Новые нормы снабжения для катеров

Алексей С.

Коломенский водномоторник
Новые нормы снабжения для катеров, моторных лодок, надувастиков, каяков и байдарок уже все видели?

Пока проект
 

Вложения

  • Снабжение-нормы.doc
    104 КБ · Просмотры: 360
Ну особо ничего от прошлых норм (2012) не изменилось. Что заметил - на длинах свыше 6 м добавился прожектор вместо ручного эл. фонаря, свыше 12м отказались от черпака :) в пользу некоего "Оборудование для откачки воды из трюма". От 6 до 12 метров теперь вместо Александровского конца спаскруг с линем в 20 метров, это хреново, куда его девать на 6ти метрах? С 12 метров к спаскругу ещё самозажигающийся буёк требуется...
Ещё с 6 метров убрали весла.
 
Помнишь нам предъявили что мол МП в правах должны иметь? ;)

Надо до протокола об административном правонарушении договориться и с ним в суд бежать, этот бред обжаловать. А устное предупреждение в суд не предъявишь.

Помню когда китайца в судовой билет вписывали мне гимс заявил, что Продавец должен был сначала двигатель на учет поставить.
Бред-бред-бред...
 
И "коллективное средство спасения" добавилось

Да похоже это спасплот... но :

3. Оснащаются маломерные суда, допущенные к плаванию в бассейнах 1 разряда IV категории сложности района плавания с 50% обеспеченностью спасательными средствами людей, находящихся на борту.
4. Оснащаются маломерные суда, допущенные к плаванию в бассейнах 1 разряда IV категории сложности района плавания со 100% обеспеченностью спасательными средствами людей находящихся на борту, допущенные к плаванию в бассейнах 2 разряда IV категории сложности района плавания с 50% обеспеченностью спасательными средствами людей, находящихся на борту.1

Бассейны 1 разряда (прибрежные морские и внутренние водные бассейны с высотой волн 3,0 метра 3%-ной обеспеченности).

Бассейны 2 разряда (внутренние водные бассейны с высотой волн 2,0 метра 1%-ной обеспеченности).

Да, похоже если выходить на 12+ метрах в водохранилища и озера то придется раскошеливаться на спасплот...
 
Все надувные спассредства по правилам РРР должны проходить проверку на испытательной станции(за плату) 1ин раз в год. Как будет для маломеров?
 
А на суда оснащенные радиостанциями наверное будут требовать "Разрешение"на р/ст и свидетельство(удостоверение или диплом и т.п.) радиооператора.
 
Последнее редактирование модератором:
Да уж лучше декоративные два весла,чем то что нарисовано там....
 

Пользователи онлайн

Верх