Переоборудование "Камы"-93

Тим

Активный участник
Добрый день! По случаю приобрел практически новую "Каму"-93 - проект прогулочный. Решил полностью данный проект перестроить, т.е. создать нормальный катер с полноценными 6 спальными местами, приличным камбузом, 2 гальюнами, кокпитом и т.д. Может кто даст совет в этом направлении и поделится своими впечатлениями, полученными в ходе эксплуатации данного судна?
 
Ответ: Переоборудование "Камы"-93

Добрый день! По случаю приобрел практически новую "Каму"-93 - проект прогулочный. Решил полностью данный проект перестроить, т.е. создать нормальный катер с полноценными 6 спальными местами, приличным камбузом, 2 гальюнами, кокпитом и т.д. Может кто даст совет в этом направлении и поделится своими впечатлениями, полученными в ходе эксплуатации данного судна?

Ну во первых поздравляем:ay:
А во вторых фотки к народу:bi:
 
Ответ: Переоборудование "Камы"-93

Спасибо за Ваш мобильный отклик, пытаюсь реагировать также незамедлительно!
Во-первых еще раз спасибо!
Во-вторых направляю фоту до переделки, т.е. здесь данный линкор запечетлен еще в первозданном виде.
И втретьих нифига не удается фоту сжать для передачи, а иначе иднт отказ. Извините!

А вообще проек замыслил грандиозный не знаю пока, что получиться, но деньги сосет исправно!

Вот - "Святая Нина"! Если долго мучаться, одним словом не знаю, что мешало, как, но результат предоставляю на Ваше критичное рассмотрение!

На текущий момент времени я с коллегами разгромил его напрочь!
Просто удивляюсь до сих пор как можно не рационально использовать пространство. Сейчас у него состояние, примерно, как после прямого попадания авиобомбы и ьторпеды одновременно!
 

Вложения

  • 01.JPG
    01.JPG
    180.5 КБ · Просмотры: 916
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Переоборудование "Камы"-93

На текущий момент времени я с коллегами разгромил его напрочь!
Просто удивляюсь до сих пор как можно не рационально использовать пространство. Сейчас у него состояние, примерно, как после прямого попадания авиобомбы и ьторпеды одновременно!

А где делаете?
 
Ответ: Переоборудование "Камы"-93

В Водниках!

Так было!
 

Вложения

  • Так было.JPG
    Так было.JPG
    158.3 КБ · Просмотры: 1 609
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Переоборудование "Камы"-93

А так стало!
 

Вложения

  • Реконструкция Камы 4.JPG
    Реконструкция Камы 4.JPG
    106 КБ · Просмотры: 1 508
Ответ: Переоборудование "Камы"-93

Какие есть мнения?
 
Ответ: Переоборудование "Камы"-93


Это почти единственный у нас серийный стальной прогулочный катер (ещё КС-110-52). Что в нём не так?


Мы свой Ярославец тоже вмиг разгромили. Потом несколько лет собирали :D

Какие есть мнения?

Был в общем то неплохой прогулочный катер. Отделанный, на ходу (как я понимаю), в общем готовый. А теперь его нет. А какой план действий? Что хотите получить в итоге? Бюджет? Какими силами ведётся реконструкция?


А где там?
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Переоборудование "Камы"-93

Хотелось бы зделать комфортный надежный катер. С большим купальным транцем, кокпитом, внешним постом управления, 2мя душевыми камнатами, 6ю спальными местами.
Уже поставили 2 подрульки, нос - корма, зделали нормальный транец в 1.5м., на нем будет также размещаться запасный двигатель, удлинили салон ну и т.д.
 
Ответ: Переоборудование "Камы"-93

Да, жалко катер :-( Или достался сильно дешево или.... я не понимаю зачем :-( Можно было-бы корпус Шексны купить например... Но это мое сугубо личное мнение - я еще не видел владельца катера который постоянно его не модернизировал :)
 
Ответ: Переоборудование "Камы"-93

Внешне он сейчас выглядит вот так - пока без лееров!
 

Вложения

  • Так стало.JPG
    Так стало.JPG
    196.7 КБ · Просмотры: 1 304
Ответ: Переоборудование "Камы"-93

На базе ПСС строим!

Сейчас работаю по внутреннему интерьеру и планировке, как решим обязательно поделюсь соображениями!
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Переоборудование "Камы"-93

Хм, если вы уже довели его до такого состояния, значит уже имеете в виду какую-то конкретную цель - советовать что-то уже поздно. Да и врят ли найдете советчиков, поскольку, как уже было сказано, Кама - почти единственная отечественная водоизмещающая моторная яхта. Привлекает в первую очередь тем, что, затратив небольшие (относительно) деньги, можно, не заморачиваясь глобальными переделками, получить готовое к плаванию судно, с неплохим в общем-то уровнем комфорта и отделки (не как в рабочем катере, где действительно надо все переделывать сразу). Посему, не думаю, что кто-то (кроме вас :) ) покупал Каму для кардинальной перестройки. Не тот случай.
 
Ответ: Переоборудование "Камы"-93

Да, Вы безусловно правы, но хорошая мысль приходит уже когда ввязались в строительство! Теперь нужно дело до конца доводить!

Мысль интересная! Меня поражает, ток как не рационально наши судостроители подошли к созданию интерьера и планировки. В этих размерах комфорт, без понижения рабочих характеристик увеличить в 2, а то 3 раза!

Предварительные соображения уже есть! Хотелось бы сделать лодку не серийную!

Одним словом, есть желание зделать комфортный, надежный круизный катер, для хождения в том числе и в Белое море!
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Переоборудование "Камы"-93

Одним словом, есть желание зделать комфортный, надежный круизный катер, для хождения в том числе и в Белое море!

Только про остойчивость не забывайте. У Камы такой же недостаток, как и у всех наших катеров - малая ширина - 3,4 м. При такой ширине много сверху не настроишь и сильно обитаемость не улучшишь. В этом смысле лучше было бы использовать корпус Шексны 125 - более широкий голландский корпус (3,85 м) дал бы больше возможностей.

Меня поражает то, как не рационально наши судостроители подошли к созданию интерьера и планировки. В этих размерах комфорт, без понижения рабочих характеристик увеличить в 2, а то 3 раза!

Ну правильно, у вас проект то был прогулочный, а не туристический :)

Globe Trawler 36 даже специально полез в поиск :) Эта?
Ну я же говорил - при длине 11 м ширина 4 м, а не 3,3 как у наших. И никакие потопчины это не исправят.
 

Вложения

  • IMG_9661.jpg
    IMG_9661.jpg
    280.2 КБ · Просмотры: 14
Ответ: Переоборудование "Камы"-93

Какие есть мнения?

Жесть!
Шумку делаете?
Сабвуфер и кондеры уже присмотрели?
Голова Накамичи будет?

Внешне он сейчас выглядит вот так - пока без лееров!

А чего это из под белого иссиние проглядывает?
 
Последнее редактирование модератором:
Пытаемся не забыть, и про остойчивость, и про осадку и про другие важные и не очень вещи!

Грунтовка это!

Спасибо всем за участие в обсуждении!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх