О мошенниках.

Скайп дает возможность звонить как на скайп, так и на телефонный номер. Если звонок идет на телефонный номер, то вы ни как его не определите, что звонок по скайпу. Можно звонить на обычные городские номера. А звонок по ватсап идет только пользователю ватсап со смартфоном.
Тьфу-ты! я уже и забыл, что бывают и другие телефоны, кроме мобильных... :)
 
Помимо skype, zoom - виртуальные номера предлагают много операторов, есть варианты, что вы делаете просто с него переадресацию на ваш мобильный, или можно пользоваться используя IP-телефонию, как правило SIP (тут уже можно виртуальную/реальную АТС накрутить с переадресацией и музычкой). Когда я в последний раз покупал так номер, никаких особых документов не просили, главное оплати.
 
Помимо skype, zoom - виртуальные номера предлагают много операторов, есть варианты, что вы делаете просто с него переадресацию на ваш мобильный, или можно пользоваться используя IP-телефонию, как правило SIP (тут уже можно виртуальную/реальную АТС накрутить с переадресацией и музычкой). Когда я в последний раз покупал так номер, никаких особых документов не просили, главное оплати.
В своё время, в конче 90-х и начале нулевых имел номер в Швейцарии. Заплатил за номер какую-то смешную сумму типа 10 баксов. Ну и ежегодно что-то типа 5 баксов.
 
Поговорил с сыном, говорит,если я тебе все расскажу- меня с работы выгонят, это точно не Скайп, это точно из Европы, могу даже город назвать, это коллцентр, работает давно,постоянно обновляют каналы, информацию собирают из открытых источников, алгоритмы дорабатыват, но суть не меняется. Посылай сразу..., если хочется потроллить, скажи что все деньги хранишь в западном банке и местные проблемы не гребут... Реакция очень интересная.
 
Поговорил с сыном, говорит,если я тебе все расскажу- меня с работы выгонят, это точно не Скайп, это точно из Европы, могу даже город назвать, это коллцентр, работает давно,постоянно обновляют каналы, информацию собирают из открытых источников, алгоритмы дорабатыват, но суть не меняется. Посылай сразу..., если хочется потроллить, скажи что все деньги хранишь в западном банке и местные проблемы не гребут... Реакция очень интересная.
Мне вот что интересно, что этот "Гасанов", что предыдущие, которых я могу вспомнить, все имель южнорусский акцент. Очень выраженный. Исключение только одна женщина (уже не помню кем она представилась). На Кавказе так не говорят. (Это к фамилии Гасанов.)
Жена так же говорит о южнорусском (скорее украинском) акценте в таких звонках.
Не удивлюсь, если в каком-то легальном коллцентре в странах восточной Европы кто-то арендует часть рабочих мест и каналов связи, посадив там беженцев из одной страны, готовых за небольшую зарплату и возможность жить в европейской стране на любую работу. В том числе и разводить на бабки пожилых людей.
 
Вы не далеки от истины, сознательно обхожу детали, чтобы не трогать больные темы.
 
Вы не далеки от истины, сознательно обхожу детали, чтобы не трогать больные темы.
Тема не больная, а вполне нормальная. И тут акцент на "страну 404" вовсе не главный. Мы ещё увидим, как наши же выехавшие за границу легко сядут с хохлами за соседние столы. Жизнь беженца не так уж сладка. Это не десяток лет назад, когда в Европе в лагерях беженцев можно было жить припеваючи не один год.
 
Тема не больная, а вполне нормальная. И тут акцент на "страну 404" вовсе не главный. Мы ещё увидим, как наши же выехавшие за границу легко сядут с хохлами за соседние столы.
Коллеги, преступникам пофигу до политик - недавно арестовали в Прибалтике банду мошенников - там и латыши, литовцы, русские, казахи и украинцы…
PS Мне как-то звонили пару лет назад из »литовского» банка и начали диалог на чистом русском языке. Но фишка в том, что в Литве ни один банк не начнёт с тобой диалог по русски, кроме случаев когда ты оставлял заявку и тебе перезванивают. Как потом позже выяснилось колл центр был в Казахстане.
 
Последнее редактирование:
Возможно будущий Королëв.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-02-25-20-38-30-672_com.avito.android.jpg
    Screenshot_2023-02-25-20-38-30-672_com.avito.android.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 80
Нужна была сегодня фанера из тополя, ни у кого нет.
Вдруг реклама всплывает: фанера из тополя.

Подивившись редкой удаче (ну не будут же люди за отсутствующий товар рекламу оплачивать) набрал номер. Было слышно, что звонок несколько раз был переадресован.

- Фанера тополя какой толщины есть в наличии?
- 32 и 40 мм.

На этом я положил трубку.
 
Верх