О мошенниках.

Есть офигенная тема про новый развод ... в жизни не додумается никто какая )))) надо как то выложить аудиофайл )))) могу переслать ватсапом , только потом чтоб он сюда тоже лёг))) 8903 9 пять пять7822 мои цифры , кто сможет сюда залить напишите мне я перешлю Вам
 
Есть офигенная тема про новый развод ... в жизни не додумается никто какая )))) надо как то выложить аудиофайл )))) могу переслать ватсапом , только потом чтоб он сюда тоже лёг))) 8903 9 пять пять7822 мои цифры , кто сможет сюда залить напишите мне я перешлю Вам
На форум хренушки выложить аудиофайл без танцев с бубнами :)
Словами перескажи, в чем там прикол
 
Прости те меня сэр) скинул Вам на трубу файлик)))
 
Нет, тут не так немного - деньги зачисляют не мошенники, а честные люди которые покупают у мошенников фейковый товар, чтобы не палить своих данных.
 
Нет, тут не так немного - деньги зачисляют не мошенники, а честные люди которые покупают у мошенников фейковый товар, чтобы не палить своих данных.
Я тоже , так думаю . Однако , перевод осуществляется по номеру тел , и у покупателя ,как бы есть, возможность позвонить получателю средств . Ну или сбер "поделился" базой клиентов .
 
Нет, тут не так немного - деньги зачисляют не мошенники, а честные люди которые покупают у мошенников фейковый товар, чтобы не палить своих данных.
Да так себе схема. Вот кто в здравом уме будет перечислять неизвестно кому деньги, пусть и неизвестно откуда взявшиеся. Сразу ясно что тут что то не так.
 
Я на номер телефона при покупке не перевожу - у меня нет сбербанка, я прошу номер карты у продавца.
Ну и тут психология и расчет на порядочность + они и переводят женщинам, которым можно поплакать. Я считал уже про этот развод и он реально широко используется. Если раньше мошенники давали свою карту, то теперь стали так делать.
 
Я на номер телефона при покупке не перевожу - у меня нет сбербанка, я прошу номер карты у продавца.
Ну и тут психология и расчет на порядочность + они и переводят женщинам, которым можно поплакать. Я считал уже про этот развод и он реально широко используется. Если раньше мошенники давали свою карту, то теперь стали так делать.
Я пол года назад при перечислении ошибся одной цифрой в тел номере , , а судебный процесс еще не начался .... K Найти покупателя , готового перевести деньги на имя не соотв. в объявлении * Угадать , что к № привязана карта * платежеспособность получателя платежа* на безрассудство перечисления на другую карту - делают эту схему наивной .
Конечно , все меняется если есть сведения из банка
 
Мне регулярно звонят типа "из сбера" служба безопасности :) , именно по утекшим данным - судя по всему, утекли именно номера телефонов, ФИО и факт, что ФИО является клиентом Сбера.
Я уже нашел самый короткий способ от них отвязываться.
Просто надо после их вступительной части про "я такойто такойтович, сотрудник безопасности банка, вы подтверждаете перевод МарьИванне 5000р?" сразу ответить - ДА! :)
После гарантированно кладут трубку :)
 
факт, что ФИО является клиентом Сбера.
Я не был никогда клиентом Сбера и мне тоже звонят про перевод по его карте. У 90% населения есть карта этого банка и тут может быть база сотового оператора, которая подешевле стоит и ее проще найти. И да, я тоже подтверждаю, что переводил деньги :)
 
Если неизвестно от кого пришел перевод, которого вы не ждали, а потом звонок или сообщение с просьбой вернуть ошибочно переведенные деньги, надо позвонить в банк и попросить отменить перевод. Возвращать деньги каким либо другим способом нельзя. Звонящим и пишущим сообщать, что заявка на возврат уже оформлена, советовать в будущем быть внимательней... :cool:

Ни разу не слышал о том, чтобы кто то переводом ошибся... А если ошибся, да еще и с заметной суммой,- сам дурак, подождёт пару дней официального возврата...

 
Сегодня позвонил какой-то тип по объявлению о продаже мотора и настоятельно мне начал предлагать заплатить за него предоплату. Вроде как он на вахте и приедет 15-го и готов потом полностью рассчитаться и тд. Я предложил ему 15-го за мотором и приехать сразу с деньгами, на что он ответил что он только так и покупает - вот неделю назад дачу купил, хотя вроде он на вахте :) Что интересно, про сам мотор он и не расспрашивал - ему видимо очень хотелось мне предоплату перевести. В общем это меня все это насторожило и я ему отказал, а он обозвал меня и бросил трубку. Мне было лень проверять в какой момент он меня попытается обмануть - наверное данные карты полные будет пытаться получить? Кто в курсе такого развода - расскажите
 
Сегодня позвонил какой-то тип по объявлению о продаже мотора и настоятельно мне начал предлагать заплатить за него предоплату. Вроде как он на вахте и приедет 15-го и готов потом полностью рассчитаться и тд. Я предложил ему 15-го за мотором и приехать сразу с деньгами, на что он ответил что он только так и покупает - вот неделю назад дачу купил, хотя вроде он на вахте :) Что интересно, про сам мотор он и не расспрашивал - ему видимо очень хотелось мне предоплату перевести. В общем это меня все это насторожило и я ему отказал, а он обозвал меня и бросил трубку. Мне было лень проверять в какой момент он меня попытается обмануть - наверное данные карты полные будет пытаться получить? Кто в курсе такого развода - расскажите
Сообщите номер карты, оформляют на этот номер покупку в интрнет магазине, потом сообщите код подтверждения который на смс приходит иначе предоплата не пройдет. Как-то так
 
Верх