Подбор винта на плот.

А рулить тогда как?
ну, на корме стоит сибирский мужык с суровым видом, ворочает всю конструкцию, поворачивая вектор тяги в нужном направлении:) как-то так:)
азиатский мир таскает большие лодки именно так.
есть даже такие дизеля.
 
Не, если делать колесник. То надо же делать румпель, или я не правильно выражаюсь.
 
ща вам Юра предложит взять дифференциал от шестерки, подать на него момент от мотора, на гребных колесах предусмотреть простейшие ленточные тормоза и рулить, притормаживая колесо с нужной стороны - а с другой колесо будет автоматом добавлять оборотов :)
так ведь?
 
но это если хочется экзотики:)
и да, у нас тут любят гребные колеса :)
 
Если забить на кпд системы, воткнуть винт от вихря и ременный редуктор 1/1.5 то нормально оно поедет... Теоретически.

Я такого типа схему рассматривал, на катамаран надувной... Начал чертить и думать. Редуктор, опоры вала, рассматривал длинный вал и гудрич внизу, и нивский кардан, рассматривал, управляемый винт на поворотном кулаке от восьмерки, и так и эдак... В итоге отказался от идеи, хотя имею полностью оснащенную мастерскую. Слишком много гемора, слишком много узлов решать...

В данном случае, если винт не поворачивать, то маневренность всей этой фигни будет никакая.

Из ближайших решений, если мотор уже есть, купите кит набор мотора болотохода. И повесте туда свой мотор с приделанным генератором... Кпд будет в заднице, но будет ехать и рулиться. И да, самое важное, это выполнимо...

Ссыль первая попавшаяся с авито, не реклама..

https://www.avito.ru/lipetsk/vodnyy...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
 
Колеса должны стоять по середине, плюс вал между ними. Много места занимать будет конструкция. А тут тол ко мотор на палубе и все.
1652990124805.png
 
У него был подвесной небольшой мощности для маневров, и вполне себе удачно маневрировал
 
Нашёл мотовесло 3.8 лс. И ценник адекватный. А если два таких???
Слабоват. Посмотрите как ходят на лодках в ЮВА и смастерите, что то подобное. Мотовесло это лучший выход в вашей ситуации.
1653011671694.png
 
Последнее редактирование:
Подскажите под какой штиль выбирать себе лодку и какие сейчас самые ходовые на рынке? За глупый вопрос извиняюсь сразу, новичок...(
 
Нужно учитывать , что Штиль Опасен! Во время штиля портиться еда, сокращаются запасы воды и др. напитки, а так же увеличивается расход "топлива, эл. энергии, в зависимости от температуры " Кроме того штиль способствует выполнению многих важных работ. Одним словом неоднозначное событие, Но, все же лучше чем Буря или Шторм. Отсюда наверное и сложность выбора.
ходовые на рынке?
Вы наверное имели ввиду Ходкие?
 
Верх