О подъеме катера на берег.

Ответ: О подъеме катера на берег.

Насколько глубоко можете выкопать яму в данном месте(где забивали трубу)?Хотя-бы на 1-1,5м можете?

Трубу я не забивал, а засверлил отверстите и вставил туда трубу. Глубина - 1,2-1,5м.
 
Ответ: О подъеме катера на берег.

Трубу я не забивал, а засверлил отверстите и вставил туда трубу. Глубина - 1,2-1,5м.
Я Вас спросил,насколько глубоко (1-1,5м)-может вода поЯвится на глубине двух штыков!
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: О подъеме катера на берег.

Не понимаю вопроса, но может быть такое сведение пойдет на пользу: разница между зеркалом воды и уровнем почвы как раз и составляет около полутора метров.
 
Ответ: О подъеме катера на берег.

Не понимаю вопроса, но может быть такое сведение пойдет на пользу: разница между зеркалом воды и уровнем почвы как раз и составляет около полутора метров.
Именно это и требовалось.Могу нарисовать эскиз ямы соответствующего профиля,сфотографировать и переслать Вам на эл почту(дайте адрес в личку).В свое время,когда на срочной в СА "шашкой махал,"приходилось вытаскивать различную технику,вплоть до засевшего в болоте тягача на базе МАЗ-543.
 
Последнее редактирование модератором:
Тому прошло уж лет немало, но кому то может и поможет этот маленький фотоотчет.
 

Вложения

  • DSC_0015.JPG
    DSC_0015.JPG
    281.7 КБ · Просмотры: 906
  • DSC_0017.JPG
    DSC_0017.JPG
    369.1 КБ · Просмотры: 790
  • DSC_0018.JPG
    DSC_0018.JPG
    265.8 КБ · Просмотры: 795
  • DSC_0019.JPG
    DSC_0019.JPG
    436.3 КБ · Просмотры: 777
Спасибо что не забыли свою тему. Конечно это полезная информация. Какая длина трубы была закопана? Что это за лебёдка? Похоже подсобрана из разных частей. Катер был на телеге на колёсах или на какой-то опоре типа саней? На фото плохо видно.
 
Прошу прощения. Долго не заглядывал. Лебедка собрана из подручного: старый электротельфер (примерно на 2 т) + через цепную передачу ручное точило (раритетное, похоже амерское, Buffalo, соответственно задом на перед)+ электродвигатель на 120 вт (переделанный на 220в с конденсатором). В яму (глубина 0,7м, длина 1,5м) труба на 120мм, за которую лапами старый якорь заведен. Для улучшения упора в передний край ямы забиты 4 трубы. Да, еще и через блок трос пущен. Катер обносится брагой из капронового пожарного рукава. Вот как то так. Катер на сосновых катках по металлическим листам (вначале глина), потом просто по земле.
 
Вот нашел видео на тему вытаскивания судна на берег. Не сочтите за рекламу, никакого отношения к СпасТраку4х4 не имею. Но очень познавательно, да и качество отличное. Дело происходит у Кузьминского моста. http://youtu.be/kXDicL__B0E
 
Дизельная лебедка безусловно хороша, и мощи в ней много, только я не понял, почему она не ехала навстречу кораблику???

Шестиколесный ЗИЛ, я таких вообще не встречал, у него задняя пара колес повороная противоположно передним. Чудо.
 
Да, здорово! В 2004г. Тольяттинцы подлодку на берег вытащили, вот это тоже громадная работа.
 

Вложения

  • Name0003.JPG
    Name0003.JPG
    90.7 КБ · Просмотры: 576
Еще фотки из буклета:
 

Вложения

  • Name0004.JPG
    Name0004.JPG
    107 КБ · Просмотры: 561
  • Name0118.JPG
    Name0118.JPG
    125.7 КБ · Просмотры: 653
  • Name0119.JPG
    Name0119.JPG
    85.6 КБ · Просмотры: 544
  • Name0120.JPG
    Name0120.JPG
    108.1 КБ · Просмотры: 582
  • Name0121.JPG
    Name0121.JPG
    115.6 КБ · Просмотры: 631
Да, здорово! В 2004г. Тольяттинцы подлодку на берег вытащили, вот это тоже громадная работа.
Это серьёзный ТРУД:eek:!!!пс:Четыре таких новых подлодки готовых к спуску(в разной степени оснащенности)порезал на м/лом,в середине 90х годов,купивший Кр.Сормово "хозяин" К.Бендукидзе(с подачичи тогдашнего губернатора Б.Немцова,нынешнего яростного либерала)....работяги плакали,когда резали на лом то-что сами создавали,но иначе им "новые хозяева" зарплату не платили:be:!!!!:eek:
 
Ээх, если бы в мою юность был бы такой музей, где стоит множество, разнообразной, настоящей, военной техники, до которой можно дотронуться и залезть на неё....:ay:
 
Верх