Помогите опознать проект катера

Ответ: Опознание

Ясно. Так и запишем :bs:

Еще вот такой, попал в объектив
 
Ответ: Опознание

Ясно. Так и запишем :bs:

Еще вот такой, попал в объектив

До неузнаваемости переделанный рыбачёк, предположительно МСП, хотя может и удлинённый мотоневодник 102Б. Обратите внимание, как палуба прям в воду уходит на ходу, причём волна не очень-то большая. Надстройка не особо большая. Может его так забалластировали из-за прогулочной палубы на верху?
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Опознание

Скорре всего - да. С такой этажеркой и кувырнуться не долго.
Вот еще из той же серии.


И еще два.
Не понятный скворечник.

А это БМК-а ?
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Опознание

Из этой же серии
 

Вложения

  • DC080703006.jpg
    DC080703006.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 1 360
  • DC080703005.jpg
    DC080703005.jpg
    74.5 КБ · Просмотры: 1 156
  • DC080703010.jpg
    DC080703010.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 1 239
  • DC080703009.jpg
    DC080703009.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 1 151
  • DC080703004.jpg
    DC080703004.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 1 445
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Опознание

на втором и пятом фото - 102Б, один не очень переделанный, второй очень.
 
Ответ: Опознание

В Из-рук-в-руки прочитал-
"Корпус катера прогулочного Р33-13, 1980 г.в., длина 15 м, 3 каюты, душ, камбуз, гальюн. "
Что это может быть?
 
Ответ: Опознание

А ты позвони, дай e-mail - пускай фотки пришлет...
 
Ответ: Опознание

Дозвонился. Не сможет фотки переслать, 62 года всё-таки. По рассказу- Адмиралтеец переделанный в колёсный. Колёса сзади оба. Если новосибирцы есть, может сфоткают.
 
Ответ: Опознание

Вот какой-то такого размера и колёса сзади... на форуме КиЯ обсуждали... Вдруг это он :ap: У нас конечно кулибиных полно...
 

Вложения

  • 35345.jpg
    35345.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 1 323
  • 35346.jpg
    35346.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 1 185
Ответ: Опознание

Вот какой-то такого размера и колёса сзади... на форуме КиЯ обсуждали... Вдруг это он :ap: У нас конечно кулибиных полно...
Если судить по количеству волн вдоль корпуса, то скорость около 5-6 км в час.Если судить по брызгам за кормой, то установлены гр. колеса по типу деревенских мельничных-проектанты лохи малограмотные(техминимум моториста теплохода 1929г. изд.,БТЭ 1948г. изд. и тд и тп) видимо не представляют себе конструкцию гр. колес (КПД практически нулевое).С Кулибиным путать не следует-он был грамотным человеком, много читал и учился самостоятельно.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Опознание

Хочу обратиться к мэтрам с вопросом.
Необходимо опознать плавсредство на борту советского судна.

За качество снимка извиняюсь, другого просто нет.
 
Ответ: Опознание

Хочу обратиться к мэтрам с вопросом.
Необходимо опознать плавсредство на борту советского судна.

За качество снимка извиняюсь, другого просто нет.
Почему Вы решили,что судно советское? Может быть это судно Третьего Рейха.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Опознание

Я прямо таки поражен. Суметь по фрагменту узнать весь борт! Это надо обладать хорошими знаниями по теме.

Это снимок уже советского периода. Впрочем, я не исключаю и вероятность того, что сохранился немецкий катер.
Если не отыщется аналог в советском флоте, придется "разрабатывать" немецкий. Но это уже второй шаг.
 
Ответ: Опознание

Я прямо таки поражен. Суметь по фрагменту узнать весь борт! Это надо обладать хорошими знаниями по теме.

Это снимок уже советского периода. Впрочем, я не исключаю и вероятность того, что сохранился немецкий катер.
Если не отыщется аналог в советском флоте, придется "разрабатывать" немецкий. Но это уже второй шаг.
Судно немецкое,катер немецкий.Если снимок советских времен-судно получено по репарации.
 
Ответ: Опознание

Т.е. ваше слово, - катер на снимке немецкий. А вовсе не советского производства. Я вас правильно понял?

РС. Судно прослужило в советском флоте 50 с лишним лет. И это снимок советского периода. Примерно 70-е г.г.К этому времени катер могли и поменять. Если он вообще был на судне к моменту передаче его советской стороне после войны.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Опознание

Т.е. ваше слово, - катер на снимке немецкий. А вовсе не советского производства. Я вас правильно понял?

РС. Судно прослужило в советском флоте 50 с лишним лет. И это снимок советского периода. Примерно 70-е г.г.К этому времени катер могли и поменять. Если он вообще был на судне к моменту передаче его советской стороне после войны.
Такой разъездной катер на форуме (разъездной катер Гитлера или нечто подобное)-вероятно по назначению как на наших судах адмиралец.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх