покупка парахода всклатчину-Новосибирск

V111

Коллега
Вобщем идея такая, на параходе нужен экипаж, за параходом нужно следить, параход нужно хранить, параход нужно кормить и параход большую часть времени стоит на базе, поэтому предлагаю покупку и использование теплохода вскладчину, количеством 3-5 веселых человек, увлекающихся рыбалкой, для совместных походов по реке Обь и ее притоках...
Присматриваю параходы типа костромич и ярославец, готов смотреть и на другие пригодные для походов...
 
Я чисто не понял, вы соратников-совладельцев ищете или кораблик подбираете?
 
Соратников конечно же, ну а параход как дополнение)))
 
Мне кажется идея дохлая... Имел удовольствие наблюдать ситуацию когда два брата, владеющие одной моторной лодкой периодически дрались между собой, т.к. не могли поделить кому ехать. Проще купить катер, и потом, методом подбора сформировать команду единомышленников. Хозяин/капитан должен быть один.
 
Мне кажется идея дохлая... Имел удовольствие наблюдать ситуацию когда два брата, владеющие одной моторной лодкой периодически дрались между собой, т.к. не могли поделить кому ехать. Проще купить катер, и потом, методом подбора сформировать команду единомышленников. Хозяин/капитан должен быть один.


..Однозначно:) согласен..наблюдал такую историю не раз...и корабль потом никому не нужен..
 
Да, энтузиазм быстро проходит (особенно на фоне быстрорастущих затрат и расходов), но тема живет.
В прошлом году проскакивала у нас на форуме http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=590

Может уважаемый Kostya_L поделится результатами, что получилось через два года?
 
Да, энтузиазм быстро проходит (особенно на фоне быстрорастущих затрат и расходов), но тема живет.
В прошлом году проскакивала у нас на форуме http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=590

Может уважаемый Kostya_L поделится результатами, что получилось через два года?

очень было бы интересно послушать не теорию а практику...

и не надо сравнивать моторную лодку и параход, на нем в одного не поплывешь...
 
очень было бы интересно послушать не теорию а практику...

и не надо сравнивать моторную лодку и параход, на нем в одного не поплывешь...

На Костромиче одному запросто, да и на Ярославце тоже, швартоваться только стрёмно
Знаю многих яхтсменов у которых естественная практика обязывает подбирать экипажи и единомышленников, но Хозяин у яхты обычно один
 
очень было бы интересно послушать не теорию а практику...

Ну практика... какая практика, мы вот с Пашей уж 4 года совместно владеем одним корабликом. Когда познакомились, он меня хотел подписать на свой Ярославец. Но я твердо сказал - такую махину мы вдвоем не потянем. В результате купили железяку поменьше.

Ну расходы пополам, он сварщик, я электрик, красить приглашаем со стороны. Чего тут еще рассказывать...
 
Ну практика... какая практика, мы вот с Пашей уж 4 года совместно владеем одним корабликом. Когда познакомились, он меня хотел подписать на свой Ярославец. Но я твердо сказал - такую махину мы вдвоем не потянем. В результате купили железяку поменьше.

Ну расходы пополам, он сварщик, я электрик, красить приглашаем со стороны. Чего тут еще рассказывать...

В идеале так и должно быть, каждый в чем-то профессионален и за это что-то конкретное отвечает, кто-то допустим сврщик, кто-то корешь гимсовца и может решать там вопросы, кто-то моторист, кто-то байки травить, кто-то за водкой, кто-то электрика.... Кто-то совмещает. И т.д.
 
очень было бы интересно послушать не теорию а практику......

"Бродяга" был продан только по причине "расхождения во "мнениях" и средствах"........посему сейчас я единственный владелец другой лодки,но и работы есссенно идут медленнее.Зато,сам себе Барин!:ay::D
 
Хозяин у лодки должен быть один,а единомышленников потом подбирайте и выбраковывайте по своему усмотрению и вкусу...да и бабы могут сделать друзей-врагами.
 
В одного могу позволить себе только лодку-катерок для покатушек на один день, и таковых думаю достаточно много, а вот вместе содержать параход думаю реально. Человека 4-5.
Разосраться можно всегда и везде, на работе, дома, с соседями и друзьями, но не думаю что из этого стоит делать большую проблему. Человечесий фактор будет присутствовать, ну уж и на крайняк, если уж допустить, то что в этом такого страшного - ну через несколько лет пока все успеют надоесть друг другу взяли продали параход и вопросов нет. кто захочет купит себе личный катер и будет наслаждаться в одиночестве
 
Хозяин у лодки должен быть один,а единомышленников

Все бы было хорошо, если бы были небольшие расходы, типа стоянка + дизелька вскладчину.
Как только зайдет речь о капитальных вложениях и серьезных деньгах -
типа дизель новый поставить или днище поменять, найдите мне
единомышленника который согласен вгрохать пару сотен тысяч деревянных в чужое судно
 
.......
а вот вместе содержать параход думаю реально. Человека 4-5.

Разосраться можно всегда и везде, на работе, дома, с соседями и друзьями, но не думаю что из этого стоит делать большую проблему. Человечесий фактор будет присутствовать, ну уж и на крайняк, если уж допустить, то что в этом такого страшного - ну через несколько лет пока все успеют надоесть друг другу взяли продали параход и вопросов нет. кто захочет купит себе личный катер и будет наслаждаться в одиночестве

Вы пытаетесь найти и создать команду единомышленников,т.е людей совершенно незнакомых,а лишь разделяющих с Вами такое же оптимистическое настроение владения большой лодкой.......
Вы спросили,Вам отвечают,люди ,имеющие опыт такового владения судном......И,поверьте , из личного,и не только моего,а и моих знакомых,опыта-"разосралась" не одна дружная компания сотоварищей...,да плюс ко всему,как отметил,МУ Валенок:... " бабы..."
Лучше взять катер поменьше,но быть его капитаном.имхо.:eek:
 
Вы пытаетесь найти и создать команду единомышленников,т.е людей совершенно незнакомых,а лишь разделяющих с Вами такое же оптимистическое настроение владения большой лодкой.......
Вы спросили,Вам отвечают,люди ,имеющие опыт такового владения судном......И,поверьте , из личного,и не только моего,а и моих знакомых,опыта-"разосралась" не одна дружная компания сотоварищей...,да плюс ко всему,как отметил,МУ Валенок:... " бабы..."
Лучше взять катер поменьше,но быть его капитаном.имхо.:eek:

Вы считаете это не возможно?............... Это ваша парадигма, но я бы не рискнул брать ответственность и говорить за всех что все будет развиваться по вашему сценарию. Какие проблемы, все всегда договариваются. К сведению - в бизнесе тоже люди знакомятся, создают фирмы, вкладывают деньги и ничего....кто-то разсерается из-за разнцых взглядов на жизнь, кто-то из-за денег. ТАКОЕ БЫВАЕТ. Но не надо делать из этого конец света, такое может случиться и если это коллегиальное решение, то продажа парахода решит все вопросы. Но перед этим будет множество приятных моментов, интересных походов, а про баб на корабле есть поговорка))
 
Да флаг в руки!!! Вам никто не мешает самому наступить на грабли....
 

Пользователи онлайн

Верх