Перегон, путешествие или авантюра...

Да он и так знает,что мы его уважаем!:D Я за. А значок штампануть тогда надо,и такой.....качественный!:eek:
 
Модераторами всем форумчанам " Клуба водномоторников" предлагаю обсудить беспримерный перегон Алексея (" объект 915 " ) и отметить его присвоением звания " Почетный водномоторник "

Да-да "! Только перегон Костромича , а не Алексея :D . Звание вручить в торжественной обстановке с последующим банкетом :eek:
 
Прекрасное предложение,а приглашение на банкет позволит выдернуть Алексея из Зарубежья на радость публике!
 
Вопрос Объекту: Алексей, а что за самовар на трубе печи?
 

Вложения

  • Копия 99286081.jpg
    Копия 99286081.jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 644
Водяное искрогашение, устанавливалось на буксирах и толкачах при работе с нефтеналивными судами(составами).

Не знаю как работает этот искрогаситель,но на танкерах доставлял много проблем(обычно индикаторные трубки делали с "левым"подключением для пожарников),т.к.при не работающем двигателе вода заливалась в цилиндры.
 
Аааааааа!!! Припоминаю ,Константин,товарищ был награжден ценным подарком.Было это мероприятие в "Крокус-экспо".Но все же звания " почетный водномоторник" ,Алексей достоин по праву.Нужно исправить эту ошибку,желательно с банкетом...

Владимир Азаров шлюз ПОСТРОИЛ ???:be:
 
Сначала по первому предложению - премировать почетным наименованием "Водкомоторник". Согласен принять его на грудь. Но... не больше стакана.

По поводу банкета... Сейчас сорвусь на политику, но ситуация когда нет ни победы ни поражения с этой Украиной, таким гимором обернулась... Столько проблем, которые невозможно решить не понимая что будет завтра... Не хочу об этом больше. Но, похоже что я вряд ли до лета отсюда вырвусь. Хотя раньше ездил в Москву раз в 2-3 месяца.

По поводу "самовара" на трубе. Буксир имел какую-то там сертификацию или допуск на работу с баржами с нефтепродуктами. Дополнительно к искрогасителю, который стоял не на выхлопной трубе, а на печной. Судя по состоянию конструкции, она была чистой декорацией. А ещё была система пенотушения. Правда, выхлоп был сделан просто в воду, без всяких заморочек.

По поводу нового награждения (не меня, а вообще конкурса). Есть предложение. Может сделать некий переходящий приз/кубок/знак? Ну типа - "держатель этого переходящего приза на сегодня самый отмороженный среди водкомоторников". А уже к нему всякие разовые призы и почетную грамоту на вечную память.
 
Не знаю как работает этот искрогаситель,но на танкерах доставлял много проблем(обычно индикаторные трубки делали с "левым"подключением для пожарников),т.к.при не работающем двигателе вода заливалась в цилиндры.

Так же как и всякий ("мокрый") искрогаситель, по принципу мокрого орошения.
 
Я имел в виду не принцип,а результат.

Да результат наверняка такой же как и на наших танкерах: забиваеться слив, мокрой сажей (почти асфальтом), переполняется "самовар" и заполняются через выхлоп цилиндры. На среднем ремонте "Волгонефтей" в середине 80х, стали ставить искрогашение сухого исполнения (модернизация).
 
Да результат наверняка такой же как и на наших танкерах: забиваеться слив, переполняется "самовар" и заполняются через выхлоп цилиндры. На среднем ремонте "Волгонефтей" в середине 80х, стали ставить искрогашение сухого исполнения (модернизация).

Я уже не застал.А с тем, пьяный дед пустил,результат-он спать ушел,а мы корячились меняли шатун и втулку(вырвало кусок).ВН-124
 
Я уже не застал.А с тем, пьяный дед пустил,результат-он спать ушел,а мы корячились меняли шатун и втулку(вырвало кусок).ВН-124
В/Н-124 заводоЛенинский, в 1987 на среднем ремонте В/Н-31 меняли:ay:, от старой системы оставили только насос "Искрогашения" для помывки палубы, из фальштрубы викинули все "самовары".
 
В/Н-124 заводоЛенинский, в 1987 на среднем ремонте В/Н-31 меняли:ay:, от старой системы оставили только насос "Искрогашения" для помывки палубы, из фальштрубы викинули все "самовары".

Да,а до осени 79 был ваш(загранка)
 
Верх