Пограничное оформление катеров и яхт в Финском заливе

Константин Б.

Активный участник
А как заявляться пограничникам? Например при желании совершить поход из СПб до Выборга?
 
Для начала прочитать приказ 454
я прочитал приказ, теперь вопрос конкретный:
в какой форме это лучше делать, по мейлу или по звонку?
если по мейлу то писать в произвольной форме или есть какая то утвержденная?
есть оговорка что вообще не надо заявляться если идешь не далее 2 миль от берега и не ближе чем 3 мили от границы, насколько это актуально и как работает?
есть ли контакты пограничной службы СЗ для заявок, телефон и мейл?
 
Плохо прочитал. Для начала нужна регистрация судна в погранслужбе. Читайте приказ 454
 
Телефон и емеил можно найти на оф. Сайте ФСБ РФ. Внимательно ознакомьтесь, в приказе есть все формы для заполнения.
 
Плохо прочитал. Для начала нужна регистрация судна в погранслужбе. Читайте приказ 45
я прочитал что регистрация судна в погранслужбе нужна тем судам, кто имеет постоянное место дислокации в приграничном районе, для транзитных судов, не имеющих такой дислокации это не требуется, и мне показалось что именно так и написано, поправьте меня если я не прав.
мой вопрос был к местным"аборигенам" как вы выходите в море, как физически это делается.
думал опытом поделитесь , научите что и как, как коллега коллеге,
впрочем если вы не хотите рассказывать то и не надо, а читать в интернете я и сам умею, и такие советы оставьте при себе.
 
Прибываем ( лично , ) в замечательный город Выборг ( по берегу ) идём в управление Погранслужбы На руках : копии паспорта( паспортов ) ; копии судового билета (билетов ) , пишем заявление ( лично каждый ) на пропуска прибывание в пограничной зоне ( указывая район , острова , итд, ) в морской отдел : пишем заявление на прибывание ( регистрацию ) маломерного судна ( судов) указывая район плавания , заход в бухты , посещение островов ( перечисляем все которые потенциально можем посетить , время пребывания в районе с—до ) движение маломерных судов ( без тск) осуществляется ТОЛКО в светлое время суток Пишем доверенность на получение документов на одного ( чтобы всем вмести не приезжать) Как правило пропуска личные делают , неделю ; регистрацию маломерного судна недели две—три . Когда все это получено , выходя из ( к примеру) из Санкт-Петербурга — Выборг , связываемся по телефону : , что такое-то судно № регистрации ; на борту столько человек № пропусков такие-то ; движутся туда-то , с заходом в такие-то бухты , и посещая такие-то острова , связь обеспечивается радиостанцией морского диапазона ( постоянно ) .... вот как-то вроде так , « аборигены «ещё берут разрешение на хозяйственную деятельность ( лов рыбы , профессионально) но это совершенно другая ( грустная) история .... :)При выходе из Выборга в бухты ( к примеру ) Дальняя ,Портовая , Чистопольская, Кировская , ежедневно докладываем о движении на заставы телефоны берём в г Выборге в погранслужбы . Можно это все делать в Санкт-Петербурге и на сайтах, как правило это затягивается по времени ( очень )И личное общение, не заменяет виртуального ....
 
Последнее редактирование:
я прочитал что регистрация судна в погранслужбе нужна тем судам, кто имеет постоянное место дислокации в приграничном районе, для транзитных судов, не имеющих такой дислокации это не требуется, и мне показалось что именно так и написано, поправьте меня если я не прав.
мой вопрос был к местным"аборигенам" как вы выходите в море, как физически это делается.
думал опытом поделитесь , научите что и как, как коллега коллеге,
впрочем если вы не хотите рассказывать то и не надо, а читать в интернете я и сам умею, и такие советы оставьте при себе.
Ваша беда, что текст на русском языке необходимо переводить, что и сделал уважаемый Вадим. Только внесу корректировку: заявление на регистрацию и иные документы можно подавать посредством эл. Почты (адрес на сайте ФСБ). Личное присутствие не обязательно. А в основном- читайте документы и не интерпретируйте их под себя.)
 
Ваша беда, что текст на русском языке необходимо переводить, что и сделал уважаемый Вадим. Только внесу корректировку: заявление на регистрацию и иные документы можно подавать посредством эл. Почты (адрес на сайте ФСБ). Личное присутствие не обязательно. А в основном- читайте документы и не интерпретируйте их под себя.)
Наша общая беда и в том, что мало переводить, но и надо учитывать специфику. Подавать документы через почту получается не всегда, иногда требуют лично подвозить на Шпалерную. Информация 2022 г.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM
Например при желании совершить поход из СПб до Выборга
Если конкретно сходить в Выборг, то ничего делать не надо, никуда звонить, писать, ходить не надо, что-то устанавливать не надо.
На маршруте СПб -Выборг Вы нигде не выходите в погран воды и идете исключительно внутренними водами.
 
Если конкретно сходить в Выборг, то ничего делать не надо, никуда звонить, писать, ходить не надо, что-то устанавливать не надо.
На маршруте СПб -Выборг Вы нигде не выходите в погран воды и идете исключительно внутренними водами.
то есть никаких регистраций и заявок, вышел из Невской губы и пошел вдоль берега?
 
то есть никаких регистраций и заявок, вышел из Невской губы и пошел вдоль берега?
Да, соблюдая правила, ведя радиообмен на соответствующих каналах.
Я где-то выкладывал, красная линия это погранзона в Финском заливе
погранзона финский залив.JPG
 
Точно : Линия. река Выбья —остров Сескар —остров Большой Березовый— мыс Бычья Голова . Все что западнее пограничная зона ....
 
По простому : пограничная зона это часть акватории Финского залива Балтийского моря ( за красной линией западне ) указаных на морских картах до Государственной границе , и выше описаны действия оформления , и переход в этой акватории по уведомлению пограничных органов.... не уведомил расстрел ( шутка ) :)
 
Последнее редактирование:
то бишь красная линия на карте это не граница РФ а граница внутренних вод, за красной линией есть еще пограничная зона от ВВ до границы РФ? а где граница на карте , где можно увидеть?
 
то бишь красная линия на карте это не граница РФ а граница внутренних вод, за красной линией есть еще пограничная зона от ВВ до границы РФ? а где граница на карте , где можно увидеть?
Это виртуальная ( красная линия ) на карте за которой западне пограничная зона с особым режимом плавания ( в том числе и маломерных судов ) на морских картах государственная граница есть и там её можно увидеть .
 

Вложения

  • D7AE9037-A9DB-4FEA-A0F2-E84935AF8969.png
    D7AE9037-A9DB-4FEA-A0F2-E84935AF8969.png
    1.1 МБ · Просмотры: 123
  • 28230208-BF5B-4352-BA39-6ACD280F01A4.png
    28230208-BF5B-4352-BA39-6ACD280F01A4.png
    440.6 КБ · Просмотры: 124
Верх