Перевод Ярославца под ГИМС

Ну вот у Вас в апелляцию есть уже некоторые доводы.
Судовой билет в любом случае останется на руках ,но с отметкой"Снят с учета" или "Регистрация аннулирована". В наше время судьи боятся или не хотят принимать правильное решение и обычно ссылаются при принятии своего решения на судебную практику. Таким образом они прикрывают и свою ,,,опу и не портят общую судебную практику. Грамотный ,вдумчивый адвокат с цепкими знаниями возможно может помочь,но я в это слабо верю.Раньше я уже описывал про двойную регистрацию своего катера,но там нужно было снять катер с регистрации РР при отсутствии собственника судна по причине его ликвидации десятилетней давности.Знаю два Ярославца в нашем регионе,которые были под ГИМС. Один вернулся обратно в РР,другой ходит без тех.осмотра ,без бортовых номеров,но с названием. У последнего регистрация в наличии,но тех.осмотр гимсовцы по причине длины судна не ставят,так как боятся ответственности.имхо.
 
Судовой билет в любом случае останется на руках ,но с отметкой"Снят с учета" или "Регистрация аннулирована". В наше время судьи боятся или не хотят принимать правильное решение и обычно ссылаются при принятии своего решения на судебную практику. Таким образом они прикрывают и свою ,,,опу и не портят общую судебную практику. Грамотный ,вдумчивый адвокат с цепкими знаниями возможно может помочь,но я в это слабо верю.Раньше я уже описывал про двойную регистрацию своего катера,но там нужно было снять катер с регистрации РР при отсутствии собственника судна по причине его ликвидации десятилетней давности.Знаю два Ярославца в нашем регионе,которые были под ГИМС. Один вернулся обратно в РР,другой ходит без тех.осмотра ,без бортовых номеров,но с названием. У последнего регистрация в наличии,но тех.осмотр гимсовцы по причине длины судна не ставят,так как боятся ответственности.имхо.
А кто, интересно и как может покарать второго товарища? ГИМС на воде до него докапываться не имеет права (21м.вне его юрисдикции), для других органов он вроде как ГИМСе.
 
А кто, интересно и как может покарать второго товарища? ГИМС на воде до него докапываться не имеет права (21м.вне его юрисдикции), для других органов он вроде как ГИМСе.
Сгодится только для участков без диспетчерского регулирования
 
Одно дело отсутствие техосмотра, другое отсутствие правоустанавливающих документов. У меня кроме судового билета никаких документов нет, а его хотят анулировать.
Обращайтесь. В данном случае расширенный проект и постановка на учет как судно самостоятельной постройки. Уже три таких легализовали.
Но резать придется в любом случае ((
 
А кто, интересно и как может покарать второго товарища? ГИМС на воде до него докапываться не имеет права (21м.вне его юрисдикции), для других органов он вроде как ГИМСе.
Проходят рейды с транспортной полицией и прокуратурой.
 
За 6 тысяч км по Волге 2 сезона только 1 раз проверили документы, под Волгоградом. В Марий Эл 1 раз, но мы на ПВХшке на рыбалке были
 
Интересно, на авто уже давным давно бегают с копиями документов ( зеркалят), взять доки ( они сейчас просто бумажка с QR кодом) на самострой 19.9 метров и намалевать эти же номера.
 
Интересно, на авто уже давным давно бегают с копиями документов ( зеркалят), взять доки ( они сейчас просто бумажка с QR кодом) на самострой 19.9 метров и намалевать эти же номера.
Это нужно сначала с хозяином документов договориться)) Я бы не захотел чтобы под моими документами катались.... мало-ли что
 
Обращайтесь. В данном случае расширенный проект и постановка на учет как судно самостоятельной постройки. Уже три таких легализовали.
Но резать придется в любом случае ((
Подал апелляцию. Побадаюсь ещё. Не поднимается рука судно уродовать.
 
Подал апелляцию. Побадаюсь ещё. Не поднимается рука судно уродовать.
У нас несколько стоит таких (правда не ярики), на учете в ГИМСе и от прокурора запрет на эксплуатацию. И если я, когда не стоял на учете нигде, катался спокойно то за ними пристальное внимание гимсов.
Думаю если Вы выиграете апелляцию получите именно такой эффект.
 
Аппеляционный суд принял решение в мою пользу. Мальчик из прокуратуры выглядел бледно, мямлил невнятное. Представитель ГИМС сказал прямо, что не могут выкинуть меня из ГИМСа, т.к. данное действие производится только по заявлению собственника.
Мой Ярик пока в ГИМСе.
 
Аппеляционный суд принял решение в мою пользу. Мальчик из прокуратуры выглядел бледно, мямлил невнятное. Представитель ГИМС сказал прямо, что не могут выкинуть меня из ГИМСа, т.к. данное действие производится только по заявлению собственника.
Мой Ярик пока в ГИМСе.
Интересное развитие ситуации! Поздравляю!
 
Аппеляционный суд принял решение в мою пользу. Мальчик из прокуратуры выглядел бледно, мямлил невнятное. Представитель ГИМС сказал прямо, что не могут выкинуть меня из ГИМСа, т.к. данное действие производится только по заявлению собственника.
Мой Ярик пока в ГИМСе.
Я думаю, для некоторых это решение представляет интерес. Можете здесь прикрепить?
 
Прикрепить пока не могу. Суд был 2 мая. Бумаги будут позже.
 
Да, тоже интересен вопрос а как дальше с техосмотром и освидетельствованием??

Из того что я вижу у нас: такие суда из ГИМСа не выгнали, но техосмотра нет, плюс предписание прокуратуры на запрет эксплуатации. Как следствие пристальный надзор гимсов чтобы не выехали куда-нибудь. И вот несколько лет использование сводится к посиделкам на катере в акватории затона.
 
А пока никак. Будут бумаги, будем думать. Пока избегаю мест " кормления", либо прохожу их ночью.
 

Пользователи онлайн

Верх