Наши питомцы

Супруга как то попыталась немца на натуралку перевести... Охренела готовить, вернулись на сухарник...

Про собак не скажу, они у меня на сушке, а котам что надо готовить?
Покупаю мясо, потроха, перемолотые шеи/головы/лапы (нашёл в одном из супермаркетов!!!), раскладываю по пакетам суточную норму и кладу в морозилку.
Когда достаю, размораживаю, режу мелкими кусочками и заливаю на пару минут кипятком.
 
У нас потеплело и сегодня все шесть курочек снесли по яйцу.

Посмотреть вложение 101551
Круглый год куры на даче живут и несутся. Курятник из 2-х комнат по 7-8 кв.каждый. При температуре за бортом -35.37 гр,в курятнике +10. Отопление электрическое -справляется один обогреватель на 0,5 квт с терморегулятором. Построен курятник на забитых кувалдой б/у трубы на 100 мм. От земли на расстоянии 0,5-0,7 м.Летом куры под ним прячутся от солнца. Стены ОСБ плита с 2-х сторон,между плитами базальтовый утеплитель 15 см. Потолок и пол по тому же типу. Для кур важен тепловой и световой режим и конечно питание. Прошлые годы для подстилки использовали опилки,а в этом сено и солома в небольших тюках. С сеной и соломой лучше,так как куры клюют сено и получают доп.витамины. После сено и солому под огуречную грядку. А вот опилки использовать нужно с осторожностью на земле-сильно закисляют почву.
 
Цыплёнок с охраной .
 

Вложения

  • 3DFFDA42-90E3-41AF-B092-FA03D5EA8754.jpeg
    3DFFDA42-90E3-41AF-B092-FA03D5EA8754.jpeg
    85.2 КБ · Просмотры: 79
Напишу первые впечатления о пребывании в экипаж достаточно крупного пса. Знакомтесь - бернский зенненхунд Тиль. 3 года от роду, опыта длительных походов нет.
Как то изначально планировали ходить все вместе, т.е. Мы с Ингой и наши две собаки, но леонбергеру уже 9 лет, и ветеринар категорически запретил такие стрессы собаке, суставы не те, да и жару будет переносить плохо. Поэтому оставили пожилого на дочку дома, а сами рванули в пробное на 3 недели втроём.
Плюсы собаки на борту - уходим на пвхашке спокойно, песель на охране. Вроде большой, но места занимает мало ( но всегда мешается 😆) ну и в целом все вместе круто.
Особенности - прикачивался долго, жрать отказывался дней 5, лежал как тряпка. Купается с удовольствием, но нужно постоянно чесать, т.к. образуются колтуны, они не просыхают и начинают гнить под колтунами, обнаружили это быстро-завонял. Сейчас все в порядке. Воду пьёт любую, хот из болота, хоть из лужи, но стоило Волге зацвести - наотрез отказался, что за водросль такая не вкусная...
 

Вложения

  • IMG_20220712_195632.jpg
    IMG_20220712_195632.jpg
    146.8 КБ · Просмотры: 52
  • IMG_20220712_195729.jpg
    IMG_20220712_195729.jpg
    161 КБ · Просмотры: 53
  • IMG_20220706_134852.jpg
    IMG_20220706_134852.jpg
    192.4 КБ · Просмотры: 52
  • IMG_20220706_134859.jpg
    IMG_20220706_134859.jpg
    171.2 КБ · Просмотры: 55
А с туалетом как?
Ну с туалетом мы были готовы, понятно что 2-3 раза в день на ПВХ ште на берег, но мне нравится гулять по незнакомым местам, поэтому Тиль устаёт быстрее, да и ножки размять всегда на пользу обоим)))
Однажды рядом с берегом, этот придурок прыгнул с кринолина, пришлось за шкирку затаскивать обратно)))
 
Ну с туалетом мы были готовы, понятно что 2-3 раза в день на ПВХ ште на берег, но мне нравится гулять по незнакомым местам, поэтому Тиль устаёт быстрее, да и ножки размять всегда на пользу обоим)))
Однажды рядом с берегом, этот придурок прыгнул с кринолина, пришлось за шкирку затаскивать обратно)))
Я не пробовал, но по рекламе можно и как туалет, можно и как лестницу использовать https://sailormall.su/product/antislip-ladder-for-dogs-код-49-538-00/
 
А у меня песель как-то быстро сообразил, прыгает за мячем в воду, обратно приплывает и ждет когда ему за ошейник помогут выбраться и тут же прыгает в воду обратно. И те понимаешь никакие лестницы не нужны.
 
А кто его держал, пока вы брили?
Мы, однажды, из точно таких же соображений, кавказца побрили...Примерно так же. :D Так он, особо не возражал. Хозяин стриг, а я придерживал. Хотя кавказец был лютый. Просто так я к нему и подходить-то опасался.Мог порвать, просто не разобравшись, кого. Как потом и произошло. Но стригся спокойно. Даже, поскуливал иногда. Видать они понимают, что и зачем. Колтуны им мешают сильно.
 
Мы, однажды, из точно таких же соображений, кавказца побрили...Примерно так же. :D Так он, особо не возражал. Хозяин стриг, а я придерживал. Хотя кавказец был лютый. Просто так я к нему и подходить-то опасался.Мог порвать, просто не разобравшись, кого. Как потом и произошло. Но стригся спокойно. Даже, поскуливал иногда. Видать они понимают, что и зачем. Колтуны им мешают сильно.
Кот не собака, если что не по его понятиям его никто не удержит,
Я своего два раза брил и это было в ветеринарке и под наркозом
 
У меня сегодня умерла старшая собака. Рак печени. 9 с половиной лет. Метис овчарки, девочка. Год назад ослепла и вот ушла... Я до последнего думал на пиелонефрит. Менял антибиотики... А оно вот так вот оказалось. Вчера пошел на УЗИ камни искать, а нашли опухоль в печени и уже на 4 стадии. А сегодня она перестала дышать. Хоть не мучалась.
 
Кот не собака, если что не по его понятиям его никто не удержит,
Я своего два раза брил и это было в ветеринарке и под наркозом
На нашем форуме, есть коллега, Метчик. Его жена держит салон для животин. Сам, лично, слышал, как одна барышня, по телефону, минут 15-ть ей осанну пела. Мол, ее котика только усыплять, иначе ни кто подстричь не мог, а ее "парикмахер" (грумер по моему?) так подстриг, так подстриг и котик так хорошо себя вел, прям чудо! Я Машу спрашиваю - чего это она? Та говорит, что у нее этот парикмахер, двухметровый еврей.Здоровенный на изумление, в салоне носит майку, алкоголичку, из под неё шорсть торчит, ручищи, как бревна и волосатые. И ФАРТУК, клеенчатый.Хорошо не забрызганный. В общем, экзальтированные хозяйки иногда в ступор впадают при его виде. Однако добрейший души человек и с животинами договаривается запросто. В общем, не пользуют они наркоз. Да и не полезно это животинам.Попробуйте, может и с вашим поладят. Если хотите, я телефончик дам.Они в Москве.
 
Верх