Помогите опознать проект катера

В качестве компоновочного решения - может быть (в зависимости от расположение моторного отека). От дальнейших выводов воздержусь, поскольку с проектом А1285 совсем не знаком :confused:
 
Да, скорее всего переделка БМК , дизель мазовский скорее всего. Эстетики конечно никакой, но смотря для каких целей .
 
Всем привет! Что бы не плодить темы, решил задать вопрос здесь. Ни кто не знает этот мотоневодник? Находится в Москве в Жуковском. Товарищ заинтересовался. Спасибо.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    176.5 КБ · Просмотры: 674
День добрый. Металл по корпусу какой у вас? И что за облицовка с наружи по капу?
 
Здравствуйте!
Металл по корпусу какой у вас?
Не понял вопроса.
Какая марка металла? Не знаю.
Толщина ниже ватерлинии по моему 5мм. В других местах не менее 3. Точнее по толщине может ответить его предыдущий хозяин наш одноклубник.
И что за облицовка с наружи по капу?
Под "капом" понимается рубка? Она крашеная краской по металлу.
 
День добрый. Металл по корпусу какой у вас? И что за облицовка с наружи по капу?
Дмитрий приветствую! У этого кораблика обширная история, "родился" он в Питере там же "крестился", затем по суше приехал в Тольятти, до Самары пришел своим ходом, "пожил, покатал" немного у моего друга затем его приобрел Володя и перегнал а Москву. Да про него здесь тема есть. Володя что то поскромничал, перестал свой поход вещать. Кораблик хороший!
 
Валера привет! С праздниками прошедшими! С Владимиром созвонился, пообщались. А по теме, нашёл, не большую про перегон и все. Может ссыль кинешь? Непосредственно по кораблику, какой металл по корпусу не знаешь? И по ходовой там что? Володя толком не ответил на эти вопросы. Понимаю, что время прошло, может не вспомнишь...
 
Здравствуйте всем честным людям. Просьба есть такая: очень понравился катер вроде того что на картинке, может кто подскажет что это за тип или проект? как искать сбе такое судно? Нашёл только информацию что их иногда называют "Шаркет" но это так понимаю местное название. Похож он вроде как на МН-102Б только тот побольше как то.
 

Вложения

  • kater.jpg
    kater.jpg
    142.2 КБ · Просмотры: 530
  • P1020461.JPG
    P1020461.JPG
    89.7 КБ · Просмотры: 544
в комментариях к видео автора


Славик Кублицкий
Год назад
Никакого секрета, самострой, проекта у подобных катеров не было насколько я знаю, в советские годы их много частных было, потом в металлолом ушли, это остатки. Этот катер был куплен в никаком состоянии и полностью восстановлен Я так думаю что тип катеров взят у североамериканцев (Шаркет-Акуленок)
 
Попался на встречу. Видимо подался в тёплые края
 

Вложения

  • PA130526_обработано.jpg
    PA130526_обработано.jpg
    114.1 КБ · Просмотры: 385
Вот такой попался. Интересно, кто был донором?
 

Вложения

  • IMG_20191020_095934.jpg
    IMG_20191020_095934.jpg
    80 КБ · Просмотры: 353

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    79.3 КБ · Просмотры: 331
  • image.jpeg
    image.jpeg
    46 КБ · Просмотры: 327
  • image.jpeg
    image.jpeg
    129.8 КБ · Просмотры: 336
  • image.jpeg
    image.jpeg
    64.1 КБ · Просмотры: 350
  • image.jpeg
    image.jpeg
    121.4 КБ · Просмотры: 341
  • image.jpeg
    image.jpeg
    71.4 КБ · Просмотры: 318
Верх