Новая свободная картография

При покупке будет работать и GPS
А где прочитали? Я что-то про GPS не увидел информации

Прочитал в ФАКе.... Похоже, что будет
Интересно, а стоимость - на год, как у Навионикса?
Получается, карта России примерно 2000 будет стоить?
Интересно, при покупке будет ли возможность использовать на нескольких устройствах - например, телефон и планшет...
 
Последнее редактирование:
Да и что-то посмотрел сейчас - карта послабее, чем Навионикс - маяк Толбухинский не обозначен, как и отмель сама, и камни, и знаки не показаны, которые проход обозначают к корабельному фарватеру восточнее маяка...
Может, это только на бесплатной версии?
А кто-нибудь ставил полную себе?
 
Получается, карта России примерно 2000 будет стоить?
Интересно, при покупке будет ли возможность использовать на нескольких устройствах - например, телефон и планшет...

Там разная цена на Винду и на Андроид. Винда дороже на 100 баксов.
1601637591568.png
 
Последнее редактирование:
Не знаю, что будет в платной версии, но бесплатная карта вААще никуда не годится. По крайней мере по Рыбинке.
Нет ни многих глубин, ни островов.
Понятно, что если включить фотки со спутника, острова будут видны, но мне удобнее работать с обыкновенной картой.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, что будет в платной версии, но бесплатная карта вААще никуда не годится. По крайней мере по Рыбинке.
Нет ни многих глубин, ни островов.
Понятно, что если включить фотки со спутника, острова будут видны, но мне удобнее работать с обыкновенной картой.
Почему-то мне кажется, что в платной кардинально ничего не изменится
 
Купил. Попробовал. Понравилось.
Когда есть интернет, закачиваешь карты. Когда интернета нет - идешь по скачанным картам.
 
Купил. Попробовал. Понравилось.
Когда есть интернет, закачиваешь карты. Когда интернета нет - идешь по скачанным картам.

Если есть возможность, сравните её на конкретных участках с гармином или навиониксом.
Особенно интересно сравнение не по руслам рек, а на больших озёрах или ВДХР.
 
Купил. Попробовал. Понравилось.
Когда есть интернет, закачиваешь карты. Когда интернета нет - идешь по скачанным картам.
Можно подробнее?
Я месяц тому назад разговаривал с представителем компании, задавал вопросы. И так как у меня есть МФД и прочее, мне этот вариант не подошел. Все дело в том, что он сказал, сама карта по сути почти бесплатна, но вот оборудование, сам софт и ноутбук, потянут порядка 100-150 тыс.руб. Что это оборудование больше подходит как стационарная лоция, на корабли. Дальше я спрашивать не стал.
Вот и интересно, что там за софт, и что за бук? Ну с программой понятно, а вот бук, обычный или нужно приотстать у них специальный? Может он просто имел ввиду что нужен обычный бук, и если такового нет, нужно его приобрести. Расскажите подробнее. Привязывается к одному устройству, если вдруг сменил бук - переносится или нет?
 
Они продают годовые подписки и для обычных PC (Windows и Mac OS) - $124
Покупаете их софт и ставите на свой ноут + нужна USB GPS антена которая имеет внутри USB to COM преобразователь (то есть видится в системе как COM Port)
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-10-15 в 19.55.34.png
    Снимок экрана 2020-10-15 в 19.55.34.png
    143.9 КБ · Просмотры: 106
Решил разместить здесь. В плэй маркете программка Vetus Maps. Причём здесь голландский vetus я без понятия. Но ресурс просто супер. Нужен тем кто ходит по водохранилищам. Да всем наверное нужен. Есть каталог комплектов старинных карт которые накладываются на современные спутниковые. Часть карт бесплатна в том числе и по рыбинке. Часть платна. И совсем не дорого. И самый интересный фокус этоц програмки это ползунок вверху окна который мягко меняет изображение с нынешнего на старинное.
Ходить по рыбинке становится совсем интересно и не страшно. Очень познавательно. Не анализировал другие места кроме Рыбинского водохранилища. Предлагаю всем остальным свои водоёмы оценить. А я в восторге. Во всяком случае стало понятно почему часть акваторий запретны и не судоходны. Вернее ранее подозревал а сейчас всё понятно стало. Да и исторически привязаться к тому что под водой это просто надо из уважения к предкам. Прикладываю скриншоты одного и того же места.
 

Вложения

  • Screenshot_20211010-224649_Vetus Maps.jpg
    Screenshot_20211010-224649_Vetus Maps.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 100
  • Screenshot_20211010-224703_Vetus Maps.jpg
    Screenshot_20211010-224703_Vetus Maps.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 103
Верх