Ограничение выхода в море от главы администрации

Уважаемые товарищи, уже главы администраций пытаются запретить нам что-то. Формула класса уже не идет в расчет, главе виднее, прогноз другой- главе виднее и фсб стал руководить глава)
IMG-20220429-WA0004.jpeg
IMG-20220429-WA0006.jpeg
 
А что плохого? Приближается шторм, глава работает, принимает меры.
 
Для этого и существует судовой билет и класс, прописанный там. А не субъективное мнение главы.
 
У нас капитан порта объявляет штормовое предупреждение, оно обязательно для исполнения всеми судами (и маломерными и нет). Основания для объявления штормового перечислены в Обязательном постановлении по порту Архангельск. Наиболее популярные из них - это ветер от 17м/с, или ухудшение видимости до 5 кб
 
У нас капитан порта объявляет штормовое предупреждение, оно обязательно для исполнения всеми судами (и маломерными и нет).
Абсолютли райт! Харбор мастер такое и должен делать. А "глава администрации" для судоводителя - хрен с горы. Ясно, что эта "глава" просто пробный камень кидает: "А не покомандовать ли мне судами?". Тем более, что у областной и федеральной власти есть более важная "повестка". А тут как раз праздники и "как бы чего не вышло". И такое прекрасное прикрытие есть, как Закон о "Режиме повышенной готовности".
Короче бред. Надо жаловаться на превышение полномочий. Но соблюдать - придется, а не то "икстримистом" объявят! ;))
 
По итогу: 1. Фсб отказывалось принимать уведомления- подали факсом 2. Пришел ГИМС- Посмотрели документы, сказали- мы не будем нарушать законодательство. 3. Вышли как планировали в море. Друзья, если нами начинают манипулировать малограмотные и прочие персонажи, я считаю нужно противодействовать, а не подставлять спину под плеть...
 
Причем вчера вечером пытался телефонным звонком разрешить вопрос по ФСБ- телефоны с официального сайта ВСЕ отвечали молчанием или работой автомата. Так поставлена круглосуточная служба ФСБ РФ. Стыдно.
 
Абсолютли райт! Харбор мастер такое и должен делать. А "глава администрации" для судоводителя - хрен с горы. Ясно, что эта "глава" просто пробный камень кидает: "А не покомандовать ли мне судами?". Тем более, что у областной и федеральной власти есть более важная "повестка". А тут как раз праздники и "как бы чего не вышло". И такое прекрасное прикрытие есть, как Закон о "Режиме повышенной готовности".
Короче бред. Надо жаловаться на превышение полномочий. Но соблюдать - придется, а не то "икстримистом" объявят! ;))
Да, кроме как возмущаться - вариантов особо нет.
 
Нет, проигнорировали, ГИМС встал на нашу сторону и не стал нарушать федеральное законодательство. Резиновые лодки конечно не выпускает.
 
Верх