8663/, у коллеги @uxootceledki
можно было бы поcпрошать где именно, но он что-то давно на форум не заходил
 
Последнее редактирование:
Честно говоря ещё до конца не определился. Думаю пойти по пути следующему - что предложат сами судоверфи из построенных ими вариантов - мне кажется это более разумное решение(т.к. есть уже наработки). Приходить к ним со своим проектом тоже можно, но боюсь это может превратиться в долгострой(смета х2 получится).
По Кижиму, большое спасибо за наводку, симпатичный корабль, и под мои задачи подходит(да и с парусами справлюсь, благо опыт есть). Буду писать автору, выяснять что да как.
 
По сути нужен плавучий дом(не не хаус бот)на семью из 5 человек.
Под эту задачу очень бы подошел кораблик по типу голландских барж. (фотки здесь есть https://boatclub.ru/threads/osobennosti-konstruktsii-gollandskikh-barzh.1119/) У него все внутреннее пространство (за исключением рубки) организовано на одном уровне без лесенок и переходов. Что несомненно удобно под такое ТЗ. Но как я не искал открытых проектов по таким корабликам в интернете не обнаружил.
 
Под эту задачу очень бы подошел кораблик по типу голландских барж. (фотки здесь есть https://boatclub.ru/threads/osobennosti-konstruktsii-gollandskikh-barzh.1119/) У него все внутреннее пространство (за исключением рубки) организовано на одном уровне без лесенок и переходов. Что несомненно удобно под такое ТЗ. Но как я не искал открытых проектов по таким корабликам в интернете не обнаружил.
У КиЖиМ и такие проекты есть
 
Честно говоря ещё до конца не определился. Думаю пойти по пути следующему - что предложат сами судоверфи из построенных ими вариантов - мне кажется это более разумное решение(т.к. есть уже наработки). Приходить к ним со своим проектом тоже можно, но боюсь это может превратиться в долгострой(смета х2 получится).
По Кижиму, большое спасибо за наводку, симпатичный корабль, и под мои задачи подходит(да и с парусами справлюсь, благо опыт есть). Буду писать автору, выяснять что да как.
По умолчанию он без парусов и мачты, паруса добавлены в проект позднее, по хотелкам заказчика
 
Верх