Понтоны в РР освидетельствовать надо?

коллеги, нужен контакт, кто может расчеты на понтон оформить для ГИМСа: остойчивость непотопляемость и т.д.
может кто нибудь помочь и контакт дать? пожалуйста!

наседал сегодня на ГИМС выкручивались как могли, но в итоге аргументы словесные у них закончились
последний аргумент был это не судно по тому, что у него нет киля
вместе с ними же поржали над этим и перешли к конкретике
наши для регистрации требуют обеспечить соответствие требованиям технического регламента о безопасности маломерных судов, практически для меня это означает необходимость оформления проекта с расчетами, графическую часть я сам нарисую, нужны расчеты

В этом же самом письме (МЧС России от 27.03.2017 N 43-1762-29 ) указывается на применимость ТР ТС. Цитирую:
Требования технического регламента Таможенного союза "О безопасности маломерных судов" (далее - Регламент) являются обязательными в отношении только тех маломерных судов, которые выпускаются в обращение на территорию Евразийского экономического союза. Под выпуском продукции в обращение, в соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе (Приложение N 9) понимается поставка или ввоз продукции (в том числе отправка со склада изготовителя или отгрузка без складирования) с целью распространения на территории Евразийского экономического союза в ходе коммерческой деятельности на безвозмездной или возмездной основе.

Ежели вы этот понтон делали самостоятельно, в рамках некоммерческой деятельности, то попробуйте ткнуть гимс в нос этим письмом :)
 
Миш,а не проще будет выйти на конкретного диспетчера и в его смену пройти шлюз?
Как таковая регистрация тебе то ни к чему.
 
....... расчеты на понтон оформить для ГИМСа.....
..... для регистрации требуют обеспечить соответствие требованиям технического регламента о безопасности маломерных судов, .......

Мне вчера инспектор ГИМС домой вот такую писульку принес и вручил под роспись....,просил 14-го прийти и снять с учета понтон....
Безымянный.jpg
 
Мне вчера инспектор ГИМС домой вот такую писульку принес и вручил под роспись....,просил 14-го прийти и снять с учета понтон....Посмотреть вложение 74994
Это досудебный этап. Откажетесь снять или просто проигнорируете, они с Вашей распиской пойдут в суд и прогнозируемо выйграют дело. Это мы уже проходили, к сожалению.
 
Мне вчера инспектор ГИМС домой вот такую писульку принес и вручил под роспись....,просил 14-го прийти и снять с учета понтон....Посмотреть вложение 74994
Саш, приветствую! А у тебя понтон зарегистрирован до 2016 г.? Если ДА , то на тот момент абзац по определению "плавучий объект"в КВВТ РФ не был введен ещё. С малой вероятностью, но может удастся отстоять судовой билет
 
Не, там всё серьёзно, тем более два раза аварии были в нашем шлюзе
Я бы все-таки поговорил со шлюзом, о буксировке под бортом понтона. Звякнул бы по телефону, поговорил, или внаглую приплыл пришел с понтоном и заявился бы по рации - завернут, так завернут - тогда уже и бумажки можно оформлять.
 
Я бы все-таки поговорил со шлюзом, о буксировке под бортом понтона. Звякнул бы по телефону, поговорил, или внаглую приплыл пришел с понтоном и заявился бы по рации - завернут, так завернут - тогда уже и бумажки можно оформлять.
поздняк уже засветился перед начальством, я просто уже встречался с начальником движения, он отправил к капитану бассейна, капитан бассейна коньяк не пожелал :D. С тем и другим хорошо пообщались, но вопрос сходу не решился, ушел на большой круг
 
Привязать затопленный понтон под днищем катера.
Я 300 км с телегой, привязанной под гулянкой, прошёл.
 
Саш, приветствую! А у тебя понтон зарегистрирован до 2016 г.? Если ДА , то на тот момент абзац по определению "плавучий объект"в КВВТ РФ не был введен ещё. С малой вероятностью, но может удастся отстоять судовой билет

Да, судовой выдан в 2014 г. Я так понял,что они судовой оставят,только отметку сделают о снятии с учета.
И,что дальше? Если понтон будет стоять без регистрации?
 
Верх