Помогите пожалуйста с 6Ч12/14!

stass_03

Активный участник
Нехорошие люди разграбили с дизеля медные трубки системы охлаждения, откусили проводку и украли МПН. Мне надо все это восстановить а никаких описаний или схем я найти не мог. С электрикой разобрался, не могу разобраться с подключением масляной системы и системы охлаждения дизеля.
Поможете с описанием?
 
вообще в интернете встречаются фотографии этого дизеля, поищите и посмотрите как устроено то, чего не хватает. электросхема у меня есть на дизель 4Ч 10,5/13, но уверен что они слабо отличаются, т.к. МЗН, генератор, зарядное реле у них одинаковые.
 
C электрикой я разобрался, мое направление все-ж. В остальном нужен хелп так сказать... Дизель не судовой, находится в составе электростанции ДГА 48М. Электростанция на бывшей старой советской турбазе в лесу, лес в районе. Нужно осмыслить масляную систему с МПН и систему охлаждения с термостатом. Там чё-то наворочано с водогрейным баком. Куда в и-нет не сунусь везде дайденег говорят, прям барыганское сборище какое-то. А нужна-то всего инструкция
 
C электрикой я разобрался, мое направление все-ж. В остальном нужен хелп так сказать... Дизель не судовой, находится в составе электростанции ДГА 48М. Электростанция на бывшей старой советской турбазе в лесу, лес в районе. Нужно осмыслить масляную систему с МПН и систему охлаждения с термостатом. Там чё-то наворочано с водогрейным баком. Куда в и-нет не сунусь везде дайденег говорят, прям барыганское сборище какое-то. А нужна-то всего инструкция
Смогу выложить сканы после праздников,а пока кратко:ДГА-48М,тип генератора ЕСС-91-42напряжение 400 В, мощность 48кВт, генератор перменного тока 50Гц,Дизель-К-657М,время необслуживаемой работы-200час,масса масла в системе-25кг,масса охл жидкости-60кг.Дизель имеет водовоздушную систему охлаждения(от радиатора при помощи электровентилятора).Электровентилятор с радиаторами воды и масла,а также бачки подогрева воды и масла смонтированы на отдельной подставке.
 
Верх