Новые Правила для маломерных судов

Еще возник вопрос. Данный регламент применяется при постановке и снятия с учета или при каждом освидетельствовании судна (тех осмотре) ? Получается что теперь надо иметь целые толмуты документов на каждый чих в отношении катера. Все больше и больше подбираемся к требованиям регистра :(
 
Да и 5пункт непонятный, чо за херня
да, непонятно, кто и как выдает свидетельство о классификации маломерного судна.

Точнее понятно кто - ГИМС уполномоченный орган, но как представить на освидетельствование судна этот документ первый раз, если он выдается после освидетельствования?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: RAV
Что-то на поставленные вопросы ни у кого нет ответов и мыслей,думаю напрасно,похоже многих из нас ждут проблемы от ГИМС при получении свидетельства о квалификации МС в свете п.7 означенного документа.
 

Вложения

  • 2022-04-05_19-43-07.png
    2022-04-05_19-43-07.png
    92.2 КБ · Просмотры: 111
Что-то на поставленные вопросы ни у кого нет ответов и мыслей,думаю напрасно,похоже многих из нас ждут проблемы от ГИМС при получении свидетельства о квалификации МС в свете п.7 означенного документа.
Мое мнение, что особо волноваться нечего тем у кого на период вступления данного документа в силу все изменения уже были отражены в судовом билете. МС было признано пригодным к эксплуатации и соответствующим правилам безопасности.
 
А что -то сегодня в Совете федераций засуетились? Вопрос про маломерные суда в свете поддержки предпринимательской деятельности
 
Лучше, чем взятки кому-то в карман.
Главное, что бы были четкие, выгодные условия работы.
Заинтересованным группам граждан стоит обратиться с предложениями.
 
А можно подробнее, откуда ветер?
Вчера прыгая от рекламы по каналам ТВ попал на Россию 24, а там вести из Совета федерации и какой-то мужик ( по разговору явно в нашей теме) вещает, что они выносят этот вопрос на совет.
 
Обоснование бредовое. Не понятно, что за термин Егеря в данном контексте.
Этот Дима хозяин холдинга баз у нас,раньше у них были РПУ(рыбо-промысловые участки),где они были полными хозяевами и это на реке.Потом лавочка прикрылась,искать стали как бы траты снизить.
В этом году хотели в рамках сохранения исчезающей воблы сделать на нее запрет с 10 по 20 апреля,его же стараниями даже это не прошло.Хотя ход воблы с 20-х чисел только начинается.
Так что это чисто шкурный вопрос и будет привязан только к базам.
Кстати раньше запрет был с 20 апреля по 20 июня.Сейчас его же стараниями-с 20 мая по 20 июня-когда мошкА и базы по этому пустые.
А насчет 10% которые на рыбалку-пиздеж.У же через неделю к берегу не подойти будет.:)
 
Если я правильно нашел, то выглядит на старте разумно... Во что превратится дальше, - посмотрим...

Бред какой-то. Вместо того, что бы разрешить коммерцию под ГИМС, хотят егерям (?) разрешить управлять катерами до 24 человек на борту с корками ГИМС.
Еще бы разрешить им автобусы водить с категорией "В".
 
Бред какой-то. Вместо того, что бы разрешить коммерцию под ГИМС, хотят егерям (?) разрешить управлять катерами до 24 человек на борту с корками ГИМС.
Еще бы разрешить им автобусы водить водить с категорией "В".
Не сомневайся-примут.
 
Бред какой-то. Вместо того, что бы разрешить коммерцию под ГИМС, хотят егерям (?) разрешить управлять катерами до 24 человек на борту с корками ГИМС.
Еще бы разрешить им автобусы водить с категорией "В".
А где документы егеря выдают?
 
Серег,ну какие документы? На лодках название базы.Это все чисто для этого,со стороны никакие корочки не прокатят.Или будешь у этих баз какой то ярлык покупать;)
Чисто гипотетически, можно предположить, что закон можно распространить на всю страну. Взять в аренду 1м2 лесного участка, и несколько егерей в штат , с ярославцами и костромичами... 🙂.
Ну это я, типа, шучу.
 
На мой взгляд, чтобы все работало, нужно минимизировать разрыв, а скорее даже пропасть, между требованиями, предъявляемыми к маломерным судам для некоммерческого и коммерческого использования.
 
Ну коллеги, дождаться от наших законотворцев чего-нибудь в сторону послабления и/или упрощения, это уже праздник...

Услышали лоббистов и задумались, - уже достижение. Посмотрим, что родят, и родят ли...
 
Верх