Помогите опознать проект катера

Какой проект? Съемка 50-60гг
 

Вложения

  • v1202.jpeg
    v1202.jpeg
    27.5 КБ · Просмотры: 168
Какой проект? Съемка 50-60гг

https://boatclub.ru/forum/threads/starye-fotografii.2818/post-104845

на фото - один из теплоходов, построенный для канала в 30-е годы. Согласно книге профессора Любач-Жученко "Теплоходы" эти суда именовались следующим образом - "Теплоход для канала Москва-Волга на 300 человек"
https://mapala.net/@shkiper/kak-amerikancy-po-volge-katalis

подробно тут
 
Последнее редактирование:
Столкнулся с тем, что вот такие катера продают как КС-100. Мое мнение, что в них даже ушей от КС нет :)
и он же
еще опять он
Очень похож на СМБ-40.
 

Вложения

  • 345327.jpg
    345327.jpg
    211.8 КБ · Просмотры: 118
  • 191314.jpg
    191314.jpg
    120.1 КБ · Просмотры: 111
Последнее редактирование:
Так в документах что то пишут или просто катер самострой?
Может под документы от КС-ки подвели.
В Иркутске Кама-97 продается через 5-е руки уже, так это самострой голимый, историю которого я знаю с первого листа металла. Когда я спросил продавца почему он пишет, что это Кама и он мне ответил - отстань, в судовом так написано - значит Кама-97 :)
 
Дык его тётя продает......откуда ей знать что :)
Это СМБ-40.
Когда, пару-тройку лет назад, эта объява только вышла, я поправил их, что это СМБ-40. Они сказали, что катер забрали за долги, и название они берут из Судового билета в разделе класс.
 
Когда, пару-тройку лет назад, эта объява только вышла, я поправил их, что это СМБ-40. Они сказали, что катер забрали за долги, и название они берут из Судового билета в разделе класс.
Это понятно. Лучше тогда им было сказать чтобы они просто писали "катер", вообще не упоминая КС. Люди ищут по поиску, фильтруют. Так им трудно будет продавать, вводя с самого начала людей в заблуждение.
 
Заточен под коммерцию. Как турист не очень. Днище залито серебрянкой. Сколько там металла и сколько ржавчины хз. От меня не далеко могу прокатиться глянуть.
 
Написал продавцу, он подтвердил, что так указано в документах а он "не моряк" и в этом не разбирается. Хотя и сам видит что "визуально похож на СМБ-40".
 
Волга, Ульяновск. Явно переделка чего-то, но вот чего? 🇧🇼


Нафаня

Вот в сравнении с Адмиральцем:

Нафання и Росич
Нафаня раньше выглядел так и назывался он Юпитер
 

Вложения

  • Opera Снимок_2023-04-10_004528_yandex.ru.png
    Opera Снимок_2023-04-10_004528_yandex.ru.png
    425 КБ · Просмотры: 92
Добрый день всем!
На берегу Байкала случайно обнаружил такой катерок. Сторож, что рядом был, сказал что ничего о нём не знает. Ни откуда, ни почему, и так далее. Искать информацию у иных аборигенов нет возможности, а любопытство гложет...
Может кто-то подскажет название проекта? Дальше сам найду. Понимаю что есть следы переделки, но надеюсь на опытных людей!
IMG-20230720-WA0012.jpeg
IMG-20230720-WA0014.jpeg
IMG-20230720-WA0016.jpeg
IMG-20230720-WA0018.jpeg
IMG-20230720-WA0022.jpeg
 
Служебно разьездной катер пр.371 бис. В простонародье именуется-"Командирский" или "Адмиральский".
 
Возможно и самоделка, в Байкальске было несколько умельцев.
Спрошу у товарища про этот катер.
 

Пользователи онлайн

Верх